Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Частный детский сад или няня?

  1. #21
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну так посоветуйте тс переехать на пмж в штаты.чего здесь с ничегонепонимающимнародомжить)))))
    Ваша реплика вообще не по делу. Я имела в виду, что может быть нормально в саду и детям младше 3 лет, просто сад должен быть соответствующим. И такие частные сады есть
    И как только вы няней работаете с таким агрессивным настроем.....

  2. #22
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Ваша реплика вообще не по делу. Я имела в виду, что может быть нормально в саду и детям младше 3 лет, просто сад должен быть соответствующим. И такие частные сады есть
    И как только вы няней работаете с таким агрессивным настроем.....
    Ага.ваша очень по делу.а меня до слез умиляют наивные,которые российскую действительность сравнивают с
    зарубежной.
    Ребенку до 3 лет хорошо и нормально с мамой дома.ну нет ничего нормального для него в ду.насмотрелась я на эти частные группы на прогулке.чаще всего и территории своей нет.дети и в 3г не столько ходят в ду,сколько болеют.спуститесь с небес.
    Агрессия-это не про меня.посмотрите в зеркало.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #23

    Немного про прогулки с малышами в дс. Воспитатели сначала одевают тех, кто не умеет, потом помогают тем , кто умеет. А потом уже одеваются сами. То есть, зимой минут 10-15 ребенок может находиться в помещении в теплом комбинезоне и выходит уже вспотевшим. Редко воспитатели делятся - один одевает детей в группе, другой принимает одетых на улице. Обычно , думаю , все видели, что дети идут сразу все из группы. Дальше ситуация про пописать. Если ребенок не умеет проситься, или не понимает, что надо пописать (да, высаживают всех, но не все писают), то велика вероятность, что на прогулке он надует в штаны. Если гуляет одна воспитатель, то она не пойдет с одним ребенком обратно в группу, даже если малыш и попросится. А тем более в частных ду, где дети гуляют часто на площадках далеко от сада. И вот одна из причин частых заболеваний. ... И еще , маленький нюанс... В частных садах, в основном , не пересчитывают стоимость пребывания во время болезни. А это главный сигнал, что воспитателям выгодно, чтобы ваш ребенок поменьше посещал сад, а , значит, они будут стараться не замечать , что ребенок промочил ноги, что ест снег, сидит в сугробе, ходит без варежек или у него съехала шапка, и голые горло и уши. Увы... Тут правильно сказали, это Россия, тут спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Чтобы ребенку было комфортно в саду, он должен быть достаточно самостоятелен. Во всяком случае , должен понимать, что под комбинезон надо надеть колготки , а не натягивать ботинки на голые ноги , а комбез на шорты...

  4. ответ для Senny , на сообщение « Вот прямо умиляет меня этот совет... »
    #24
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Вот прямо умиляет меня этот совет адептов домашнего воспитания. Вы сами-то пробовали их "спокойно" посещать? Кое-как удается 2-3 кружка подогнать друг под друга по расписанию + таскать ребенка постоянно туда-сюда. Это школьника загнал в Аничков дворец - и там есть все. А мелким наищешься того художества и спорта. Плюс, дети там постоянно меняются, ребенок не может выстраивать долгосрочные отношения, что в саду происходит естественным образом.
    Но согласна, что до 3 лет лучше няня. После 3 мы выбрали комбинацию "муниципальный сад до обеда+няня и кружки вечером". Утром у них занятия и общение, после обеда ребенок спокойно спит дома и ходит на кружки по интересам. Правда, ближе к 4 годам в нашем случае возникла проблема, что ребенок наотрез отказывается уходить из сада и всячески скандалит по этому поводу. Так что придется от няни все же отказываться и решать вопрос с сопровождением на кружки только.
    Пробовали.
    С 3,5 лет у нас было фигурное катание 3 раза в неделю, бассейн 1-2 раза в неделю, ансамбль танца 2-3 раза в неделю, художественная школа 2 раза в неделю и педагог по фортепиано 2 раза в неделю (вводные занятия, не Лунную сонату учили). И ребенок был не единственным.
    Из всего этого далеко (на Фонтанке) была только художественная школа.

  5. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #25
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Вот честно,я не вижу необходимости так загружать ребенка 3 лет) если занятия пару раз в неделю,то достаточно и двух.это уже 4 дня.допустим.один на физ.развитие и сброс энергии) второе-работает голова и руки.а по мере взросления добавлять/заменять по интересу/желанию и способностям.а если посещает ду,то у ребенка вообще не должно быть такой нагрузки.и один выходной на неделе.когда только сад.иначе нервный срыв обеспечен.

  6. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #26
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Обычно кружки в вечернее время,если учесть,что д/с для ребенка-это тоже работа,то многие ливзрослые с одной работы бегут на вторую))))

  7. #27
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вот честно,я не вижу необходимости так загружать ребенка 3 лет) если занятия пару раз в неделю,то достаточно и двух.это уже 4 дня.допустим.один на физ.развитие и сброс энергии) второе-работает голова и руки.а по мере взросления добавлять/заменять по интересу/желанию и способностям.а если посещает ду,то у ребенка вообще не должно быть такой нагрузки.и один выходной на неделе.когда только сад.иначе нервный срыв обеспечен.
    Это ваше мнение.
    А мне хотелось, чтобы к школе, когда времени станет гораздо меньше, ребёнок успел определиться, что ему интереснее.
    И у нас все получилось очень удачно и без нервных срывов, так как кружки/педагоги выбирались тщательно, и посещалось только то, что в кайф.

  8. ответ для kimkim , на сообщение « Обычно кружки в вечернее время,если... »
    #28
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Обычно кружки в вечернее время,если учесть,что д/с для ребенка-это тоже работа,то многие ливзрослые с одной работы бегут на вторую))))
    Это вы откуда взяли?!
    У нас самый поздний кружок начинался часов в 5 вечера. )
    Фигурное катание в 10 утра, остальное - после дневного сна. Бассейн-лягушатник - не помню уже, но, емнип, то в выходные днем.

  9. ответ для svn , на сообщение « Это ваше мнение. А мне хотелось,... »
    #29
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение.
    А мне хотелось, чтобы к школе, когда времени станет гораздо меньше, ребёнок успел определиться, что ему интереснее.
    И у нас все получилось очень удачно и без нервных срывов, так как кружки/педагоги выбирались тщательно, и посещалось только то, что в кайф.
    Конечно,мое,если я его написала.вы ведь тоже свое написали.а не соседадядиваси)))
    Как это откуда.я предостаточно водила и вожу детей по доп.занятиям.если в суб.утром.а в будни-только вечером.самое раннее в 17ч начинается
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для svn , на сообщение « Пробовали. :)) С 3,5 лет у нас было... »
    #30
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Пробовали.
    С 3,5 лет у нас было фигурное катание 3 раза в неделю, бассейн 1-2 раза в неделю, ансамбль танца 2-3 раза в неделю, художественная школа 2 раза в неделю и педагог по фортепиано 2 раза в неделю (вводные занятия, не Лунную сонату учили). И ребенок был не единственным.
    Из всего этого далеко (на Фонтанке) была только художественная школа.
    Потому что вы живете на Петроградке Это одно из немногих мест в городе, где это возможно без далеких расстояний. Мы даже думали обратно переехать по этой причине Но ремонт пугает больше, чем детсад (который к тому же прямо в нашем доме))) У нас танцы 3 раза в неделю (2 км от дома). Хотела добавить бассейн, пение или рисование- получилось только с субботой, что для меня вообще неприемлимо. Или во время дневного сна в Аничковом - тоже тот еще вариант. Остальное по расписанию налагалось на танцы, как ни крути, или не подходило по возрасту/уровню подготовки/расстоянию. Со следующего года будем впихивать теннис - но тоже только возить либо на Крестовский, либо на Хасанскую. Фигурное катание у нас близко и совместимо, но категорически не зашло человеку. А больше и нет ничего.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •