Тема: Отгулы в счет отпуска

  1. #1
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Отгулы в счет отпуска

    На работе ввели новое правило, любой отгул или отпрашивание только за счет отпуска.
    Ведется таблица, где указывается даже 5 мин отсутствия.
    Например, отпросился ты на 1 час, внесли в табличку. Отпросился на 15 мин опять в нее же. И так в течении года.
    Ближе к отпуску все минуты, часы, дни складывают и получается минус какое то количество дней из отпуска. Насколько это законно вообще? И Если я все равно не могу изменить ситуацию, как хотя бы понять все ли корректно делается?
    Не совсем понимаю, например, как быть если я отпросилась на 5 часов в течении года, полноценный отпуск 28 календарных дней.
    Если я уйду в отпуск допустим с 01 по 28 апреля 2020 г. на работу я должна выйти 29 апреля. Мне что надо выйти 28 апреля на 5 часов?
    С уважением, Перышко!

  2. ответ для перышко , на сообщение « Отгулы в счет отпуска »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    На работе ввели новое правило, любой отгул или отпрашивание только за счет отпуска.
    Ведется таблица, где указывается даже 5 мин отсутствия.
    Например, отпросился ты на 1 час, внесли в табличку. Отпросился на 15 мин опять в нее же. И так в течении года.
    Ближе к отпуску все минуты, часы, дни складывают и получается минус какое то количество дней из отпуска. Насколько это законно вообще? И Если я все равно не могу изменить ситуацию, как хотя бы понять все ли корректно делается?
    Не совсем понимаю, например, как быть если я отпросилась на 5 часов в течении года, полноценный отпуск 28 календарных дней.
    Если я уйду в отпуск допустим с 01 по 28 апреля 2020 г. на работу я должна выйти 29 апреля. Мне что надо выйти 28 апреля на 5 часов?
    это добрая воля работодателя.
    Если строго по закону, то имеют право оплачивать строго по отработанному времени, т.е. не оплачивать часы отсутствия.
    А отсутствие свыше 4 часов считать прогулом.

    Вероятно, полный день отпуск равен 8 часам отсутствия суммарно.
    Остальные нюансы лучше уточнить непосредственно в отделе кадров вашей компании.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « это добрая воля работодателя. Если... »
    #3
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Благодарю за ответ
    С уважением, Перышко!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •