Страница 2 из 65 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Семья или работа? Интересует Ваше мнение

  1. #11
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    545

    Ну я стало быть яжемать. Младшая в 4 классе, и у меня есть четкое понимание, что уровень развития детей прямо связан с возможностью потратить на них время. У нас в семье всегда был взрослый, который не работал и занимался детьми. Это не всегда была я. Но я знаю, что нам это дало. Хотя бы возможность выбирать доп. образование детям не по принципу "рядом с домом", а в зависимости от желания и предполагаемого качества. Кое за какими педагогами пришлось поездить, и оно того стоило. Не говоря уже о контроле за дз, о том, что ребенок сидит на продление только в меру своего желания.
    Разумеется, за деньги можно отправить в квадривиум или нанять няню, которая будет везде водить. Только в ситуации тс с 2 детьми боюсь стоимость няни будет как раз в ползарплаты. Естественно есть ситуации когда работать надо без вариантов. Что у тс - ей виднее.

  2. ответ для Katjek , на сообщение « А для работы воспитателем у Вас есть... »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    Образование, необходимое е для работы в садике у меня есть. В банке 65 это потолок, из них 30 на руки, остальное при условии выполнения плана). Если его не выполнить, то зарплата может быть ,как в садике.

  3. #13
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    Есть пед.образование

  4. #14
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Обриетта Посмотреть сообщение
    Только в ситуации тс с 2 детьми боюсь стоимость няни будет как раз в ползарплаты. .
    Это вряд ли. Скорее размером в зарплату.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. ответ для masha_vin , на сообщение « А бабушка есть? »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    В СПб нет

  6. #16
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    А, кстати. Муж то как считает?

  7. #17
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Я со своим ребеном основные уроки делаю утром. Встаю в 6-30 и в 6-45 он начинает делать. Но, уроки, типа, русского языка или математики делает сам на продленке. Я ему говорю, что письменные уроки он должен делать сам. Я только если английский, дополнительную математику или окружающий мир. На мой взгляд, утром лучше человек запоминает, чем делать это все с вечера.
    Ребенок домой приходит к 19-30 после всех тренировок.

  8. ответ для Гарпия1 , на сообщение « А, кстати. Муж то как считает? »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    А, кстати. Муж то как считает?
    Он конечно за банк, где больше платят. Но вот проблема в том, что иногда некому будет сидеть вечером с детьми, и конечно же уроки кроме меня с ребёнком никто не будет делать

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    [QUOTE=Yelena123;168097303]Я со своим ребеном основные уроки делаю утром. Встаю в 6-30 и в 6-45 он начинает делать. Но, уроки, типа, русского языка или математики делает сам на продленке. Я ему говорю, что письменные уроки он должен делать сам. Я только если английский, дополнительную математику или окружающий мир. На мой взгляд, утром лучше человек запоминает, чем делать это все с вечера.
    Ребенок домой приходит к 19-30 после всех тренировок.[/QUOTE

    А вы во сколько приходите?

  10. #20
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    У меня день рабочий до 18-00. Прихожу в 19-00. Но, у меня ещё есть младший трехлетний ребенок.

Страница 2 из 65 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •