Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Дом построим - будем жить.

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « Справедливости ради кроме неудачной... »
    #51

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради кроме неудачной стройки Боззи, насколько я понимаю, многие из старожилов на этом форуме строились у Шанса (целиком или какие-то этапы) и вполне довольны. Просто человек стал строить на потоке много домов одновременно с кучей бригад и конечно косяки вылезают. Надеюсь он работает над ошибками
    Если строить каркас, мне больше импонируют Алексей Грибник и Василий Фомичев, которые тоже тут многим строили.
    Нужны строители по УШП и газобетон.

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « Справедливости ради кроме неудачной... »
    #52

    Вот именно: поток и куча бригад. За косяки которых, судя по Боззи, Шанс не отвечает.
    Хотя, сейчас, по-моему, никто ни за что не отвечает((((

  3. ответ для Матрешка , на сообщение « Ни чего себе у него цены... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Ни чего себе у него цены...
    Я так понимаю, что для дома ПМЖ, а не для сезонного проживания это сейчас такие цены. Т.Е. дом 250 кв.м получается 10 млн. +1,2 млн УШП+2 млн. чистовая отделка+1 млн. газ+вода, подключение котельной. Получается 14,2 млнрублей нормальный дом без обстановки. Но это без изысков, стены под покраску или средние обои и т.д. На форумхаусе озвучивают цены 60-65 тыс.руб. за кв.м. дома для ПМЖ под ключ с чистовой отделкой и подключением коммуникаций, а это от 15 мл.н. Сейчас посчитала свой дом, у нас получилось по 50 тысяч за квадрат, но у нас не ПМЖ, просто дом для круглогодичного проживания. Начинали стройку в 2018 году-надо сюда % инфляции добавить. Плитку на пол покупали по 600-1000 рублей за кв.м., для ПМЖ я бы брала по 1500 рублей и и т.д.

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Справедливости ради кроме неудачной... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради кроме неудачной стройки Боззи, насколько я понимаю, многие из старожилов на этом форуме строились у Шанса (целиком или какие-то этапы) и вполне довольны. Просто человек стал строить на потоке много домов одновременно с кучей бригад и конечно косяки вылезают. Надеюсь он работает над ошибками
    Если строить каркас, мне больше импонируют Алексей Грибник и Василий Фомичев, которые тоже тут многим строили.
    Согласна с Михаилом. Если брать людей с форума, то я за Алексея Грибника и Василия Фомичева.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Согласна с Михаилом. Если брать людей с форума, то я за Алексея Грибника и Василия Фомичева.
    Но как писал Михаил, они стоят каркасники.

  6. ответ для АнгелСПб , на сообщение « Но как писал Михаил, они стоят... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
    Но как писал Михаил, они стоят каркасники.
    По-моему, я в портфолио у Василия и газобетон видела.

  7. ответ для Дича , на сообщение « Я так понимаю, что для дома ПМЖ, а не... »
    #57
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 707

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что для дома ПМЖ, а не для сезонного проживания это сейчас такие цены. Т.Е. дом 250 кв.м получается 10 млн. +1,2 млн УШП+2 млн. чистовая отделка+1 млн. газ+вода, подключение котельной. Получается 14,2 млнрублей нормальный дом без обстановки. Но это без изысков, стены под покраску или средние обои и т.д. На форумхаусе озвучивают цены 60-65 тыс.руб. за кв.м. дома для ПМЖ под ключ с чистовой отделкой и подключением коммуникаций, а это от 15 мл.н. Сейчас посчитала свой дом, у нас получилось по 50 тысяч за квадрат, но у нас не ПМЖ, просто дом для круглогодичного проживания. Начинали стройку в 2018 году-надо сюда % инфляции добавить. Плитку на пол покупали по 600-1000 рублей за кв.м., для ПМЖ я бы брала по 1500 рублей и и т.д.
    Не знаю, у тоже нормальных строителей но без пиара и каналов на Ютубе 20-25 к за квадрат, и это с чистовой. Но я про дерево конечно, в каркасном исполнении.
    А у Шанса и правда инстаграм полон газобетона)) Всё успевает, молодец
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  8. ответ для Дича , на сообщение « По-моему, я в портфолио у Василия и... »
    #58

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    По-моему, я в портфолио у Василия и газобетон видела.
    Подскажите пожалуйста, как его найти?
    Заранее спасибо.

  9. #59

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Не знаю, у тоже нормальных строителей но без пиара и каналов на Ютубе 20-25 к за квадрат, и это с чистовой. Но я про дерево конечно, в каркасном исполнении.
    А у Шанса и правда инстаграм полон газобетона)) Всё успевает, молодец
    Видели его строителей у нас, строят из пенобетона вроде. Быстро, на Счёт качества не знаю.
    А можно его ИГ?

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Не знаю, у тоже нормальных строителей но без пиара и каналов на Ютубе 20-25 к за квадрат, и это с чистовой. Но я про дерево конечно, в каркасном исполнении.
    А у Шанса и правда инстаграм полон газобетона)) Всё успевает, молодец
    Каркасник в хорошем исполнении стоит как ГБ. На Ютубе много что показывают... 20-25 тысяч за квадрат это просто коробка без чистовой отделки и без коммуникаций.

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •