Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213

Тема: Частный детский сад или няня?

  1. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #121
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я не говорю о том,что детей нужно изолировать.и к 3 годам ребенок будет иметь иммунитет-он же не в парнике рос.но чем меньше ребенок,тем сложнее ему бороться с вирусом.вот взять хоть насморк.трехлетка уже к нему привык.а годовасу дышать нечем и для него это уже стресс

  2. ответ для Senny , на сообщение « Дети болеют потому что получается... »
    #122
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 007

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Дети болеют потому что получается слишком резкий переход. Был дома-дома, ни с какими бактериями-вирусами вообще не контактировал, а потом рррраз - и сразу их тысячи.
    Тут дело в возрасте весьма косвенно. Просто чем ребенок старше - тем обычно он с бОльшим количеством вирусов уже успел познакомиться и выработать иммунитет (если 1-2-3-леток обычно берегут изо всех сил, то в 4-5-6 даже домашний ребенок все равно будет посещать театры-развивашки-детские центры и т.д. и с вирусами встречаться).
    В нашем случае мы с ними встречались с самого раннего возраста, регулярно, поэтому резкого перехода и не случилось. Когда это постепенно и в небольших количествах - в любом возрасте нормально развитый ребенок не разболеется. А от передоза - конечно. Что в 3 месяца, что в 5 лет. Поэтому я вообще не понимаю, зачем здоровых младенцев "берегут" изо всех сил, все стерилизуют, с чихом на порог гостей не пускают и так далее. Эффект-то обратный.
    Ну как для профилактики отравлений в средние века яд в микродозах принимали Система-то такая же, собственно
    Ой, не знаю... у меня старшие оба прекрасно пошли в сад, практически сразу на полный день, почти не болели (пару раз в год не в счет, второго имела возможность с начинающимся недомоганием дома пару дней передержать, первый просто не болел). Сейчас пошел третий... позже всех по возрасту и в режиме "через день на три часа". Ну и? Цеплял несколько раз с сентября, с температурой либо с жуткими соплями, половину времени сидим дома либо в отъезде, иначе болели бы без передышки... Вся группа постоянно болеет по кругу, причем не безобидными болячками, а бронхитами-пневмониями, два карантина по энтеровирусу и конъюнктивиту. Я на 90% уверена, что воспитатели безобразно работают (уже ловили их на разгильдяйстве). Руки не моют, позволяют детям кашлять друг на друга и пр.

  3. #123

    А мы в сад пошли с трех лет и очень хорошо,ребенок с радостью ходит.

  4. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #124
    Частый гость
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    67

    Я против люой системы, даже частной. потому что из детей там лепят удобных, потом разорюсь на психотерапевтах. Я за няню, но я работаю дома, и у меня все на виду.

Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •