Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Частный детский сад или няня?

  1. ответ для IrinaP. , на сообщение « Поэтому я и захотела узнать мнение... »
    #11

    Цитата Сообщение от IrinaP. Посмотреть сообщение
    Поэтому я и захотела узнать мнение других мам, послушать чужой опыт. Потому что сама взвесила все плюсы и минусы - оказалось, что чаши весов примерно равны. Няня это индивидуальный уход, но отсутствие социализации, а ведь очень нужно учиться общаться со сверстниками, иначе в школе будет сложно. С другой стороны, посмотришь, что сейчас творится в детских садиках, это ужас... и тут как повезёт.
    Встряну на тему социализации. Успешно социализируется ребенок, который умеет говорить (для того чтобы выразить свою просьбу воспитателям или рассказать, что происходит с ним в саду), который умеет обслуживать себя, хотя бы по минимуму (одеться-раздеться, помыть руки, кушать, проситься или самому ходить в туалет), который спокойно может выполнить указания взрослых (воспитателей). Если ребенок этого не умеет , то ему в саду будет не комфортно, и полезут соматические болячки. К тому же своя квартира (свой дом) дают ощущение безопасности малышам. Для начала социализации достаточно, как говорили выше, прогулок во дворе и , возможно, каких-нибудь несложных развивалок (песни-танцы). Кстати, детские психологи утверждают, что ребенок начинает нуждаться в общении со сверстниками после трех лет. До этого он познает окружающий мир и осваивает взаимодействие с предметами. Поэтому в данный момент хорошая няня лучше супер-пупер садика. ИМХО.
    - Учитель, как мне научиться прощать?
    - Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться .

  2. ответ для babariha , на сообщение « Если ребенок тянется к другим детям,... »
    #12

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Если ребенок тянется к другим детям, лучше садик. Есть опыт д/с с 3 лет - прекрасно. Кому интересно, могу в личку название сада написать
    В том и дело, что ребенку сейчас 2,5 . То есть через полгода , возможно, ему будет хорошо в садике. А сейчас, по моему опыту, рановато.
    - Учитель, как мне научиться прощать?
    - Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться .

  3. ответ для IrinaP. , на сообщение « Поэтому я и захотела узнать мнение... »
    #13
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от IrinaP. Посмотреть сообщение
    Поэтому я и захотела узнать мнение других мам, послушать чужой опыт. Потому что сама взвесила все плюсы и минусы - оказалось, что чаши весов примерно равны. Няня это индивидуальный уход, но отсутствие социализации, а ведь очень нужно учиться общаться со сверстниками, иначе в школе будет сложно. С другой стороны, посмотришь, что сейчас творится в детских садиках, это ужас... и тут как повезёт.
    Какая социализация до 3 лет.да и в 3 дети еще не могут взаимодействовать друг с другом.няня гуляет с ребенком 2раза в день.этой социализации за глаза и за уши.ну не нужно в этом возрасте ребенку весь день находиться в коллективе,где не только положительные эмоции,но и негатива полно.ребенок еще не самостоятелен.зачем ему расшатывать нс.никакая социализация не стоит тех вирусов и болячек.которые будет там цеплять.до 3 лет-это ясельная группа.а это от безвыходности совсем.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #14
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Если есть возможность, то нечего в саду делать до подготовительной группы. Развиваться и социализироваться вполне можно без сада и болячек лишних. Про начальную школу: или хорошая, или тоже можно без нее вполне. Лучше спокойно посещать любимые кружки (художественные, театральные, спортивные). Если только ребенок ну очень хочет ходить в школу.

  5. #15
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 124

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, то нечего в саду делать до подготовительной группы. Развиваться и социализироваться вполне можно без сада и болячек лишних. Про начальную школу: или хорошая, или тоже можно без нее вполне. Лучше спокойно посещать любимые кружки (художественные, театральные, спортивные). Если только ребенок ну очень хочет ходить в школу.
    Вот прямо умиляет меня этот совет адептов домашнего воспитания. Вы сами-то пробовали их "спокойно" посещать? Кое-как удается 2-3 кружка подогнать друг под друга по расписанию + таскать ребенка постоянно туда-сюда. Это школьника загнал в Аничков дворец - и там есть все. А мелким наищешься того художества и спорта. Плюс, дети там постоянно меняются, ребенок не может выстраивать долгосрочные отношения, что в саду происходит естественным образом.
    Но согласна, что до 3 лет лучше няня. После 3 мы выбрали комбинацию "муниципальный сад до обеда+няня и кружки вечером". Утром у них занятия и общение, после обеда ребенок спокойно спит дома и ходит на кружки по интересам. Правда, ближе к 4 годам в нашем случае возникла проблема, что ребенок наотрез отказывается уходить из сада и всячески скандалит по этому поводу. Так что придется от няни все же отказываться и решать вопрос с сопровождением на кружки только.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для 888888 , на сообщение « Встряну на тему социализации. Успешно... »
    #16

    Цитата Сообщение от 888888 Посмотреть сообщение
    Встряну на тему социализации. Успешно социализируется ребенок, который умеет говорить (для того чтобы выразить свою просьбу воспитателям или рассказать, что происходит с ним в саду), который умеет обслуживать себя, хотя бы по минимуму (одеться-раздеться, помыть руки, кушать, проситься или самому ходить в туалет), который спокойно может выполнить указания взрослых (воспитателей). Если ребенок этого не умеет , то ему в саду будет не комфортно, и полезут соматические болячки. К тому же своя квартира (свой дом) дают ощущение безопасности малышам. Для начала социализации достаточно, как говорили выше, прогулок во дворе и , возможно, каких-нибудь несложных развивалок (песни-танцы). Кстати, детские психологи утверждают, что ребенок начинает нуждаться в общении со сверстниками после трех лет. До этого он познает окружающий мир и осваивает взаимодействие с предметами. Поэтому в данный момент хорошая няня лучше супер-пупер садика. ИМХО.
    Вот тут могу поспорить, если брать возраст 3+. Уже по себе сужу. Обслуживать себя умела с самых малых лет - есть обрывочные воспоминания, да и со слов родителей. Со взрослыми всегда чувствовала себя комфортно. А вот детей дико стеснялась, никак не могла найти общий язык, да и не хотелось. Поэтому в садике страдала. С другой стороны, думаю если бы не пошла в садик, то в школу бы пришла немного "дикаркой".

  7. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #17
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Ну.если 1 на 10чел умеет себя проявить самостоятельным.то остальные 9 все же не могут))теперь и говорить дети начинают позже.можно ходить в сад и быть кошкой,которая сама по себе.а можно и не ходить.и быть душой компании.это зависит не от посещения ду,а от личностных качеств характера.

  8. ответ для Senny , на сообщение « Вот прямо умиляет меня этот совет... »
    #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я сейчас тоже так работаю.после полдника забираю.кружки.если нет,то прогулка.занятия.игры.когда нужно работаю полный день.на след год.скорее всего.буду рассматривать более полную занятость
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #19
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    По поводу рано - не рано, зависит от ребенка. Есть дети, которые тянутся прямо к другим детям. В США оч рано идут в садики, но там в хороших садах на воспитателя по 2-3 ребенка.

  10. ответ для babariha , на сообщение « По поводу рано - не рано, зависит от... »
    #20
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    По поводу рано - не рано, зависит от ребенка. Есть дети, которые тянутся прямо к другим детям. В США оч рано идут в садики, но там в хороших садах на воспитателя по 2-3 ребенка.
    Ну так посоветуйте тс переехать на пмж в штаты.чего здесь с ничегонепонимающимнародомжить)))))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •