Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #63611
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Это не тугоухости полно, это слух такой у вас, скорее. Я вот спокойно с фоном телевизионным и шумом троих мелких детей живу, но как только телек сделали громче, я слышу это из другой комнаты даже. И музычку в наушниках старшего слышу, но у него как раз беда с ушами. А мужу так на полном серьёзе думаю наушники для усиления звука найти.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Я ночью слышу любой подозрительный звук, который издают мои дети. Это на подкорке уже. А телевизор и другие шумы могу не замечать.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для Natalena , на сообщение « Ну не знаю. У вас просто в тишине слух... »
    #63612

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. У вас просто в тишине слух обостренный. А у людей, которые живут с шумовым фоном постоянно, мозг отключает реакцию на некоторые, по его мнению, шумы не стоящие внимания.

    Я с шумовым фоном уже лет 20. Когда родился старший сын и на меня, как лавина, обрушилась радость материнства, я, чтобы окончательно не сойти с ума от дня сурка и младенческих будней, просто врубала MTV с клипами, когда бодрствовала. Реально спасало. Гладила пеленки и тупо смотрела цветные клипы и беззаботную жизнь в них.
    Потом бесконечные Лунтики, Смешарики и прочее. Сейчас бесконечный Гамбол ( но я сама обожаю этот мульт) фоном. Или мой любимый канал TLC с ремонтами, покупкой недвижки на островах и «я вешу 300 килограмм».
    Есть ещё избирательный слух. Муж у меня на полном серьёзе постоянно живет с включенным телевизором, а вот шум с улицы и гул города его, видите ли, бесит, поэтому квартиру он хочет исключительно в глубине квартала ( как мы сейчас и живём). А мне все равно что там с улицы шумит, если дома тихо только глубокой ночью.
    какие же здесь весёлые смайлики

    Алиса 09.04.2015
    Василий 24.04.2018

  3. #63613
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Это не тугоухости полно, это слух такой у вас, скорее. Я вот спокойно с фоном телевизионным и шумом троих мелких детей живу, но как только телек сделали громче, я слышу это из другой комнаты даже. И музычку в наушниках старшего слышу, но у него как раз беда с ушами. А мужу так на полном серьёзе думаю наушники для усиления звука найти.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Да, просто некоторые люди отключаются и не слышат какие-то звуки. Это не тугоухость, а в случае многодетности - необходимость
    У меня у сестры 5 детей, они орут постоянно, а она реально в астрале как-будто - вообще не слышит. Я после их посещений неделю в себя прихожу. Но она и в детстве также могла легко отключаться и, например, делать уроки при работающем телевизоре и радио. Меня даже тикающие часы бесили Поэтому у меня 1 ребенок в один момент времени
    Или вот, храп. Я вот хоть убейся не могу спать, если муж рядом храпит, хотя живу с ним 14 лет. Стоит только забыть беруши - все, бессонная ночь мне обеспечена. А многим вообще пофиг же, привыкают. Свекровь мне все время говорит, что "храп любимого не слышен" , типа свекр вот тоже храпит, и ей пофиг.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Natalena , на сообщение « А мясо? Не, не выйдет отсидеться за... »
    #63614
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А мясо?
    Не, не выйдет отсидеться за забором. Плюс к вам ещё и ломиться будут « по соседски», за солью, чи ещО за чем.
    А вы барышня уже балована питерской закрытостью и умением держать дистанцию. Это очень тяжело. Мне на Украине-то тяжело было всегда, хотя там немного другой менталитет. Но... южане очень отличаются от северян.
    У нас тут на даче такой сосед - я теперь поняла, он меня просто к пенсии готовит
    Так-то если это не постоянно - я вполне в состоянии пообщаться за покупкой мяса)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #63615
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    Храп это вообще
    Хорошо, когда супругам храпящих есть возможность спать в разных спальнях

  6. ответ для Panther , на сообщение « Храп это вообще:001::001::001: Хорошо,... »
    #63616
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 662

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Храп это вообще
    Хорошо, когда супругам храпящих есть возможность спать в разных спальнях
    Надо просто уснуть раньше храпящего супруга

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  7. ответ для Senny , на сообщение « У нас тут на даче такой сосед - я... »
    #63617
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У нас тут на даче такой сосед - я теперь поняла, он меня просто к пенсии готовит
    Так-то если это не постоянно - я вполне в состоянии пообщаться за покупкой мяса)
    Это- постоянно в тех краях, куда вы за абрикосами собрались.
    Вот прямо днём и ночью 24/7.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. #63618
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от tigret07 Посмотреть сообщение
    Есть ещё избирательный слух. Муж у меня на полном серьёзе постоянно живет с включенным телевизором, а вот шум с улицы и гул города его, видите ли, бесит, поэтому квартиру он хочет исключительно в глубине квартала ( как мы сейчас и живём). А мне все равно что там с улицы шумит, если дома тихо только глубокой ночью.
    О, я как ваш муж. Аналогичная фигня.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. #63619
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Надо просто уснуть раньше храпящего супруга

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Я все равно просыпаюсь. А ещё мне очень страшно, когда муж, лёжа на спине вдруг как бы перестаёт дышать, то есть я не слышу дыхания, такая гробовая тишина и через какое-то время идёт такой мощный всхрап. Тогда я его толкаю, чтобы он перевернулся набок.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. #63620
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 662

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Я все равно просыпаюсь. А ещё мне очень страшно, когда муж, лёжа на спине вдруг как бы перестаёт дышать, то есть я не слышу дыхания, такая гробовая тишина и через какое-то время идёт такой мощный всхрап. Тогда я его толкаю, чтобы он перевернулся набок.
    Я просыпаюсь, когда возникает вот эта пауза и толкаю но у меня дети маленькие, вероятно, ещё мозг не перестроился, хотя все спят отдельно от нас. Ну и я из тех людей, кто спокойно засыпает снова в ночи. По крайней мере пока. Посмотрим, что будет лет через 20

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

Страница 6362 из 13859 « Первая  «  5362586262626312635263586359636063616362636363646365636663726412646268627362 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •