Страница 5 из 308 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: эксперимент над собой: 10 тысяч на месяц

  1. #41
    Активный участник Аватар для IrinaV
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    472

    У меня вообще принципиально банкам ничего не платить, они и так богатые. Поэтому очень внимательно всегда читаю и считаю. Я не трачу больше своих доходов. Тот же МТС оплата до 20-го числа след месяца. Получаете пенсию пусть она лежит где-нибудь в банке на накопительном счёте. В конце месяца получите с нее копеечку, погасите кредитку. Новую пенсию опять обрастать пушком, что нибудь ещё останется. Я ещё по себе заметила, что с кредитки осторожнее трачу. Так что потихоньку помаленьку. Сейчас вот Хоум кредит раздавал по 500 руб. Тоже сгодятся

  2. #42

    Цитата Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
    ну этого я меньше всего хотела. Просто реально и максимально честно постараюсь описать жизнь на пенсию. Причем не самую маленькую. Жизнь 56 -летней женщины, которая может и хочет работать, у которой есть мечты и желания. В отличии от многих забытых пенсионеров, у меня есть две замечательные дочери, живущие в других городах, есть свое жилье и все не так уж и плохо))
    У меня тоже маленькая пенсия, ну что . Надо жить и не тужить, развлекаться за счет депутатов- всё это без платно--экскурсии, концерты, спектакли. Смотрити у себя, должен быть центр для пенсионеров. Летом в лес-ягоды, грибы, наверно у вас есть и огородик , тоже подспорье. Радуйтесь жизни, что живы и на своих ногах. Не унывать

  3. #43
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
    Биржа труда есть, называется центр занятости. Меня туда не берут, по возрасту уже не подхожу. Их вакансии есть у них на сайте. Ничего для женщин нет, только мужские рабочие специальности.
    В смысле не берут? У меня маму сократили и с ней еще десяток человек. Все в возрасте 50-58 лет, пошли на биржу встали. Пока получают пособие и рассматривают все "непредложенные" варианты.

  4. #44
    Наш человек Аватар для АнКоко
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    8 163

    Цитата Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
    Дозвонилась до Ростелекома. Меняю технологию подключения домашнего интернета. Будет 490 рублей в месяц и сюда войдет более 100 каналов на ТВ. На днях придет мастер. Почти 100 рублей в месяц экономии. Теперь хочу разобраться с Мегафоном.
    В Мегафоне одно время всем предлагали пакетный тариф со скидкой 50% навсегда. У мужа 175 руб в мес - 5г, 300 минут и 300 смс, у нас с сыном 300 р за 600 мин (только сотовые и городские всей страны, кроме СПб (хорошо звонить в Мск)))) и 20 Г.

  5. #45
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    я бы нашла подругу из однушки, переселила ее к себе компаньонкой, раз 4 к.кв простаивает....
    а ее квартиру сдавали бы и доход делили

    а интернет ростелекома - в топку....с телефона можно раздавать инет на свой комп, и 5 гиг (например у меня 5) вполне хатает на инет с компа ...ну, если каждый день не смотреть видео по несколько часов


    а где этот топ с полезными советами по "оптимизации" расходов? киньте плиз ссылку

  6. ответ для tchea , на сообщение « я бы нашла подругу из однушки,... »
    #46
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    я бы нашла подругу из однушки, переселила ее к себе компаньонкой, раз 4 к.кв простаивает....
    а ее квартиру сдавали бы и доход делили

    а интернет ростелекома - в топку....с телефона можно раздавать инет на свой комп, и 5 гиг (например у меня 5) вполне хатает на инет с компа ...ну, если каждый день не смотреть видео по несколько часов
    Всё же одной в своей квартире комфортнее, чем с кем то чужим.
    Вот временная сдача комнат может быть. А о каком городе речь? Туда ездят туристы?

  7. #47
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Как это вас не берут на биржу? Обязаны взять и пособие платить. Зря вы это упускаете.
    Пенсионерку?
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  8. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Пенсионерку? »
    #48
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Пенсионерку?
    Так, а разве у нас в стране пенсионеры не должны работать?) . На бирже есть даже переобучение для пенсионеров. Значит их ставят на учет.. Но я конечно не пенсионер, 100% не скажу.

    Пс. Да, регистрация не возможна, пособия не будет. Только вакансии и переобучение.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Так, а разве у нас в стране пенсионеры не должны работать?) . На бирже есть даже переобучение для пенсионеров. Значит их ставят на учет.. Но я конечно не пенсионер, 100% не скажу.

    Пс. Да, регистрация не возможна, пособия не будет. Только вакансии и переобучение.
    В центре занятости переобучение проводится только для предпенсионеров, это те, кому 5 лет до выхода я пенсию. Я узнавала. Вакансии сказали смотреть на их сайте, я и так смотрю каждый день. Подписалась на все рассылки от сайтов по поиску работы. Не подумайте, что я ничего не делаю в плане поиска работы. Всем знакомым объявила, что ищу работу. Даже сходила на одно собеседование. Потом узнавала-на это место взяли молоденькую девочку. Смотрела удаленную работу, но тут страшно нарваться на мошенников. После того, как в одном месте зарегистрировалась-посыпались куча предложении с вложением средств или распространять орифлейн))

  10. #50
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
    В центре занятости переобучение проводится только для предпенсионеров, это те, кому 5 лет до выхода я пенсию. Я узнавала. Вакансии сказали смотреть на их сайте, я и так смотрю каждый день. Подписалась на все рассылки от сайтов по поиску работы. Не подумайте, что я ничего не делаю в плане поиска работы. Всем знакомым объявила, что ищу работу. Даже сходила на одно собеседование. Потом узнавала-на это место взяли молоденькую девочку. Смотрела удаленную работу, но тут страшно нарваться на мошенников. После того, как в одном месте зарегистрировалась-посыпались куча предложении с вложением средств или распространять орифлейн))
    Вот же

    Какой у вас город или это секрет?)
    Присмотритесь к картам банков, можно к дебетовым. Есть интересные с кб и % на остатки. Там сям рублик. Время у вас есть почитать про все это.

Страница 5 из 308 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •