Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Переписывание контрольных и самостоятельных работ

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    Переписывание контрольных и самостоятельных работ

    Здравствуйте. Накипело, чтоб не взорваться решила здесь написать.
    Дано: английский язык в обычной школе. Два урока в неделю. Постоянно пишут диктанты. Если написал на 2-3 надо приходить на исправление. Это происходит перед уроками, иногда предлагается прийти на перемене между уроками. Кабинет английского на 3 этаже, основной на первом. То есть надо идти через старшую школу. После того как в сентябре дочь сбили в коридоре и она получила ЗМЧТ, я еще больше опасаюсь таких походов, тем более по лестницам где носятся старшие.
    Мне вообще эта история с переписываниями не нравится. На уроке детям если и об'ясняют, то мало и непонятно. На переписывания частенько почти вся группа попадает, тк не предупреждают о том на какую тему будет контрольная. Дз задается в больших об'емах (письменно 1-2 стр, 10 предложений наизусть, ну и получается что всю тему дома повторяем) По факту всему учу я дома...
    Поделитесь как в других школах?
    Разве можно перед уроками детям кр переписывать? А можно вообще не переписывать? Дальше ведь другие уроки, тоже с постоянными проверочными.

  2. ответ для Glashenka , на сообщение « Переписывание контрольных и... »
    #2
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Английского много задают, у ребенка 3 урока в неделю. Куча контрольных, учим много, но никогда не переписываем 3. Хотя, тройки очень редко бывают, т к. занимаюсь с ним каждый день.

  3. ответ для Glashenka , на сообщение « Переписывание контрольных и... »
    #3
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Про ин. яз не скажу, пока ничего не переписывал, а по остальным предметам у нас переписываются только двойки.Три- это удовл. оценка и переписыванию не подлежит ни по какому предмету. Переписывают в своем классе- после уроков, обеда и прогулки в определеный день выделен час. Можете не отправлять переписывать, если устраивают оценки а четверти. Обычно переписывают те, кому надо повысить оценку.

  4. ответ для Glashenka , на сообщение « Переписывание контрольных и... »
    #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 318

    я не знаю что там в законах про переписывание сказано, но ведь никто силком не тащит?
    Проблема то в чем?
    неудобное время= поговорите с учителем, только без пистолета у виска.
    не нра в принципе система переписывания= поговорите с учителем и скажите что принимаете любую оценку знаний ребенка и что переписывать не будет.

  5. ответ для Glashenka , на сообщение « Переписывание контрольных и... »
    #5
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Накипело, чтоб не взорваться решила здесь написать.
    Дано: английский язык в обычной школе. Два урока в неделю. Постоянно пишут диктанты. Если написал на 2-3 надо приходить на исправление. Это происходит перед уроками, иногда предлагается прийти на перемене между уроками. Кабинет английского на 3 этаже, основной на первом. То есть надо идти через старшую школу. После того как в сентябре дочь сбили в коридоре и она получила ЗМЧТ, я еще больше опасаюсь таких походов, тем более по лестницам где носятся старшие.
    Мне вообще эта история с переписываниями не нравится. На уроке детям если и об'ясняют, то мало и непонятно. На переписывания частенько почти вся группа попадает, тк не предупреждают о том на какую тему будет контрольная. Дз задается в больших об'емах (письменно 1-2 стр, 10 предложений наизусть, ну и получается что всю тему дома повторяем) По факту всему учу я дома...
    Поделитесь как в других школах?
    Разве можно перед уроками детям кр переписывать? А можно вообще не переписывать? Дальше ведь другие уроки, тоже с постоянными проверочными.
    ИМХО, прогуляйтесь к завучу без наезда, просто поболтать на счет нагрузки английского в ОБЫЧНОЙ школе. ИМХО, моя бы озверела от такого кол-ва домашней работы по английскому. Попросите почитать учебный план, сколько там домашней работы, сколько проверочных стоит. Словарные диктанты по английскому языку - это такая нелепость, они не учат ничему, кроме как произносить лангуаге и мотхер, чтобы правильно запомнить как пишется слово язык и мама. Тройки я бы не исправляла, к учителю тоже бы подошла и спросила, говорит ли она,что будет контрольная или диктант. Иногда деточки тоже любят кхм... преувеличивать)),что учитель не предупреждает, а он 10 раз об этом говорит.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. ответ для Glashenka , на сообщение « Переписывание контрольных и... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    Я еще в прошлом году подходила к учителю и просила писать в эд пояснение учить слова - это значит учить как произносится или как пишется... и она стала в эл дн писать что учить к диктанту.
    Ну и не может же вся группа не услышать про то, что будет контрольная.

    Не устраивает больше всего что ничему не учат, а только требуют!

  7. ответ для Glashenka , на сообщение « Переписывание контрольных и... »
    #7

    У нас обычная школа .Проверочные /самостоятельные практически каждый урок .Переписывают только двойки перед уроками в 8-20 или после уроков .По домашке не могу сказать много или мало задают ,дочь ходит на курсы английского, легче дается язык .

  8. ответ для Glashenka , на сообщение « Я еще в прошлом году подходила к... »
    #8
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Я еще в прошлом году подходила к учителю и просила писать в эд пояснение учить слова - это значит учить как произносится или как пишется... и она стала в эл дн писать что учить к диктанту.
    Ну и не может же вся группа не услышать про то, что будет контрольная.

    Не устраивает больше всего что ничему не учат, а только требуют!
    а что значит контрольная по английскому языку? Какой класс?
    К сожалению, в наших школах остается в большинстве случаев только терпеть и надеется, что в средней школе будет другой учитель.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. ответ для Glashenka , на сообщение « Переписывание контрольных и... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    З класс. Написать формы множ чисел, использование глагола to be и еще что-то

  10. ответ для Glashenka , на сообщение « Переписывание контрольных и... »
    #10
    Элита Аватар для Azarina
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 720

    У нас переписывают - те кому нужна хорошая оценка, после уроков.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •