Тема: ребенок катастрофически боится лечиться

  1. #1

    ребенок катастрофически боится лечиться

    уже все лекарства у него вызывают отторжение. Не знаю, что с этим делать(((

  2. #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    У многих детей к лекарствам отторжение. Что тут поделаешь, если жизненно необходимо дать(жаропонижающее, антибиотик), скручиваешь и даёшь. Замаскировать лекарство не получалось. Со временем, годам к 5, дети понимали слово "надо" и пили , что прописано.

  3. #3

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У многих детей к лекарствам отторжение. Что тут поделаешь, если жизненно необходимо дать(жаропонижающее, антибиотик), скручиваешь и даёшь. Замаскировать лекарство не получалось. Со временем, годам к 5, дети понимали слово "надо" и пили , что прописано.
    самый реальный подход)

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Так это рекламный топ все думала , что же будут рекламировать)

  5. #5
    Частый гость Аватар для Sombrera
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Haifa Посмотреть сообщение
    Все индивидуально. Очень много пропускали школу, прям совсем беда. Когда в очередной раз пришла в поликлинику за справкой, нам были выписаны таблетки Ликопид 1мг. Принимали, как указано в инструкции. Со временем ребенок начал болеть значительно реже, даже некоторые эпидемии перенесли без симптомов.
    Бывает такое, объяснить что сладкий на вкус и не противный совсем. У меня ребенок тоже не любит лечиться, но эти таблетки пил без проблем.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Ejevika_Golubika Посмотреть сообщение
    А я вот объясняю, что "надо" и прям вижу по ней, что она старается и давится. Как буд-то стоп какой-то стоит, при этом конфетки только так залетают, не жуя.
    Иногда уже чувствую себя монстром, когда ребенок орет, а я пихаю (

  7. #7

    Цитата Сообщение от Sombrera Посмотреть сообщение
    Бывает такое, объяснить что сладкий на вкус и не противный совсем. У меня ребенок тоже не любит лечиться, но эти таблетки пил без проблем.
    Так и сделала, лечение проходит нормально без слез и плача. Ребенок даже таблетками их не называет, говорит когда будем конфету пить. Будет от них толк, еще непонятно. Но что многим нравится уже хорошо и вызывает доверие.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Кера
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Хороший)
    Сообщений
    5 396

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Так это рекламный топ все думала , что же будут рекламировать)
    А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса - а это чудеса, равнодушно пояснил Чеширский Кот. И...и что же они там делают? – поинтересовалась девочка. Как и положено, – Кот зевнул, - случаются...

  9. #9
    Гость
    Регистрация
    27.11.2019
    Адрес
    Спб., улица Озерная
    Сообщений
    7

    Мы кроме сиропов ничего пить не соглашаемся. Что старший, что младшая и сиропы не все. Младшая болела, прописали "панатус форте" так он ей вообще никак, через 15-20 минут после приёма дочь тошнить начинало. Если бы лимон и мёд помогал от всех болезней мы были бы просто счастливы!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •