Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Энергетики

  1. #1

    Энергетики

    Добрый день всем.
    Не думала, что столкнусь с этим, но вот столкнулась. Обнаружила у дочки несколько банок энергетика. Спрятано в шкафу было. Вообще, конечно, ситуация странная. Нет привычки у меня лазить по шкафам и вообще в ее комнате я только полы мою, прибирается сама. А тут стирку затеяла и решила поискать нет ли белого белья еще у нее, чтобы все вместе положить в машинку. Открываю шкаф, а там банки колы стоят и банки с энергетикомБерн, одна пустая. Нычка, то есть, от меня, естественно, знает ведь, что буду ругаться. 12 лет. я в шоке. карманные деньги всегда есть, ходит со школы сама, утром иногда папа отвозит.
    Вот сижу и в шоке. Что делать? пороть? орать? я уже себе придумала и развила с голове про зависимость и т.п. и мне худо уже, давление поднялось. Или я зря так кипишую? признаться придется, что в шкаф залезла, но и оставить как есть нельзя, наверное. К психологу? мне страшно

  2. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Энергетики »
    #2

    как составить разговор с ребенком подростком чтобы дошло и не опуститься до ора?

  3. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Энергетики »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 228

    Просто поговорить для начала.
    сказать, что не специально лазали в шкаф, а надо было (т.е. правду)
    объяснить, что боитесь за нее и пр. Без ора и выяснения отношений, разумеется.

    а энергетики еще не по паспорту? Что-то мне казалось, что запретили детям продавать...

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Просто поговорить для начала.
    сказать, что не специально лазали в шкаф, а надо было (т.е. правду)
    объяснить, что боитесь за нее и пр. Без ора и выяснения отношений, разумеется.

    а энергетики еще не по паспорту? Что-то мне казалось, что запретили детям продавать...
    Запретили. Но мб в ларьке покупают или просят кого-то.
    Сама была свидетелем ситуации (еще до запрета) когда продавщица наотрез отказалась продавать мальчику лет 9-10 энергетик, так он попросил какого-то подростка купить ему.
    А сколько чипсов и всякой гадости дети покупают





  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 228

    ужас какой
    даже не подозревала что все так запущено

  6. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Энергетики »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Это девятилетке не продали и не факт, что в другом ларьке не продадут. Зато недавно видела как покупали одноклассники сына которым по 14 лет, выглядят уже как парни, а не школьники. Я уж молчу, что всегда можно попросить старших братьев, товарищей.

  7. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Энергетики »
    #7
    Старожил Аватар для Царевна Забава
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 062

    Ну можно попробовать не орать , а провести беседу негромко , вкрадчиво , и страшно Обьяснить , что это яд наравне с сигаретами и алко ,красочно расскажите о возможных последствиях , вплоть до летального исхода , приукрасьте , конечно . Скажите , что так как вред от таких напитков очень сильный , то вы надеетесь что все понято правильно , с этого дня на данные напитки табу , и вам не придётся прибегать к более серьёзным мерам ( контроля / наказаний и т д ) , что доверяете дочке , Но в то же время , проговорите , что в притивном случае , неприятные для неё меры точно последуют ( придумать и перечислить ) , так как это необходимо для сохранения ее здоровья , за которое пока отвечают родители. По крайней мере я бы со своей так строила разговор.

  8. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Энергетики »
    #8
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Двое мужчин умерли от большого количества энергетических напитков.

    В индонезийской провинции Джакарта двое строителей выпили слишком много энергетических напитков и умерли. Об этом сообщает новостной портал AsiaOne.

    По данным полиции, мертвые тела Агуса и Ахмада Рийоно обнаружил их прораб во вторник, 16 июля. Мужчина решил, что строители отлынивают от работы, и заглянул в их съемные комнаты. В помещении также лежали пустые пакеты от порошкового энергетика, две бутылки энергетического коктейля и две бутылки воды.

    «Мы считаем, что жертвы умерли от передозировки энергетических напитков. Они вдвоем употребили целую упаковку, — отметил криминалист Том Сираит. — При этом они весь день ничего не ели».

    Полицейские не зафиксировали следов насилия на телах мужчин. «На месте не было признаков борьбы. Они простые чернорабочие, — объяснил Сираит. — Когда они уставали, они спасались подобными напитками».

  9. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Энергетики »
    #9
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 660

    Для себя решить, что ребенок не знал, что такое энергетики. Вполне такое может быть.
    Рассказать, что может стать плохо (в школе, на улице). Приедет скорая и в крови обнаружат энергетики, далее опека, милиция и весело не будет.

  10. ответ для beloglzik , на сообщение « Для себя решить, что ребенок не знал,... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Для себя решить, что ребенок не знал, что такое энергетики. Вполне такое может быть.
    Рассказать, что может стать плохо (в школе, на улице). Приедет скорая и в крови обнаружат энергетики, далее опека, милиция и весело не будет.
    Не знал бы - не прятал.





Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •