Страница 777 из 800 « Первая  «  277677727767773774775776777778779780781787 Последняя »  » 

Тема: Дело доцента Соколова

  1. #7761

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    так куда изолировать? у мужика одна квартира, в которой тетка угнездилась. куда его изолировать и кто оплатит работу психолога. ну и ЕСПЧ далеко, а квартиру продать пару месяцев. по новой Конституции нам ЕСПЧ не указ.
    так в том деле так и было: дядя квартиру продал. и все российские суды постановили "Ребенка в опу". да, не указ, но есть международное право и оно однозначно на стороне детей, а не забулдыг всяких. слава богу, сейчас ВС хотя бы на стороне добросовестных граждан в основном, слежу за делами по счетчикам на отопление.
    и пусть живет где хочет. там, где по его мнению должен был жить его ребенок и жена.
    и тетка угнездилась с его, мужика, согласия. простите, но и кошку или собачку на улицу вышвырнуть моветон, если уж взял животину домой. а тут хозяин такой: хочу приму к себе понаехавшую, хочу нарожаю детей от неё, хочу побью, хочу выгоню на фиг всех. по моему, очевидно, что это ненормально.
    ну, это как бы если взять в жены уборщицу, то и требовать от нее восторгов по Кандинскому. ну очень странно. и в ГК есть такое понятие "ожидаемое поведение". Если чел тебе говорит "люблю, давай жить вместе и рожать детей",то в принципе ты ожидаешь от него того, что он заявляет. и при этом, если он не заявляет прямо, что будет пить/бить, то соответственно, ты ожидаешь, что он будет вести себя в соответствии с нормами законов и морали ( вы ж не ожидаете от соседей, что они будут с вами драться, просто потому что).

  2. #7762
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Яшина Посмотреть сообщение
    так обратно введут
    потому что начался вал убитых и покалеченных женщин, как и предсказывали все адекватные люди
    но мужчинам же нельзя мешать калечить жён, это не скрепно(((
    женщина второй сорт у нас
    ну пока у нас будет такая социальная цеенность " а у тя кто то есть , ты замужем" и не будут работать законы , то и будет так ...
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  3. ответ для Яздесь , на сообщение « так в том деле так и было: дядя... »
    #7763
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    так в том деле так и было: дядя квартиру продал. и все российские суды постановили "Ребенка в опу". да, не указ, но есть международное право и оно однозначно на стороне детей, а не забулдыг всяких. слава богу, сейчас ВС хотя бы на стороне добросовестных граждан в основном, слежу за делами по счетчикам на отопление.
    и пусть живет где хочет. там, где по его мнению должен был жить его ребенок и жена.
    и тетка угнездилась с его, мужика, согласия. простите, но и кошку или собачку на улицу вышвырнуть моветон, если уж взял животину домой. а тут хозяин такой: хочу приму к себе понаехавшую, хочу нарожаю детей от неё, хочу побью, хочу выгоню на фиг всех. по моему, очевидно, что это ненормально.
    ну, это как бы если взять в жены уборщицу, то и требовать от нее восторгов по Кандинскому. ну очень странно. и в ГК есть такое понятие "ожидаемое поведение". Если чел тебе говорит "люблю, давай жить вместе и рожать детей",то в принципе ты ожидаешь от него того, что он заявляет. и при этом, если он не заявляет прямо, что будет пить/бить, то соответственно, ты ожидаешь, что он будет вести себя в соответствии с нормами законов и морали ( вы ж не ожидаете от соседей, что они будут с вами драться, просто потому что).
    так понаехавышая может поехать на историческую родинку )) и там жить .

    если жилье нажито до брака ,то мадам может быть свободна
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  4. #7764

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    так понаехавышая может поехать на историческую родинку )) и там жить .

    если жилье нажито до брака ,то мадам может быть свободна
    если на исторической родине есть жилье. и не совсем так, как вы говорите. ребенок должен жить там, где ему хорошо и обеспечиваются его потребности (садик, друзья, развивашки). и если это добрачная квартира отца, то он будет жить в ней. и с тем родителем, который обеспечивает ему развитие.

  5. #7765
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    если на исторической родине есть жилье. и не совсем так, как вы говорите. ребенок должен жить там, где ему хорошо и обеспечиваются его потребности (садик, друзья, развивашки). и если это добрачная квартира отца, то он будет жить в ней. и с тем родителем, который обеспечивает ему развитие.
    1- развивашки -не обязательная программа.
    2- друзья могут появиться на родине мамы.
    3- садики как правило есть в любом городе.
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  6. ответ для Карабанова , на сообщение « 1- развивашки -не обязательная ... »
    #7766

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    1- развивашки -не обязательная программа.
    2- друзья могут появиться на родине мамы.
    3- садики как правило есть в любом городе.
    а почему вы так топите за алкоголиков? неужели какой-нить загашник в 30 м кв, пусть даже в СПб в вашей системе ценностей стоит выше, чем ребенок?
    я читала как то решения судов по данному вопросу, СБ, ваше мнение не совпадает с решениями судей.

  7. #7767
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    а почему вы так топите за алкоголиков? неужели какой-нить загашник в 30 м кв, пусть даже в СПб в вашей системе ценностей стоит выше, чем ребенок?
    я читала как то решения судов по данному вопросу, СБ, ваше мнение не совпадает с решениями судей.
    я не за алкоголиков топлю))
    а просто вижу прецендент . когда нельзя будет распоряжаться своей же собственностью нажитой до брака .
    а теперь прикиньте , в какой атмосфере будет жить этот ребенок ))
    не думаю , что это будет атмосфера покоя и тишины)
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  8. ответ для Карабанова , на сообщение « я не за алкоголиков топлю)) а ... »
    #7768

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    я не за алкоголиков топлю))
    а просто вижу прецендент . когда нельзя будет распоряжаться своей же собственностью нажитой до брака .
    а теперь прикиньте , в какой атмосфере будет жить этот ребенок ))
    не думаю , что это будет атмосфера покоя и тишины)
    ну так ведь это очевидно, что если ты родил ребенка - ты несешь за него ответственность, а значит не можешь в полной мере распоряжаться своим временем, деньгами и недвижимостью тоже.

    а если ты не хочешь нести ответственность, а хочешь пить/гулять/ да даже ходить в театр (а не лепить поделку к дню осени и делать математику)/тратить деньги на сумочку, а не на коньки за 30 тыс, то либо не рожай, либо ты асоциальный элемент.
    все очень просто: не хочешь нести ответственность - не рожай детей. с рождением чада появляются в обиходе понятия "должен" и "обязан", "надо".
    а в какой такой плохой атмосфере будет жить ребенок у себя в квартире с заботящимся о нем человеке? неужели хуже, чем на улице/хостеле?

  9. #7769
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    ну так ведь это очевидно, что если ты родил ребенка - ты несешь за него ответственность, а значит не можешь в полной мере распоряжаться своим временем, деньгами и недвижимостью тоже.

    а если ты не хочешь нести ответственность, а хочешь пить/гулять/ да даже ходить в театр (а не развивашки и собрание в школу)/тратить деньги на сумочку, а не на шк форму, то либо не рожай, либо ты асоциальный элемент.
    все очень просто: не хочешь нести ответственность - не рожай детей. с рождением чада появляются в обиходе понятия должен и обязан, надо.
    а в какой такой плохой атмосфере будет жить ребенок у себя в квартире с заботящимся о нем человеке? неужели хуже, чем на улице/хостеле?
    а хозяина квартиры куда ?
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  10. ответ для Карабанова , на сообщение « а хозяина квартиры куда ? »
    #7770

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    а хозяина квартиры куда ?
    туда, где место асоциальным элементам. хозяин квартиры пусть пройдет психолога и поймёт и примет свои появившиеся обязанности.

Страница 777 из 800 « Первая  «  277677727767773774775776777778779780781787 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •