Тема: Муки выбора. Где купить дачу?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для YellowSubmarine
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    3 138

    Муки выбора. Где купить дачу?

    Здравствуйте, уважаемые.
    есть всего 600 тыс (земельный капитал!)
    Хочу дачу с домиком, ибо деточек вывозить надобно))
    Машины нет и не предвидится, поэтому Ж\Д в приоритете.
    Выбрала два массива\направления:
    1. Чаща, (от пр. Славы) 100км от города, южное направление. Есть речушка, родники, вода техническая на участке. Здесь варианты без бани\ душа и состояние домов так себе.
    2. Назия, Мга и между ними. (от ст. Сортировочная) Ближе от города, но холоднее и комаров больше. Вроде колодцы - пить можно. Дома лучше и есть баня/душ.

    Спасибо за все мнения!
    Три сына (12.01.07 и 15.01.12 и 19.06.17)

  2. ответ для YellowSubmarine , на сообщение « Муки выбора. Где купить дачу? »
    #2
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 702

    Вам лучше в дачный раздел. Там есть уже большая тема https://forum.littleone.ru/showthrea...46956&page=574

  3. #3
    Мега-элита Аватар для YellowSubmarine
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    3 138

    Спасибо, конечно, написала и там, НО! Поиском там ищется 3-4 сообщения за столько лет((((
    Три сына (12.01.07 и 15.01.12 и 19.06.17)

  4. ответ для YellowSubmarine , на сообщение « Муки выбора. Где купить дачу? »
    #4
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Добрый день. Не думаю, что Чаща теплее, чем Мга)). У нас очень давно была дача на 45 км. это перед Мгой одна остановка. Никаких особо комаров не помню)). Думаю, надо конкретное место, участок смотреть, чтобы он был повыше, посуше. Ну, и остальные важные критерии для вас. Река Мга сейчас грязноватая стала, возможно в Чаще почище. У мужа участок в Чаще, речка недалеко, но добираться без машины было не удобно. Мне кажется, надо смотреть, чтобы дорога была удобная).

  5. #5
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 702

    Цитата Сообщение от YellowSubmarine Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, написала и там, НО! Поиском там ищется 3-4 сообщения за столько лет((((
    В теме по моей ссылке 11400 сообщений за 4 года.

  6. ответ для YellowSubmarine , на сообщение « Муки выбора. Где купить дачу? »
    #6

    У нас, правда, не дачи, а садовые участки в Чаще и в Синявино. По мне, так что одно, что другое - ...опа, причем полная В Синявино, хотя бы водопровод есть, а в Чаще только скважина на участке. Для отдыха детей практически ничего не приспособлено, да и детей, по сравнению, с моим детством почти нет. Одни бабушки чеснок-лук-морковку сажают. Если вы хотите купить дачу в деревне Назия или Чаща, то там, возможно, другая ситуация. А садоводства... мы весной будем продавать это "счастье".

  7. #7

    Цитата Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
    У нас, правда, не дачи, а садовые участки в Чаще и в Синявино. По мне, так что одно, что другое - ...опа, причем полная В Синявино, хотя бы водопровод есть, а в Чаще только скважина на участке. Для отдыха детей практически ничего не приспособлено, да и детей, по сравнению, с моим детством почти нет. Одни бабушки чеснок-лук-морковку сажают. Если вы хотите купить дачу в деревне Назия или Чаща, то там, возможно, другая ситуация. А садоводства... мы весной будем продавать это "счастье".
    Ситуация, характерная для большинства садоводств, даже намного более дорогих.
    Я бы искала в реальной деревне домик. Но к сожалению, это намного дальше. Хотя допустим Бологое, там Сапсан останавливается. Я бы там посмотрела. Или на тех станциях, куда Ласточки ходят.

  8. #8
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 647

    Вам лучше сюда, наверное, сначала. https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7862664 Не все категории земель подходят под сертификат. И с оплатой не все просто, Вы сначала тратите свои деньги, потом Вам возмещают.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  9. ответ для YellowSubmarine , на сообщение « Муки выбора. Где купить дачу? »
    #9
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    А почему земельный сертификат 600 т.р.? Он 355 600.

  10. ответ для YellowSubmarine , на сообщение « Муки выбора. Где купить дачу? »
    #10
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 425

    Цитата Сообщение от YellowSubmarine Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые.
    есть всего 600 тыс (земельный капитал!)
    Хочу дачу с домиком, ибо деточек вывозить надобно))
    Машины нет и не предвидится, поэтому Ж\Д в приоритете.
    Выбрала два массива\направления:
    1. Чаща, (от пр. Славы) 100км от города, южное направление. Есть речушка, родники, вода техническая на участке. Здесь варианты без бани\ душа и состояние домов так себе.
    2. Назия, Мга и между ними. (от ст. Сортировочная) Ближе от города, но холоднее и комаров больше. Вроде колодцы - пить можно. Дома лучше и есть баня/душ.

    Спасибо за все мнения!



    у меня дача во мгинском направлении ( 6 км)
    45 очень удачное расположение для тех у кого нет машины....
    там участки в основном 6-7 соток и недорогие

    до 6 км можно от жд 45 доехать на велде 15 минутосипе ( там чистейшие карьеры для купания)
    45 - удобно люые электрички на мгу ( а сейчас их не сильно много)
    на 45 км прямо у платформы, магазин магнит ( все продукты моно покупать там не таская на себе из города)
    и опять же до сортировки 45-50 минут



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •