Страница 7 из 65 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Семья или работа? Интересует Ваше мнение

  1. #61
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Я прицепилась к этим вакансиям, потому что уже туда берут работать. Я искала пару недель, откликалась на вакансии, но ни одного приглашения на собеседование. Вот и запаниковала. Работая в банке, спец.навыков для других профессий нет.
    Ну пара недель поисков - это ни о чем.
    Отправляйте резюме, ходите по собеседованиям, на зп до 40т никаких навыков и не надо особо.

  2. #62

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кипит мой мозг! работой: У меня есть сын 3 г. и дочь - третьеклашка. Муж работает в графике сменном. Я помогаю дочери в учебе. Не из-за того, что она не справляется. а просто контролирую, даю пинка, чтобы не ленилась и доп.материал, чтобы закрепить тему. Ну и окр.мир , перессказы. проекты без меня никак. Сама она, хоть и отличница пока, но очень ленится, самодисциплины нет совсем. Сын ходит в ясли. За выходные нужно определиться с работой (декрет закончился, да и денег не хватает))
    Вариант 1. Работа в банке с клиентами. 5дневка с 10.30 , дома буду с 21 до 21.30. Работа тяжелая, продажи, планы, нагоняи от руководителя из-за планов. ЗП обещают 65-70. НО, я буду видеть маленького только утром 15 минут по пути в садик,и в выходные. А вот с уроками совсем не смогу помочь дочке. если только после 22. но она уже спит в это время. И 3-4 раза в неделю придется нанимать кого -то чтобы с ними посидели 3 часа вечером
    Вариант 2. Воспитатель в садике. Сменный график либо с 7 до 14. либо с 12 до 19, но зарплата в 2 раза меньше, пока 28000, через 1-2 года 40 может. денег меньше, но дома буду чаще.
    Третьего варианта пока нет. Не берут никуда после банка((

    Мамочки, какой выбор бы Вы сделали? Не могу определиться, с одной стороны деньги нужны, (отдых,шмотки, игрушки) - но мама только в выходные, или скромно жить, и как то участвовать в жизни детей. Ведь много мам также поздно приходят с работы
    Семья или работа?
    Мой ответ на сегодняшний день- семья)

    В работе воспитателя есть свои плюсы: младший ребенок у вас будет под присмотром все время пока там работаете, бесплатное питание, отпуск летом 2 месяца и на все праздники будете получать много-много подарков)
    Но есть и то над чем задуматься- график с 7 до 14 предполагает время проведенное с детьми в группе) Помимо этого будет много бумажной работы, отчётов, конференций и т.д.

  3. ответ для vta , на сообщение « Воспитателем в саду, на мой взгляд, ... »
    #63
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Воспитателем в саду, на мой взгляд, работа адова.
    Для работы воспитателем совершенно точно нужно призвание и определенная закваска. Я не имею в виду, что все должны быть монтессори и амонашвили, но хотя бы просто в течение нескольких часов держать в повиновении группу детей, постоянно взаимодействовать с родителями, администрацией и коллегами - это нехилый такой труд. Есть люди, которые это выдерживают вполне успешно и даже самореализуются, может быть автор как раз из таких и прекрасно приживется в саду. Она себя лучше знает. Про регулярную явку домой к двоим детям в 21.00 - это бред, имхо. Надо искать что-то другое. Автор, а почему так поздно спохватились? За две недели до выхода на работу, или это я чего путаю? За такой короткий срок, конечно, трудно что-то найти...

  4. #64
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    545

    Ну две недели поисков ни о чем, особенно если есть цель найти работу с удобным графиком. Банк - это выход из отпуска по уходу? Поэтому мозг кипит? Имхо конечно увольняйтесь, с учётом графика до 20 зарплата тоже не сказочная. Просто примите решение, что это вам не подходит, и спокойно ищите другое.

  5. ответ для Royal Hamster , на сообщение « Семья или работа? Мой ответ на... »
    #65
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Royal Hamster Посмотреть сообщение
    Семья или работа?
    Мой ответ на сегодняшний день- семья)

    В работе воспитателя есть свои плюсы: младший ребенок у вас будет под присмотром все время пока там работаете, бесплатное питание, отпуск летом 2 месяца и на все праздники будете получать много-много подарков)
    Но есть и то над чем задуматься- график с 7 до 14 предполагает время проведенное с детьми в группе) Помимо этого будет много бумажной работы, отчётов, конференций и т.д.
    Вы об'едать детей автору предлагаете? Или где-то воспитательский рай существует?)))
    Почему это питание бесплатное?
    Завтрак и полдник рассчитывают только на детей, а обед - пожалуйста, но он платный. Суп и "компот" не положены, а за второе за 20-22 рабочих дня чуть больше 1000 выходит.
    Отпуск не 2 месяца, а 1,5.
    Про подарки - тоже далеко не всегда. Тут как взаимоотношения с родителями сложатся.
    Бумажной работы у них немало, но её главное - не запускать. Конференций совсем не много и участие в них все же по желанию.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. #66
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Больше всего удивляет, что Автор беспокоится о старшей и её уроках. Мне кажется, самое сложное как раз организовать все с младшим. Забрать из сад, покормить, может отвести на развивашки, больничные опять же. Если вернется в банк, кто всем этим будет заниматься?

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы об'едать детей автору предлагаете?... »
    #67
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вы об'едать детей автору предлагаете? Или где-то воспитательский рай существует?)))
    Почему это питание бесплатное?
    Завтрак и полдник рассчитывают только на детей, а обед - пожалуйста, но он платный. Суп и "компот" не положены, а за второе за 20-22 рабочих дня чуть больше 1000 выходит.
    Отпуск не 2 месяца, а 1,5.
    Про подарки - тоже далеко не всегда. Тут как взаимоотношения с родителями сложатся.
    Бумажной работы у них немало, но её главное - не запускать. Конференций совсем не много и участие в них все же по желанию.
    Ну уж детишек объедать я не собираюсь). И вообще я больше свою, домашнюю еду люблю А бумажную работу если во время все делать, то реально справиться.

  8. ответ для vta , на сообщение « Больше всего удивляет, что Автор... »
    #68
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Больше всего удивляет, что Автор беспокоится о старшей и её уроках. Мне кажется, самое сложное как раз организовать все с младшим. Забрать из сад, покормить, может отвести на развивашки, больничные опять же. Если вернется в банк, кто всем этим будет заниматься?
    За маленького я тоже беспокоюсь. На самом деле, я и не очень хотела в банк, именно по причине, что не буду детей видеть. Работая в саду, можно хоть в кружки (бассейн в ф.хаус) поводить, муж в сменном графике работает, тоже помогает. В банке больничный не возьмешь, либо выгонят, либо без премии останешься. План не выполнишь, останешься с ЗП меньше, чем саду. Задавая вопрос в топе, меня терзали сомнения. что я выбираю менее оплачиваемую профессию и отказываюсь от более хорошей ЗП прикрываясь уроками, общением с детьми, строя из себя жертву, ведь многие так работают.
    Если ребенок заболеет, то работая воспитателем больняки, наверное, тоже брать не буду, не люблю людей подводить, максимум возьму на те дни, пока муж в дневные смены работает.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для @KaTeRiNkA
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    4 197

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну пара недель поисков - это ни о чем.
    Отправляйте резюме, ходите по собеседованиям, на зп до 40т никаких навыков и не надо особо.
    Поделитесь пожалуйста, какую работу можно найти до 40 тысяч бед навыков ?

  10. ответ для Обриетта , на сообщение « Ну две недели поисков ни о чем,... »
    #70
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Обриетта Посмотреть сообщение
    Ну две недели поисков ни о чем, особенно если есть цель найти работу с удобным графиком. Банк - это выход из отпуска по уходу? Поэтому мозг кипит? Имхо конечно увольняйтесь, с учётом графика до 20 зарплата тоже не сказочная. Просто примите решение, что это вам не подходит, и спокойно ищите другое.
    Я до декрета работала в банке, сейчас уволилась, там график совсем адовый и ЗП сейчас - слезы.

Страница 7 из 65 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •