Страница 4 из 65 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Семья или работа? Интересует Ваше мнение

  1. ответ для Amatum , на сообщение « Чепуху не пишите и белое пальто в... »
    #31
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 633

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Чепуху не пишите и белое пальто в другое место идите выгуливать.
    Автор даже сама пишет, что ребенку нужна помощь в самоорганизации, живительных пинков надо раздать вовремя. Ну и, честно говоря, иной раз такое зададут. Проекты всякие. Когда я вижу, что проект не по возрасту, я делаю вместе и по сути даже вместо. Так у нас по окружайке было, я делаю презентацию, ребенок только излагает.
    А что значит не по возрасту?
    У меня ребенок освоил поинт, интернет и вперед.
    Максимум могу поправить что то. Да у него проект будет проще, чем у тех, кому мама делала, но зато сам и, поверьте, учитель тоже не дурак, все понимают кому кто делает. Мой ни разу даже 4 не получил вроде. А после того. как мамы выходят на работу, самостоятельность очень быстро появляется, проверено. И самоорганизации откуда то берётся и ответственность. Я сейчас в 18ч прихожу и, как правило, уроки наполовину сделаны. Раньше я ходила и зудела про уроки.

  2. ответ для Amatum , на сообщение « Чепуху не пишите и белое пальто в... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Чепуху не пишите и белое пальто в другое место идите выгуливать.
    Автор даже сама пишет, что ребенку нужна помощь в самоорганизации, живительных пинков надо раздать вовремя. Ну и, честно говоря, иной раз такое зададут. Проекты всякие. Когда я вижу, что проект не по возрасту, я делаю вместе и по сути даже вместо. Так у нас по окружайке было, я делаю презентацию, ребенок только излагает.
    +100. Если бы все задания были по возрасту, то вопросов бы не было. Я до сих пор некоторые тесты делаю за сына, когда вижу, что пользы в плане знаний, кругозора будет ноль.

  3. ответ для dilja5 , на сообщение « Он конечно за банк, где больше платят.... »
    #33

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Он конечно за банк, где больше платят. Но вот проблема в том, что иногда некому будет сидеть вечером с детьми, и конечно же уроки кроме меня с ребёнком никто не будет делать
    уроки то ладно,а вот если сидеть некому,то о чем раздумывать..и если дома в 21,кто будет младшего из сада забирать?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему других вариантов нет.
    У меня двое: 4 класс и 3 летка. Нашла работу на меньшую зп, чем хотелось (но совсем не 28),упала в должности, но работа в 30 мин от дома и до 17-30. Мне кажется надо искать просто. Приходить в 21 не вариант вообще, имхо.
    Так я тоже искала. У меня пед. образование, опыт есть офис-менеджером и в банке. Откликалась на многие вакансии, но тишина. Ни одного отклика. Вчера, правда, съездила в офис на собеседование, (сама добилась того, чтобы пригласили в конце концов) вакансия указана офис-менеджер, но по факту нужно совмещать много обязанностей, то есть быть ассистентом менеджера по продажам. ЗП 40, не далеко от дома. Но, за короткий срок мне нужно выучить всю физику, так как на этой позиции должен работать человек с техническим образованием. Отправили домой подумать, сказали, что как сотрудник я "чистый лист", но они готовы со мной еще побеседовать . Мне кажется, если бы я туда пошла и всему научилась, то через пару лет и выбор вакансий был бы побольше

  5. #35
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    У меня ситуация, как у Автора. Только класс 4 и младший 2.5 года в яслях первый год, и работа в банке. Правда, у меня отпуск по уходу еще не закончился, но от поступившего предложения о выходе пока отказалась. Хотя старший сам учится, я не помогаю, но младший...... куча денег на няню уйдет.
    Автор, а Вы воспитателем когда-нибудь работали?

  6. ответ для Amatum , на сообщение « Чепуху не пишите и белое пальто в... »
    #36
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Чепуху не пишите и белое пальто в другое место идите выгуливать.
    Автор даже сама пишет, что ребенку нужна помощь в самоорганизации, живительных пинков надо раздать вовремя. Ну и, честно говоря, иной раз такое зададут. Проекты всякие. Когда я вижу, что проект не по возрасту, я делаю вместе и по сути даже вместо. Так у нас по окружайке было, я делаю презентацию, ребенок только излагает.
    1. Не хамите.
    2. А кто с этим спорит? Все вышеописанное совершенно не равно "делать уроки" и уж тем более не мешает работать.
    3. выделенного мне не понять никогда.

    Еще раз повторю, речь идет о ребенке, справляющемся с программой. Т.е. потенциально способным. Зачем делать с ним уроки в таком объеме, что даже на работу выйти невозможно? Какой в этом смысл?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. #37
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кипит мой мозг! работой: У меня есть сын 3 г. и дочь - третьеклашка. Муж работает в графике сменном. Я помогаю дочери в учебе. Не из-за того, что она не справляется. а просто контролирую, даю пинка, чтобы не ленилась и доп.материал, чтобы закрепить тему. Ну и окр.мир , перессказы. проекты без меня никак. Сама она, хоть и отличница пока, но очень ленится, самодисциплины нет совсем. Сын ходит в ясли. За выходные нужно определиться с работой (декрет закончился, да и денег не хватает))
    Вариант 1. Работа в банке с клиентами. 5дневка с 10.30 , дома буду с 21 до 21.30. Работа тяжелая, продажи, планы, нагоняи от руководителя из-за планов. ЗП обещают 65-70. НО, я буду видеть маленького только утром 15 минут по пути в садик,и в выходные. А вот с уроками совсем не смогу помочь дочке. если только после 22. но она уже спит в это время. И 3-4 раза в неделю придется нанимать кого -то чтобы с ними посидели 3 часа вечером
    Вариант 2. Воспитатель в садике. Сменный график либо с 7 до 14. либо с 12 до 19, но зарплата в 2 раза меньше, пока 28000, через 1-2 года 40 может. денег меньше, но дома буду чаще.
    Третьего варианта пока нет. Не берут никуда после банка((

    Мамочки, какой выбор бы Вы сделали? Не могу определиться, с одной стороны деньги нужны, (отдых,шмотки, игрушки) - но мама только в выходные, или скромно жить, и как то участвовать в жизни детей. Ведь много мам также поздно приходят с работы
    А в каникулы кто будет с детьми?
    Огромный плюс сада - все государственныего праздники/выходные совпадают, а главное, отпуск летом 42, а если коррекционная группа(лого, например), 56 дней + надбавка 20%, кажется.
    И , в зависимости от политики руководства, иногда старший ребенок вечером может у мамы на работе находиться. У нашей воспитательницы сын вечером в группе был, детей до 18.00 разбирали и он под ее контролем уроки делальбом, а в 19.00 они уходили домой.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. #38
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Все говорят про соотношение зп няни с зп мамы, все верно, с этого надо начинать. Хорошо, допустим, если зарплата мамы вдвое выше зп няни, ребёнок сам справляется с уроками, дети редко болеющие, все пазлы вроде сходятся. А когда маме отдохнуть, чтобы потом эффективно работать? Кто будет на себе тянуть быт, а это не просто помочь с уроками, это закупки продуктов, готовка, уборка, стирка, да много ещё всего. Как с этим быть?

  9. #39
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Да, надо еще закладывать расходы на помощницу по хозяйству, хоть раз в неделю глобальную уборку провести.

  10. ответ для vta , на сообщение « У меня ситуация, как у Автора. Только... »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    У меня ситуация, как у Автора. Только класс 4 и младший 2.5 года в яслях первый год, и работа в банке. Правда, у меня отпуск по уходу еще не закончился, но от поступившего предложения о выходе пока отказалась. Хотя старший сам учится, я не помогаю, но младший...... куча денег на няню уйдет.
    Автор, а Вы воспитателем когда-нибудь работали?
    Нет

Страница 4 из 65 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •