Тема: Тромбоз или тэла во время беременности.

  1. #1

    Тромбоз или тэла во время беременности.

    Здравствуйте.
    Я оказалась в трудной моральной ситуации. Про материальное вообще молчу 😂
    Жду третьего ребенка. Первые две беременности прошли без особых проблем, ни токсикоза, ни болячек. Тонус и угрозу я не считаю.
    А тут с самого начала... Сначала не нашли беременность, поставили миому, с 6ой недели гипертонические кризы сижу на таблетках, к 12 недели гсд на инсулине ... До 16 недели токсикозило.
    И вроде все терпимо. А тут, как гром среди ясного неба, в 27 недель ТЭЛА. Те тромбоэмболия мелких ветвей легкого.
    И главное в 1 меде неправильно поставили диагноз - астма. И лечили почти неделю от астмы.
    Бог уберег и дал выжить. В итоге 25 октября я оказалась в реанимации Алмазова, где по кт был установлен верный диагноз тэла и 2 недели меня лечили от него.
    Только переживший подобное, наверно, поймет, как страшно понимать, что ты мог умереть. Еще страшнее сейчас понимать, что прогнозов особо никаких. И это может повториться. Самое удивительное, что никогда проблем не было с венами, кровью, свертываемостью.
    Надеюсь, что на малыше все мои лекарства и обследования никак не отразятся.
    Из лечения назначили фраксипарин 0.8 по 2 раза в день на пол года и компрессионные колготки 2 степени.
    Мне так трудно привыкнуть у тому, что жизнь больше не под моим контролем. Я понимаю, что никто не знает, сколько ему отмерено. Но пока каждое покалываение и покашливание меня ввергает в панику.
    Так хочется жить, растить детей. Короче начала ходить к психологу, сама не могу пока вылезти из этого состояния.
    Хотела бы пообщаться с теми, кто перенёс тромбоз. Узнать, как справились, какие вам прогнозы дают и тд
    Я желаю всем счастья!

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Грасиас
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    мой любимый Питер
    Сообщений
    4 279

    Хочется вас поддержать.
    У меня слава богу такого диагноза не было, но были другие и тоже не очень веселые и тоже в беременность. И вот это понимание того, что жизнь БОЛЬШЕ не под вашим контролем, оно всех ошарашивает и меня долго не отпускает, но соль в том, что она ИЗНАЧАЛЬНО не контролируется нами. Нам только кажется, что мы что-то контролируем, пока не коснется здоровья. Но вы же насморк не можете захотеть или прекратить усилием воли? так и в остальном. Думайте о том, что вам все по силам. И раз организм справился, значит все будет как надо ,а сбои бывают, вы же не робот. Выше нос

  3. #3

    Цитата Сообщение от Грасиас Посмотреть сообщение
    Хочется вас поддержать.
    У меня слава богу такого диагноза не было, но были другие и тоже не очень веселые и тоже в беременность. И вот это понимание того, что жизнь БОЛЬШЕ не под вашим контролем, оно всех ошарашивает и меня долго не отпускает, но соль в том, что она ИЗНАЧАЛЬНО не контролируется нами. Нам только кажется, что мы что-то контролируем, пока не коснется здоровья. Но вы же насморк не можете захотеть или прекратить усилием воли? так и в остальном. Думайте о том, что вам все по силам. И раз организм справился, значит все будет как надо ,а сбои бывают, вы же не робот. Выше нос
    Огромное вам спасибо за поддержку! Да, то что от нас ничего не зависит, это факт. Самое дурацкое, что у меня даже вредных привычек нет и не было 😭
    А такое отчаянье сейчас вызвало то, что это четвёртый раз в моей жизни, когда вот так внезапно все.
    В молодости у меня был пузырный занос, потом опухоль в легком и удаоение части легкого, потом опухоль на голове и удаление части кости затылка, теперь стоит титановая пластина.
    Я блин, так устала от болячек...
    Я желаю всем счастья!

  4. #4
    Элита Аватар для Путник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 975

    Алевтина, очень хочется Вас поддержать и пожелать, чтобы все наладилось.
    Каждый день думайте, о том, что Вы стали на минуточку/ час/ день ближе к тому, что все наладится. Что вот- вот уже наступит день, в котором все хорошо!
    И если испытания выпали - значит вы их точно перенесете. Это предопределено. ( вот так я уговаривала себя в тяжелой ситуации)
    Я уверена, что Вы были у специалистов - но может быть обратиться к Боброву ( гематолог) / мне не очень понравилась гематолог в перерастал нос центре Алмазова/
    И врача поискать психотерапевте?
    Ещё видела вроде психологическую поддержку у 6 РД, который специализируется на гемотологии.
    Держитесь!

  5. #5

    Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Алевтина, очень хочется Вас поддержать и пожелать, чтобы все наладилось.
    Каждый день думайте, о том, что Вы стали на минуточку/ час/ день ближе к тому, что все наладится. Что вот- вот уже наступит день, в котором все хорошо!
    И если испытания выпали - значит вы их точно перенесете. Это предопределено. ( вот так я уговаривала себя в тяжелой ситуации)
    Я уверена, что Вы были у специалистов - но может быть обратиться к Боброву ( гематолог) / мне не очень понравилась гематолог в перерастал нос центре Алмазова/
    И врача поискать психотерапевте?
    Ещё видела вроде психологическую поддержку у 6 РД, который специализируется на гемотологии.
    Держитесь!
    Спасибо. Я пошла к психологу. Тк самой не вылезти.
    Про Боброва слышала много хорошего. Сейчас в Алмазова наблюдаюсь у Безруких. Не знаю, стоит ли менять. Вроде тоже хороший
    Я желаю всем счастья!

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    238

    Здравствуйте! Совершенно случайно заглянула в тему про беременность, т.к искала кое-какую информацию для невестки... Мне 52 года. Когда сын был в 3 классе, а мне ок. 30 лет, я сломала ногу. И вот тогда у меня случилось то, что произошло с Вами. ТЭЛА - тромбоэмболия мелких ветвей лёгочной артерии, с развитием пневмонии. Это, в немалой степени повлияло на всю дальнейшую жизнь. Слава Богу мне попался прекрасный кардиолог в нашей поликлинике, старенький и очень грамотный дедушка. Приходил ко мне на дом даже 31 декабря. Очень доходчиво и понятно объяснил что к чему. Сказал, что если буду выполнять его указания, то буду жить долго и счастливо. Благодаря ему, я справилась без психологов. Хотя страх был со мной наверное года два. Постепенно рос сын, куча дел и житейские проблемы отодвинули мои переживания куда-то далеко. Но, сказать, что страх ушёл совсем, не могу по сей день. Но сейчас новые заботы, должна появиться на свет внучечка)). Я к чему это пишу. Понимаю вас прекрасно. Очень понимаю. Вам тяжело и страшно. Но живите полной жизнью. То, что было - прошло. Кровь Вам "лекарства "разжижили", врач Вас наблюдал и наверное есть возможность понаблюдаться. Я первое время из-за своих страхов каждый месяц сдавала кровь на протромбин....так боялась. Очень вам желаю не поддаваться своим страхам. Тем более у вас детишки. Я после этого случая решила выростить и воспитать сына так, что б он был самодостаточным и не зависимым от чьей либо помощи. Слава Богу так и вышло. Сам получил образование, купил жильё и т.д. Посвятите себя детям, отвлекитесь от себя. Очень желаю Вам восстановиться и обрести душевную гармонию. Уверена, что всё будет с Вами хорошо! Извините за такой огромный текст))

  7. #7

    Цитата Сообщение от Марина77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Совершенно случайно заглянула в тему про беременность, т.к искала кое-какую информацию для невестки... Мне 52 года. Когда сын был в 3 классе, а мне ок. 30 лет, я сломала ногу. И вот тогда у меня случилось то, что произошло с Вами. ТЭЛА - тромбоэмболия мелких ветвей лёгочной артерии, с развитием пневмонии. Это, в немалой степени повлияло на всю дальнейшую жизнь. Слава Богу мне попался прекрасный кардиолог в нашей поликлинике, старенький и очень грамотный дедушка. Приходил ко мне на дом даже 31 декабря. Очень доходчиво и понятно объяснил что к чему. Сказал, что если буду выполнять его указания, то буду жить долго и счастливо. Благодаря ему, я справилась без психологов. Хотя страх был со мной наверное года два. Постепенно рос сын, куча дел и житейские проблемы отодвинули мои переживания куда-то далеко. Но, сказать, что страх ушёл совсем, не могу по сей день. Но сейчас новые заботы, должна появиться на свет внучечка)). Я к чему это пишу. Понимаю вас прекрасно. Очень понимаю. Вам тяжело и страшно. Но живите полной жизнью. То, что было - прошло. Кровь Вам "лекарства "разжижили", врач Вас наблюдал и наверное есть возможность понаблюдаться. Я первое время из-за своих страхов каждый месяц сдавала кровь на протромбин....так боялась. Очень вам желаю не поддаваться своим страхам. Тем более у вас детишки. Я после этого случая решила выростить и воспитать сына так, что б он был самодостаточным и не зависимым от чьей либо помощи. Слава Богу так и вышло. Сам получил образование, купил жильё и т.д. Посвятите себя детям, отвлекитесь от себя. Очень желаю Вам восстановиться и обрести душевную гармонию. Уверена, что всё будет с Вами хорошо! Извините за такой огромный текст))
    Спасибо вам большое за добрые слова!! Дай вам Бог здоровья крепкого здоровья!
    Я желаю всем счастья!

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Alevtino4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за добрые слова!! Дай вам Бог здоровья крепкого здоровья!

    Алевтина, здравствуйте! Желаю вам здоровья!!!!!!
    Скажите пожалуйста, а какие симптомы были? С чем попали? Чем себя болезнь проявила?

  9. #9
    Частый гость Аватар для Katerina=)))
    Регистрация
    31.07.2017
    Сообщений
    75

    Девочки, остался фраксипарин 0.3 18 уколов. Все сроки в норме.
    Продам дешевле чем в аптеке на 50%



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •