Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Частный детский сад или няня?

  1. #1

    Частный детский сад или няня?

    Как вы думаете что лучше - отдать ребенка в частный садик или нанять няню? Что будет лучше конкретно для ребёнка? Если учесть, что в финансовом плане оба варианта примерно равноценны. Поделитесь личным опытом из жизни.

  2. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #2
    Частый гость Аватар для ludmh
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60

    Добрый вечер.
    Возраст ребёнка какой? А сколько стоит пребывание в частном д/с?

  3. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #3
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Пошла реклама)))

  4. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #4

    Возраст 2,5. Стоимость пребывания в частном садике такая же, как за "среднюю" няню в нашем городе, так что вопрос вообще не в финансах.
    Детские садики и нянь рекламировать не собираюсь. Вообще печалит такая тенденция на форумах, частенько создаешь тему с новым вопросом, который волнует, а от старожилов форума начинается как будто конкурс на лучшую шутку, либо сразу с какими-то наездами

  5. ответ для IrinaP. , на сообщение « Возраст 2,5. Стоимость пребывания в... »
    #5
    Частый гость Аватар для ludmh
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60

    Всем добрый вечер.
    Все индивидуально. Все дети разные. Учитывать нужно многие моменты: как родился, как развивался и развивается.
    По моему мнению, в 2,5 рано идти в д/с.

  6. ответ для IrinaP. , на сообщение « Возраст 2,5. Стоимость пребывания в... »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от IrinaP. Посмотреть сообщение
    Возраст 2,5. Стоимость пребывания в частном садике такая же, как за "среднюю" няню в нашем городе, так что вопрос вообще не в финансах.
    Детские садики и нянь рекламировать не собираюсь. Вообще печалит такая тенденция на форумах, частенько создаешь тему с новым вопросом, который волнует, а от старожилов форума начинается как будто конкурс на лучшую шутку, либо сразу с какими-то наездами
    Да нет никаких наездов.ну как можно помочь сделать правильный выбор)возьмите лист бумаги.разделитена две графы.д/с и няня.напишите +и - тогда и выводы делать.
    Вот лично я считаю,что до 4 лет ребенку в саду делать нечего.ну разве что болячки подхватывать.если мама работает.то д/с-это больняки.чаще всего нервяк не только ребенка,но и всей семьи.
    Няня будет работать дома.это плюс для ребенка.меньше болезней и стресса.если хорошая няня.то она и заниматься будет с ребенком.а общаться можно и на прогулке с детьми.если ребенок приболел.то маме не нужен больняк.
    Для кого-то вариант няни лучше.а для кого-то ду
    Мы разные.разные возможности .желания и условия.
    Мое мнение-малышу лучше индивидуальный уход и внимание.это или мама.или няня.но хорошая няня.но это должно хорошо повезти.ну или ответственная бабушка
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #7

    Мне частные детские сады вообще не нравятся, в вашем случае лучше няня. Но считаю, что в 2,5-3 года ребёнку лучше начинать ходить в хороший муниципальный садик.

  8. #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Лучезааарная Посмотреть сообщение
    Мне частные детские сады вообще не нравятся, в вашем случае лучше няня. Но считаю, что в 2,5-3 года ребёнку лучше начинать ходить в хороший муниципальный садик.
    Обоснуйте)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #9

    Поэтому я и захотела узнать мнение других мам, послушать чужой опыт. Потому что сама взвесила все плюсы и минусы - оказалось, что чаши весов примерно равны. Няня это индивидуальный уход, но отсутствие социализации, а ведь очень нужно учиться общаться со сверстниками, иначе в школе будет сложно. С другой стороны, посмотришь, что сейчас творится в детских садиках, это ужас... и тут как повезёт.

  10. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Если ребенок тянется к другим детям, лучше садик. Есть опыт д/с с 3 лет - прекрасно. Кому интересно, могу в личку название сада написать

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •