Страница 18 из 46 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 

Тема: Как снизить холестерин?

  1. ответ для lyric , на сообщение « Скажите, а надо и дуплекс ног делать? Я... »
    #171

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Скажите, а надо и дуплекс ног делать? Я вот только головы и шеи сделала, бляшек нет, но есть утолщение стенок
    Пребываю в метаниях, эндокринолог настаивает на статинах, а подруга (она терапевт и кардиолог) говорит подождать пока.
    Ноги обязательно, БЦА тоже, утолщение это уже процесс, у меня при чистых сосудах утолщение стенки клапана сердца на ЭХО. Это тоже от холестерина. Я сдалась недавно, в 45 лет, до этого статинов боялась.

  2. ответ для Гуля , на сообщение « Я ОЧЕНЬ понимаю ваши метания и до сих... »
    #172
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 541

    Цитата Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
    Я ОЧЕНЬ понимаю ваши метания и до сих пор в состоянии, что "это не навсегда и я, возможно, перестану" (хахаха)

    Меня очень сильно накрыло перед 45-летием, когда я вдруг подумала, что в таком возрасте моей маме осталось жить всего 3 года
    И я, как в омут головой, стала пить статины
    Я пока не начинаю статины, все таки еще дообследуюсь, мне 49
    Вас понимаю...... Мама ушла такой молодой (((((

  3. ответ для фил_я , на сообщение « Что такое УРДХ? »
    #173
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 191

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Что такое УРДХ?
    кислота, я принимала ее в виде препарата Урдокса, выше писала о результате курса 30 дней
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  4. #174
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 931

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    Отлично! Статины показаны очень узкому кругу людей с наследственными болезнями и людям с инсультами в анамнезе! Наши врачи почему то назначают их всем при повышении холестерина, хотя суть в том, что надо держать сосуды здоровыми и цифра холестерина будет не интересна! И да, он отлично снижается УРДХ!
    Удивляет то, что это в липидном центре. Почему это происходит? Осмелюсь предположить, что выделяются деньги на федеральные программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А "настоящих" пациентов не хватает.
    Мама троих

  5. #175
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Удивляет то, что это в липидном центре. Почему это происходит? Осмелюсь предположить, что выделяются деньги на федеральные программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А "настоящих" пациентов не хватает.
    Потому что есть доказанные схемы, подтвержденные на сотнях тысяч человек

    А не та муть, которую на форумах обсуждают

  6. #176
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Ноги обязательно, БЦА тоже, утолщение это уже процесс, у меня при чистых сосудах утолщение стенки клапана сердца на ЭХО. Это тоже от холестерина. Я сдалась недавно, в 45 лет, до этого статинов боялась.
    А почему боялись? Не понимаю почему все так боятся статинов, очень изученный препарат, в принципе никаких серьёзных побочек нет, только на очень высоких дозах могут развиться миозиты, но это на очень высоких дозах и то там доли процента.
    [/url]

  7. ответ для Солкси , на сообщение « Потому что есть доказанные схемы,... »
    #177
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Потому что есть доказанные схемы, подтвержденные на сотнях тысяч человек

    А не та муть, которую на форумах обсуждают
    Вот вот, статинам более 30 лет, очень изучены даже не на тысячах, на сотнях тысяч человек и один из немногих препаратов, которые доказали увлечение продолжительности жизни.
    [/url]

  8. #178

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    А почему боялись? Не понимаю почему все так боятся статинов, очень изученный препарат, в принципе никаких серьёзных побочек нет, только на очень высоких дозах могут развиться миозиты, но это на очень высоких дозах и то там доли процента.
    У мамы был негативный опыт с побочками.

  9. #179
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 931

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Вот вот, статинам более 30 лет, очень изучены даже не на тысячах, на сотнях тысяч человек и один из немногих препаратов, которые доказали увлечение продолжительности жизни.
    Значит ли это, что их нужно назначать всем женщинам детородного возраста при повышенных цифрах холестерина? Ведь из холестерина вырабатываются половые гормоны. Или все же нет? Мне до менопаузы, если будет так как у мамы, ещё очень далеко.
    Инсульт мамин был спровоцирован психическим заболеванием, как мне объяснили ее врачи.
    А я, волнуясь за свое постковидное состояние, поехала в липидный центр. Где сразу получила назначение статинов.
    Ну, есть у меня вопросы в таком случае, не разводняк ли это все липидные центры и школы.
    Мама троих

  10. #180
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что их нужно назначать всем женщинам детородного возраста при повышенных цифрах холестерина? Ведь из холестерина вырабатываются половые гормоны. Или все же нет? Мне до менопаузы, если будет так как у мамы, ещё очень далеко.
    Инсульт мамин был спровоцирован психическим заболеванием, как мне объяснили ее врачи.
    А я, волнуясь за свое постковидное состояние, поехала в липидный центр. Где сразу получила назначение статинов.
    Ну, есть у меня вопросы, не разводняк ли это все липидные центры и школы.
    Если показано - значит, нужно назначать

    И это не только от детородности зависит. Хотя возраст, естественно, имеет значение. Принимать или нет, индивидуально решается.

Страница 18 из 46 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •