Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Частный детский сад или няня?

  1. ответ для IrinaP. , на сообщение « Возраст 2,5. Стоимость пребывания в... »
    #31
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от IrinaP. Посмотреть сообщение
    Возраст 2,5. Стоимость пребывания в частном садике такая же, как за "среднюю" няню в нашем городе, так что вопрос вообще не в финансах.
    Детские садики и нянь рекламировать не собираюсь. Вообще печалит такая тенденция на форумах, частенько создаешь тему с новым вопросом, который волнует, а от старожилов форума начинается как будто конкурс на лучшую шутку, либо сразу с какими-то наездами
    Стоимость не может быть такая же, няня всегда дороже. Не знаю, что у вас за город, это питерский форум. Садики стоят в районе 35, ну может найдете 30. Няню, если мы не говорим о гастарбайтерах, вы не найдете за такие деньги.
    У садика есть большой минус- с больным ребенком они сидеть не будут. Так что смотрите сами. Я в свое время выбрала няню, через три года сидения с няней пошел в ч\с, а потом даже в государственный

  2. ответ для IrinaP. , на сообщение « Поэтому я и захотела узнать мнение... »
    #32
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от IrinaP. Посмотреть сообщение
    Поэтому я и захотела узнать мнение других мам, послушать чужой опыт. Потому что сама взвесила все плюсы и минусы - оказалось, что чаши весов примерно равны. Няня это индивидуальный уход, но отсутствие социализации, а ведь очень нужно учиться общаться со сверстниками, иначе в школе будет сложно. С другой стороны, посмотришь, что сейчас творится в детских садиках, это ужас... и тут как повезёт.
    Да ну что вы, даже если вообще не пойдет в сад не будет никаких проблем со сверсниками. Ужасы отсутствия социализации сильно преувелечены. А что сейчас творится в детских садах?

  3. ответ для SD. , на сообщение « Стоимость не может быть такая же, няня... »
    #33
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Стоимость не может быть такая же, няня всегда дороже. Не знаю, что у вас за город, это питерский форум. Садики стоят в районе 35, ну может найдете 30. Няню, если мы не говорим о гастарбайтерах, вы не найдете за такие деньги.
    У садика есть большой минус- с больным ребенком они сидеть не будут. Так что смотрите сами. Я в свое время выбрала няню, через три года сидения с няней пошел в ч\с, а потом даже в государственный
    В нашем районе садики стоят 50-60. Няня у меня столько же. Предложения от нянь были дешевле, садиков дешевле 50 нет вообще в достижимости.
    У няни есть минус гораздо более существенный. С больным ребенком мама хотя бы может взять больничный. А что делать, если заболела няня - вообще не понятно).
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #34
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Ну,а как работают доктора)у большинства есть уже хороший иммунитет.так и у людей,работающих с детьми.обычно в семье,где работает няня,заболевают родственники.потом ребенок.ну и няня возможно.т.к тесный контакт с ребенком.опытный чел за 2-3 дня будет в строю.остаточное явление долечит вместе с ребенком,работая в маске.просто их менять нужно.у меня давно был случай-поскользнулась и подвернула ногу.неделю обошлись и даже по собственной инициативе оплатили эти дни.мне как-то везло с людьми.мы всегда шли навстречу друг другу.
    Если няня болеет часто.то это.конечно.хреново.няня должна помогать решать проблемы.а не создавать их

  5. ответ для Senny , на сообщение « В нашем районе садики стоят 50-60. Няня... »
    #35
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    В нашем районе садики стоят 50-60. Няня у меня столько же. Предложения от нянь были дешевле, садиков дешевле 50 нет вообще в достижимости.
    У няни есть минус гораздо более существенный. С больным ребенком мама хотя бы может взять больничный. А что делать, если заболела няня - вообще не понятно).
    Ну в Вашем может быть
    В Московском 35 и есть дешевле. Естественно официальные сады.
    За 3,5 года няня практически не болела, то есть было что-то пару раз дня на три, перекрыли. Ну берет мама больничный, можно подумать не дадут детский по причине (ой, вы знаете, вчера была температура и сыпь, вот дала антигистаминное прошло, жаловался вечером, что голова болит). Но это такой крайний случай. Есть конечно еще экстренные няни, но меня напрягает, что ты человека вообще не знаешь.

  6. ответ для SD. , на сообщение « Ну в Вашем может быть :)) В... »
    #36
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну,а как работают доктора)у большинства есть уже хороший иммунитет.так и у людей,работающих с детьми.обычно в семье,где работает няня,заболевают родственники.потом ребенок.ну и няня возможно.т.к тесный контакт с ребенком.опытный чел за 2-3 дня будет в строю.остаточное явление долечит вместе с ребенком,работая в маске.просто их менять нужно.у меня давно был случай-поскользнулась и подвернула ногу.неделю обошлись и даже по собственной инициативе оплатили эти дни.мне как-то везло с людьми.мы всегда шли навстречу друг другу.
    Если няня болеет часто.то это.конечно.хреново.няня должна помогать решать проблемы.а не создавать их
    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ну в Вашем может быть
    В Московском 35 и есть дешевле. Естественно официальные сады.
    За 3,5 года няня практически не болела, то есть было что-то пару раз дня на три, перекрыли. Ну берет мама больничный, можно подумать не дадут детский по причине (ой, вы знаете, вчера была температура и сыпь, вот дала антигистаминное прошло, жаловался вечером, что голова болит). Но это такой крайний случай. Есть конечно еще экстренные няни, но меня напрягает, что ты человека вообще не знаешь.
    Ну у меня и ребенок за свои 4 года практически не болел (у нас в семье я одна - слабое звено ) Но это частные случаи, а вообще люди все же болеют) Я же в принципе про риски того и другого)
    И мы не знаем, где живет ТС) Может, мы соседи))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для Senny , на сообщение « Ну у меня и ребенок за свои 4 года... »
    #37
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    А няня часто болела
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    466

    Может быть я не в тему, но расскажу про свой опыт. Меня попросили выйти на работу, когда сыну было 2,5 года. Бабушек нет. Сын пошел в садик. Пошел как все, но очень часто болел. К 4 годам из-за частых болезней появились осложнения на легкие - поставили астму, мы задыхались. Это страшно. Стоял вопрос - снимать с садика однозначно, но что делать? Няня стоила как мой оклад в месяц. Посовещавшись с мужем я уволилась. До школы мы были дома. Проблем с социализацией не возникло. На работу я больше не вернулась - перерыв в стаже, но я подрабатывала сначала сопровождающей няней, потом прогулочной, сейчас я тоже няня. Я жалею, что не поняла раньше, что садик нам так рано не нужен. Но теперь я нашла, то что мне нравится - это работа с детьми. И я прекрасно понимаю, что это не простая работа, душевная. И хорошую няню надо поискать, но это того стоит.

  9. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #39
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Вот сегодня вспомнила про этот топ.гуляли в Таврике.после 14ч пришли дети чел 10 с воспит.я так поняла---частный сад.потому как в гос в это время тихий час.возраст 5-7лодна девочка-а теперь надо перекусить.пошли и сели на землю под деревом.стали копаться в сумочках.воспит.спокойно это переваривает.а потом будут удивляться.почему у девочек проблемы со здоровьем.

  10. ответ для kimkim , на сообщение « Вот сегодня вспомнила про этот... »
    #40
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Частный детский сад или няня?

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вот сегодня вспомнила про этот топ.гуляли в Таврике.после 14ч пришли дети чел 10 с воспит.я так поняла---частный сад.потому как в гос в это время тихий час.возраст 5-7лодна девочка-а теперь надо перекусить.пошли и сели на землю под деревом.стали копаться в сумочках.воспит.спокойно это переваривает.а потом будут удивляться.почему у девочек проблемы со здоровьем.
    Да ерунда это всё. Нигде в мире это не приводит ни к каким проблемам кроме как в рф
    Няня лучше сада в 2.5. Никакая социализация не нужна еще. Хватит ее на развивашках 1-2 в неделю и детских площадках.
    Мои сыновья в сад не ходили оба.

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •