Страница 3 из 46 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Как снизить холестерин?

  1. #21

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    у меня есть знакомая, которая ежегодно постится
    после 40 дневного поста холестерин нормальный )))

    я не ем жирного, не покупаю масло, майoнез…
    Это скорее исключение, потому как если плохой холестерин не поступает с пищей, то печень сама начинает его вырабатывать в больших количествах. Это я с удивлением узнала после полугодовой жесткой диеты, когда холестерин вырос и я побежала в липидный центр.

  2. ответ для Дисанна , на сообщение « Расскажете потом ,помог ,нет. Там... »
    #22
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Расскажете потом ,помог ,нет. Там какой то особый чеснок?
    На счёт чеснока ,не всем его можно, мне нельзя , но не могу себе отказать есть его в прикуску ,когда ем борщ)
    Это порошок в капсуле, пишут без запаха.

  3. ответ для ip_net , на сообщение « Как снизить холестерин? »
    #23

    Я читала, что нужно следить за балансом сахара в крови, чтобы он в течение дня не сильно повышался. Иначе нагружается печень и растет холестерин. Надо сделать все, чтобы разгрузить и поддержать печень. И как можно больше овощей с каждым приемом пищи. Клетчатка помогает связывать и выводить все лишнее. Понятно, что это не заменяет исследование проблемы у врачей и следование их рекомендациям.

  4. #24

    Цитата Сообщение от AdelaidaPetrovna Посмотреть сообщение
    Я читала, что нужно следить за балансом сахара в крови, чтобы он в течение дня не сильно повышался. Иначе нагружается печень и растет холестерин. Надо сделать все, чтобы разгрузить и поддержать печень. И как можно больше овощей с каждым приемом пищи. Клетчатка помогает связывать и выводить все лишнее. Понятно, что это не заменяет исследование проблемы у врачей и следование их рекомендациям.
    Кишечник пожалейте. Он тоже человек

  5. ответ для sintia , на сообщение « Мне врач рекомендует Омега-3 пить... »
    #25
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 098

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Мне врач рекомендует Омега-3 пить постоянно - 2 через 2 (2 мес пить, 2 отдыхать). И еще (ну это я сама вычитала) употреблять отруби в пищу, в повышенном кол-ве. Даже схема была написана - 3 недели по полстакана отрубей в день в кашу, суп, кефир. Обещали, что холестерин снизится на 20 процентов. Я проверила - и правда снизился, и почти на 20 процентов. Сейчас продолжаю отруби (без фанатизма), Омегу, и еще красный рис привезла из Финки (в виде Бада). Посмотрю, что будет...
    Но у меня не наследственно обусловленный, в роду никого не было с ним. Видимо, всё оно, неправильное питание..
    Омега 3 на холестерин не влияет. Это уже научно доказали.
    Но омега3 полезна для здоровья, так что пить её следует и без влияния на холестерин

  6. #26
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 060

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Омега 3 на холестерин не влияет. Это уже научно доказали.
    Но омега3 полезна для здоровья, так что пить её следует и без влияния на холестерин
    Мне врач сказал, что влияет на уровень именно хорошего, того, который высокой плотности. Но может и нет, конечно. Врачи часто говорят неправильные вещи . Но я заметила, что именно, когда принимала качественную Омегу, холестерин снизился. Может, совпадение. Принимать ее, в любом случае, полезно).
    И еще из моих наблюдений - фосфоглив возможно помогает тоже, т.к. повышенный холестерин связан в том числе и с неправильной работой печени (а может, и в основном с нею)

  7. #27
    Старожил Аватар для Царевна Забава
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 062

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Веретеno Посмотреть сообщение
    Кишечник пожалейте. Он тоже человек
    А какой вред кишечнику от овощей ?

  8. #28

    Цитата Сообщение от Царевна Забава Посмотреть сообщение
    А какой вред кишечнику от овощей ?
    Избыток клетчатки в принципе вреден. Кроме того при некоторых проблемах с жкт некоторые виды овощей просто противопоказаны, некоторые продукты не сочетаются с овощами, про нитраты тоже не забываем.

  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 060

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    Избыток клетчатки в принципе вреден. Кроме того при некоторых проблемах с жкт некоторые виды овощей просто противопоказаны, некоторые продукты не сочетаются с овощами, про нитраты тоже не забываем.
    Какие не сочетаются и с чем именно?

  10. #30

    Цитата Сообщение от Веретеno Посмотреть сообщение
    Кишечник пожалейте. Он тоже человек
    Речь же не идет о тонне овощей. Просто с каждым приемом пищи должна быть клетчатка. Овощей хотя бы 1/3 тарелки, а лучше 1/2. Если кишечник человека вообще не знаком с овощами, то конечно надо начинать осторожно по чуть-чуть. Смотреть на индивидуальную реакцию на разные продукты. Но если у человека нет избыточного роста бактерий в тонком кишечнике, то никаких особы проблем с овощами быть не должно. Ну и если на сырые овощи есть реакция, то есть только термически обработанные.

Страница 3 из 46 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •