Страница 6 из 308 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: эксперимент над собой: 10 тысяч на месяц

  1. #51

    Цитата Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
    ну этого я меньше всего хотела. Просто реально и максимально честно постараюсь описать жизнь на пенсию. Причем не самую маленькую. Жизнь 56 -летней женщины, которая может и хочет работать, у которой есть мечты и желания. В отличии от многих забытых пенсионеров, у меня есть две замечательные дочери, живущие в других городах, есть свое жилье и все не так уж и плохо))
    ... работа - Няня сопровождающая, сиделка, компаньон, вахтер, распространитель листовок, помыть окна и квартиру и прочее.....
    ....В интернете куча форумов и групп в социальных сетях с рецептами, типа, "выжить на 100 р". от себя могу сказать - действительно бюджетно и вкусно, часто пользуюсь...
    ....авито, юла и прочее - продать свое не нужное, и наоборот, найти что то необходимое Вам. наверняка в доме есть куча вещей, которыми вы не пользуетесь (принцип "не брал в руки больше года - хлам"), выставить на продажу, завести конверт для вырученных денег (не на еду!), тратить на другие вещи (своеобразный обмен). ...Если есть редкие комнатные цветы - отсаживать отростки и продавать...
    ....впереди НГ. если руки творческие - делать подарки на продажу: вязанные вещи, декупаж на бутылках, елочные игрушки и прочее....

  2. #52

    повторно позвонила в центр занятости, была настойчивее, сослалась на республиканские нормативные акты, найденные в сети. Сказали, что во-первых у них еще не было такой практики по переобучению пенсионера, но они узнают и перезвонят. и во-вторых, если что-то и будет, то не ранее следующего года. Тему банков изучаю. Но в нашем городе есть только Сбербанк.

  3. #53

    Цитата Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
    ... работа - Няня сопровождающая, сиделка, компаньон, вахтер, распространитель листовок, помыть окна и квартиру и прочее.....
    ....В интернете куча форумов и групп в социальных сетях с рецептами, типа, "выжить на 100 р". от себя могу сказать - действительно бюджетно и вкусно, часто пользуюсь...
    ....авито, юла и прочее - продать свое не нужное, и наоборот, найти что то необходимое Вам. наверняка в доме есть куча вещей, которыми вы не пользуетесь (принцип "не брал в руки больше года - хлам"), выставить на продажу, завести конверт для вырученных денег (не на еду!), тратить на другие вещи (своеобразный обмен). ...Если есть редкие комнатные цветы - отсаживать отростки и продавать...
    спасибо, я тоже подписана на подобные группы с рецептами и советами, часто готовлю по их рецептам. Я не голодаю)) По поводу продаж, город маленький, пыталась продать неоднократно. Закончилось тем, что все вещи отдала бесплатно в дом престарелых. За советы спасибо, я смотрю во все стороны))

  4. #54

    Цитата Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
    спасибо, я тоже подписана на подобные группы с рецептами и советами, часто готовлю по их рецептам. Я не голодаю)) По поводу продаж, город маленький, пыталась продать неоднократно. Закончилось тем, что все вещи отдала бесплатно в дом престарелых. За советы спасибо, я смотрю во все стороны))
    ...не имела ввиду одежду. бытовые вещи, посуду не нужную, занавески например. провести ревизию всего, освободить , пустить воздух в квартиру... поставьте в "продажниках" возможность доставки\отправки почтой - увеличьте охват...
    ....экономия в еде - эффективна не только в моменты голодания. сэкономив на продуктах, не покупая лишнее, вы перекинете финансы на что то другое, например, на развлечения - билет в кино, театр.... купите ср-во для мытья посуды.
    .....если городок действительно маленький - попробуйте найти нишу, творческого создания) ....мыло ручной работы, шампанское (декупаж, красивые чехлы)...модные вязаные вещи....игрушки типа Тильды...

  5. #55
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 533

    Я бы еще подумала насчет няни- сопровождающего..уборки квартир.Городок хоть и маленький,но такие услуги все равно должны быть востребованы.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  6. #56
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 012

    А мне хочется вообще все перекроить. Ну, со стороны-то проще, это я сама понимаю и заранее извиняюсь, если неделикатно.
    Зачем жить в таком небольшом городке без, так сказать, перспектив?
    Работы вроде как нет, медицина наверняка оставляет желать по сравнению с более населенными городами, дочки в других городах.
    Я бы инициировала передел собственности разумный с бывшим мужем и переехала ближе к детям. Там, глядишь, и работа бы нашлась, и помощь от детей, если что.

  7. #57
    Хранитель Аватар для sazonchik
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    10 055

    а если на airbnb комнату хоть одну предложить, наверняка хоть какие-то туристы, но изредка заезжают. Может оно и не часто будет, но всё какой-то доход от простаивающего пространства.

  8. #58

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    А мне хочется вообще все перекроить. Ну, со стороны-то проще, это я сама понимаю и заранее извиняюсь, если неделикатно.
    Зачем жить в таком небольшом городке без, так сказать, перспектив?
    Работы вроде как нет, медицина наверняка оставляет желать по сравнению с более населенными городами, дочки в других городах.
    Я бы инициировала передел собственности разумный с бывшим мужем и переехала ближе к детям. Там, глядишь, и работа бы нашлась, и помощь от детей, если что.
    Не могу. У меня здесь старенькая мама. У нее свое жилье, она категорически отзывается от изменения своей жизни. А я не могу на нее давить. У нее больше нет детей, я единственный ребенок и надеяться ей не на кого. Одна дочь живет в другой стране, другая в СПб. К ним езжу) По поводу мужа все слишком сложно, не для этой темы.

  9. #59
    Активный участник Аватар для IrinaV
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
    Тему банков изучаю. Но в нашем городе есть только Сбербанк.
    Сбербанк, конечно, очень унылый в плане процентов. Но там можно карте МИР что-то выловить. Кэшбэк кэшбэков и Привет мир, есть очень интересные предложения. Посмотрите. Опять же неплохая программа Спасибо от СБ. В пятерочке кстати по пенсионной карте мир от СБ 2процента этих спасибо начисляют. Ими же можно и расплачиваться в пятерке. На некоторые товары даже больше.

  10. #60
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 012

    Ну, если мама в том же городе, то вопросов нет Тут, конечно, надо быть рядом.

Страница 6 из 308 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •