Страница 6 из 46 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Как снизить холестерин?

  1. #51

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    На своем опыте - холестерин повышается из-за плохого желчеоттока и урезания жиров в рационе - как только начинаю активно работать с желчным - холестерин падает до нормы, жиры всегда в рационе. Про таблетки не думаю!
    Все верно. Кстати, многие врачи об этом не задумываются.

  2. ответ для sintia , на сообщение « Ценный опыт, спасибо. А как Вы... »
    #52
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Ценный опыт, спасибо. А как Вы работаете с желчным? Только желчегонные или что-то ещё?
    У меня вообще желчный по УЗИ с нагрузкой только на 25% сокращается (при норме 50-70) - поэтому в ход идет все - горячая минералка, желчегонные перед каждой едой, желчегонный чай на ночь, жиры в каждый прием пищи, физ нагрузка, тюбажи! Препараты для улучшения реологии желчи.
    Вот хочу еще зондирование пройти, морально готовлюсь
    Тут не получиться сделать и забыть - это уже образ жизни! А с желчным сейчас у каждого второго все не идеально - отсюда и холестерин высокий!

  3. ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « У меня вообще желчный по УЗИ с... »
    #53
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    У меня вообще желчный по УЗИ с нагрузкой только на 25% сокращается (при норме 50-70) - поэтому в ход идет все - горячая минералка, желчегонные перед каждой едой, желчегонный чай на ночь, жиры в каждый прием пищи, физ нагрузка, тюбажи! Препараты для улучшения реологии желчи.
    Вот хочу еще зондирование пройти, морально готовлюсь
    Тут не получиться сделать и забыть - это уже образ жизни! А с желчным сейчас у каждого второго все не идеально - отсюда и холестерин высокий!
    Спасибо за ответ! Согласна на все 100. Мой холестерин, я уверена, родом оттуда)). Скажите, вы фосфоглив не принимаете? Вроде бы надо, но дорогой, зараза... И для улучшения реологии, я знаю урсофальк (ну и все подобные). Или что-то еще?
    И вот еще. Про горячую минералку не совсем поняла. Обычно при гипотонусе рекомендуют, наоборот, холодную. Горячая же расслабляет и снижает тонус тем самым...

  4. #54
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    На своем опыте - холестерин повышается из-за плохого желчеоттока и урезания жиров в рационе - как только начинаю активно работать с желчным - холестерин падает до нормы, жиры всегда в рационе. Про таблетки не думаю!
    Не у всех в этом причина, к сожалению (((мне тоже говорили, что дело в желчном, что я только не делала и тюбаж, желчегонные, но ничего не помогло. Пока я не перестала есть сладкое, холестерин не снижался. Сейчас на низкоуглеводке, сладкое не ем совсем, общий холестерин 4,8.
    [/url]

  5. ответ для оля 82 , на сообщение « Не у всех в этом причина, к сожалению... »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Не у всех в этом причина, к сожалению (((мне тоже говорили, что дело в желчном, что я только не делала и тюбаж, желчегонные, но ничего не помогло. Пока я не перестала есть сладкое, холестерин не снижался. Сейчас на низкоуглеводке, сладкое не ем совсем, общий холестерин 4,8.
    Это не к сожалению, это наоборот хорошо - что есть разные причины, которые можно найти, скорректировать и выправить холестерин без статинов.

  6. #56
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Это не к сожалению, это наоборот хорошо - что есть разные причины, которые можно найти, скорректировать и выправить холестерин без статинов.
    Я и на статинах была, на минимальной дозировке. Но помогла именно низкоуглеводка, а так, процветал метаболический синдром. Очень жалею, что раньше к ней не пришла (холестерин был повышен с молодого возраста), пришла бы раньше, очень многие проблемы смогла избежать.
    [/url]

  7. ответ для ip_net , на сообщение « Как снизить холестерин? »
    #57
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Кстати да, как совет. Проверяйте сахар крови и гг, ведь именно из за повышенного сахара повышается и холестерин, а именно лпнп и лпонп. А в этом случае и статины малоэффективны или надо большие дозы этих самых статинов

  8. #58
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Кстати да, как совет. Проверяйте сахар крови и гг, ведь именно из за повышенного сахара повышается и холестерин, а именно лпнп и лпонп. А в этом случае и статины малоэффективны или надо большие дозы этих самых статинов
    Вот да, согласна. Не надо торопиться переходить на статины, надо попытаться найти причину. Кстати, проблемы со щитовидкой тоже могут приводить к повышению холестерина.

  9. ответ для sintia , на сообщение « Вот да, согласна. Не надо торопиться... »
    #59
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Вот да, согласна. Не надо торопиться переходить на статины, надо попытаться найти причину. Кстати, проблемы со щитовидкой тоже могут приводить к повышению холестерина.
    Это да, не торопиться. Пр хорошему ещё и генетику надо сдать, если наследственная, то без статинов не обойтись и они реально продлят жизнь
    [/url]

  10. ответ для ip_net , на сообщение « Как снизить холестерин? »
    #60
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    оля 82, а у вас сахар повышенный был? Или ГГ?

Страница 6 из 46 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •