Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Опытный репетитор по английскому языку ОГЭ/ЕГЭ, IELTS(general+academic),TOEFL

  1. ответ для chicken_wings , на сообщение « Опытный репетитор по английскому ... »
    #31
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Шикарное задание для олимпиадников на "boost your active vocabulary"! А всем остальным на "broaden horizons"


    Take the risk!

  2. ответ для chicken_wings , на сообщение « Опытный репетитор по английскому ... »
    #32
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873


    Henry VIII · Wars of the Roses · Enlightenment · Stonehenge · Bernard Law Montgomery · Royal Succession · Oliver Cromwell …

    Говорят ли современным школьникам что-нибудь эти названия?

    • Почему Uncle Sam? А правда, что Бенджамин Франклин предложил сделать индейку символом США? А почему индейку? Это связано с днем Благодарения?
    • Где находится New South Wales? Так раньше называлась Австралия? Неужели?


    Такие удивленные возгласы я часто слышу от своих учеников. Страноведение в школах сейчас не изучается, увы. Однако, основываясь на собственном опыте и опыте моих коллег, считаю, что изучение иностранного языка невозможно без соприкосновения с культурой, традициями и историей страны изучаемого языка.

    Кто из учащихся в наши дни имеет такую возможность? Это, в основном, ребята-олимпиадники. Оставшиеся 99% учеников могут так и не узнать ничего об истории, культуре, традициях англоговорящих стран. Несправедливо, правда?

    И тут я решила-эту несправедливость нужно ликвидировать! Поэтому начинаю проводить ежемесячные вебинары по страноведению, где мы с моими нынешними учениками будем изучать историю, политическую систему, традиции и достопримечательности англоговорящих стран.

    Вебинары будут проводиться 1-2 раза в месяц, абсолютно бесплатно и для моих учеников, и для ребят, желающих расширить горизонты знаний.

    Для участия в вебинаре необходим уровень знания английского языка не ниже уверенного А1.


    Что даст ребятам участие в бесплатном вебинаре:

    -расширение кругозора -мы поговорим об истории англоговорящих стран, политической системе (кто главный-президент, король, премьер?), традициях (например, что такое Ночь Гая Фокса, или когда празднуется Presidents' Day), подискутируем о моде на одежду, оружие и…седла для лошадей (например, в средневековой Англии)-именно для понимания материала и дискуссии необходим уровень знаний от А1 и выше;

    - speaking practice – конечно, куда без этого, игра в одни ворота не для нас – мы общаемся, делимся мнениями, обсуждаем;

    - возможность начать подготовку к олимпиадам по страноведению (МГИМО, например, регулярно проводит такие соревнования среди школьников, призеры имеют возможность получить дополнительные баллы на ДВИ, а победители поступить в ВУЗ без ДВИ)-чем не первый шаг к успеху?

    Чуть позже будет группа ВК на эту тему- сейчас я в микро отпуске после тяжелого, но продуктивного периода ЕГЭ (ребята, горжусь вами!!!),готовлю вебинар с разбором ошибок ЕГЭ для моих выпускников и всех желающих.

    А пока записывайтесь на бесплатный вебинар по страноведению: тел/вотсап/вайбер

    +7 931 532 16 92

    или пишите в личные сообщения форума

    Елизавета Валерьевна

    Вебинар состоится 19 августа в 19 часов!

    До встречи

  3. ответ для chicken_wings , на сообщение « Опытный репетитор по английскому ... »
    #33
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Доброго всем августовскго (еще пока) дня!


    Вот и закончился мой микроотпуск


    Что сделала я за это время?


    - закончила повышение квалификации на курсах МГИМО;

    - создала группу ВК Little Big English и для моих учеников, и для всех желающих посещать вебинары по страноведению, а в перспективе и по ЕГЭ;

    - начала записывать авторский вебинарный курс по ЕГЭ (что это такое, для чего и для кого-расскажу позже);

    - открыла набор учеников на новый учебный год (еще можно записаться); пишите-звоните: тел/вотсап/вайбер: +7931 532 16 92, в сообщения моей группы ВК https://vk.com/littlebigenglish , либо в личные сообщения ЛВ!

    А что успели вы за последний месяц лета? Вместе с началом учебного года начинается и новый период жизни,сделать его лучше предыдущих - хорошая идея,правда?


  4. ответ для chicken_wings , на сообщение « Опытный репетитор по английскому ... »
    #34
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Have you ever heard about TEA MORALITIES❓

    ✍Tea Moralities - написан самой королевой Викторией. Документ определяет регламент чаепития до мелочей, вплоть до нарядов для каждого повода и количества приборов.

    В разное время суток трактат рекомендует заваривать разные сорта чая. Утром - со словом завтрак (English Breakfast, Indian Breakfast, Irish Breakfast). Днём и в полдник (five o' clock) — классические вкусы. Ближе к позднему вечеру - время Earl Grey*.

    В моей группе ВК little big english можно найти интересную информацию о tea moralities и tea slang.

    На фото : scones with clotted cream,marmalade, lemon curd, tea with milk.

  5. ответ для chicken_wings , на сообщение « Опытный репетитор по английскому ... »
    #35
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Дорогие друзья ,пока нет мест.Думаю,будет возможность найти одно место для подготовки к ЕГЭ,но примерно через месяц

  6. ответ для chicken_wings , на сообщение « Опытный репетитор по английскому ... »
    #36
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Друзья, по поводу мест для записи на занятия хочу сообщить следущее: до октября мест нет на всеми востребованный временной промежуток с 14ч до 22ч. В октябре могут появиться!
    Но!!! Не все потеряно для тех, кто учится во вторую смену/имеет гибкий рабочий график: есть 2 места на занятия в интервале с 9ч до 14ч со скидкой до 20%.
    Пишите и звоните по тел., в вотсап/вайбер :
    8 931 532 16 92
    Елизавета Валерьевна.

  7. #37
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Цитата Сообщение от chicken_wings Посмотреть сообщение
    Друзья, по поводу мест для записи на занятия хочу сообщить следущее: до октября мест нет на всеми востребованный временной промежуток с 14ч до 22ч. В октябре могут появиться!
    Но!!! Не все потеряно для тех, кто учится во вторую смену/имеет гибкий рабочий график: есть 2 места на занятия в интервале с 9ч до 14ч со скидкой до 20%.
    Пишите и звоните по тел., в вотсап/вайбер :
    8 931 532 16 92
    Елизавета Валерьевна.
    На утро осталось 1 место со скидкой 20%,потом расписание закрываю.
    P.S.пока только онлайн провожу занятия. Информация в данном посте актуальна.
    Последний раз редактировалось chicken_wings; 01.10.2020 в 23:49.

  8. ответ для chicken_wings , на сообщение « Опытный репетитор по английскому ... »
    #38
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    А вы знали❓


    Королева Елизавета II (Queen Elizabeth II) появилась на свет 21 апреля 1926 года, однако, по традиции, официальные мероприятия проводятся в первый летний месяц.
    Такую традицию установил в начале 20 века британский король Эдуард VII (Edward VII, 9 ноября 1841 — 6 мая 1910). Он родился поздней осенью, но хотел праздновать свой день рождения летом, в хорошую погоду, и при большом стечении народа.
    Поэтому и королева Елизавета II празднует два дня рождения каждый год: её фактический день рождения 21 апреля и её официальный день рождения в июне.

  9. ответ для chicken_wings , на сообщение « Опытный репетитор по английскому ... »
    #39
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Что делать,если не получается научиться читать на английском?
    Если не запоминаются правила чтения буквосочетаний?
    А если с исключениями из правил чтения беда?
    Конечно,помогут drills. Для детей в виде смешных картинок, а для взрослых в виде увесистого справочника



  10. ответ для chicken_wings , на сообщение « Опытный репетитор по английскому ... »
    #40
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Сегодня у нас был вебинар на тему Halloween!
    Спасибо моим ребятам,которые не поленились в воскресенье утром выйти в эфир!
    Вот презентация в Power Point
    https://yadi.sk/i/a4H2WMSj8kIVnw

Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •