Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Многоповторка.

  1. ответ для Bemolkina , на сообщение « Интересно(про тест)) Ну мне пройти... »
    #11
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Интересно(про тест)) Ну мне пройти точно не светит, подтягиваюсь только с резинкой. Вчера в Яндексе в новостях наткнулась на статейку про многоповторку аккурат 12-15-20 повторений. Надо поискать,не помню кто там указан, но этот кто-то эксперимент провел. Две группы одна- классические силовые назовем так, вторая- многоповторка. В результате абсолютно одинаковая гипертрофия. Но в группе с многоповторкой гораздо ниже итоговые силовые показатели. Как-то так. Так что если вам не тягать-толкать на олимпийскую медаль, то все остальное вполне себе будет ок))) Если найду статейку -скину
    А какой там был стаж у занимавшихся?

    Программы 10х10 относятся к многоповторке?

  2. #12

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    А какой там был стаж у занимавшихся?

    Программы 10х10 относятся к многоповторке?
    А что это за программа?

  3. ответ для Bemolkina , на сообщение « Интересно(про тест)) Ну мне пройти... »
    #13

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Интересно(про тест)) Ну мне пройти точно не светит, подтягиваюсь только с резинкой. Вчера в Яндексе в новостях наткнулась на статейку про многоповторку аккурат 12-15-20 повторений. Надо поискать,не помню кто там указан, но этот кто-то эксперимент провел. Две группы одна- классические силовые назовем так, вторая- многоповторка. В результате абсолютно одинаковая гипертрофия. Но в группе с многоповторкой гораздо ниже итоговые силовые показатели. Как-то так. Так что если вам не тягать-толкать на олимпийскую медаль, то все остальное вполне себе будет ок))) Если найду статейку -скину
    Да, все так и есть. При многоповторке проигрываешь в силе. Это и Папа Смит и другие говорят постоянно. Понятно, если ты силовик, выступаешь в теме, кто больше поднимет, кто с большим весом присядет, или больше отожмет - многоповторка не его метод.
    Но, главное что она дает мне, и многим, а с определенного возраста просто должна всеми использоваться, это минимизация травм.
    С возрастом организм изнашивается. У всех. Без исключения.
    Я смотрю на тяжей 50-60лет (а то и с 40 начиная), как они насилуют свои организмы, как издеваются над ними. Здоровья им это точно не приносит.
    Я только только возобновил тренировки и внимательно прислушиваюсь к своему телу, смотрю видео, как и на что тело должно реагировать, как оно у меня реагирует.
    Пока все как по написанному. Болевые ощущения появляются на утро третьего дня после тренировки. Они не должны быть неприятными, не должно был усталости, ощущения перегруженности. В понедельник тренировался, в среду ощущение усталости было. Значит перебрал. Я так и предположил сразу, но меня перло, а надо было сдержаться. В среду по более легкой программе тренировался. Завтра понятно станет, все ли в порядке. И от этого буду планировать занятие в пятницу.
    Пока как то так.

  4. ответ для Ассенизатор , на сообщение « А что это за программа? »
    #14
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    А что это за программа?
    Почитайте по тегу немецкий объемный тренинг.
    В целом согласен с Вашими выводами, хотя не брезгаю перемежать парой недель 5х5

  5. #15

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Почитайте по тегу немецкий объемный тренинг.
    В целом согласен с Вашими выводами, хотя не брезгаю перемежать парой недель 5х5
    Почитал, интересно. По сути очень похоже на мою малоповторку. Но с меньшими не меняющимися весами, и большим числом повторов.
    Я сейчас занимаюсь по системе 5 подходов по 20-15 повторений.
    Первый подход разминочный, это пустой гриф штанги при жиме лежа, небольшие веса гантелей, и на станках.
    Потом весь увеличиваю делая по 20 повторов, на 2 последних могу снизить число повторов, если уже идет тяжело.

  6. ответ для Ассенизатор , на сообщение « Многоповторка. »
    #16

    Кроссфит.
    Вот что является загадкой для меня.
    Кроссфитовцы напоминают мне "секту".
    Они всегда вылеляются на общем фоне занимающихся в клубах.
    Они некий закрытый клуб внутри спортклуба.
    "Чужим здесь не рады"...в шутку, конечно же, у меня вот такое впечатление о людях, занимающихся кроссфитом. Наблюдаю за ними ради интереса. Пытаясь понять, по какой системе у них проходят занятия. Они же групповые и проходят по расписаниям.
    Помню как то решил попробовать, подошел к тренеру, спросил, как можно на занятие попасть.
    Он как то явно не обрадовался этому вопросу, посмотрел на меня и говорит, занятия сложные, тяжелые и он сомневается, что мне это надо.
    Я слегка прифигел от этого.
    Не потому, что я себя каким то крутым спортсменом чувствую, являясь при этом пожилым пельменем, а потому что я реально в нормальной форме, спокойно выдерживаю силовые групповые упражнения, жму штангу 100-110 кг по 5-10 раз, не жира, ни живота, лишь седина на висках!) При этом к группе у них кого только нет, и атлетов реальных там немного. Все так себе.
    Занимающиеся кроссфитом причисляют себя к особым и снисходительно и с высока смотрят на всех остальных в зале.
    Пересмотрел на ютубе программы по кроссфиту.
    Да, многие упражнения непросты, не по исполнению, а по нагрузкам, по сути это силовая круговая тренировка, где много упражнений проводятся со своим весом и телом, как например подтягивания, прыжки, отжимания.
    Интересно узнать мнение о кроссфите от других.
    Тот же Папа Смит очень негативно о них говорит, хотя я не считаю, что это обоснованно.
    Он и о сайкле в том же видео так же высказывается, хотя я им занимался, и считаю позитивным и интересным занятием.

  7. ответ для Ассенизатор , на сообщение « Многоповторка. »
    #17
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    К кроссфиту отношусь негативно. Работа на запредельном пульсе никому здоровья не добавит. То, что тренер не рад возрастному желающему, только плюс в его карму.

  8. ответ для Dim_ , на сообщение « К кроссфиту отношусь негативно. Работа... »
    #18

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    К кроссфиту отношусь негативно. Работа на запредельном пульсе никому здоровья не добавит. То, что тренер не рад возрастному желающему, только плюс в его карму.
    Ну, плюс или минус, это вопрос спорный. Ограничений по кроссфиту не больше чем по любому силовому тренингу. Подбирай нагрузку, веса, и работай. Но это не надо никому, судя по всему .
    Они сами в себе, имхо.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Ну, плюс или минус, это вопрос спорный. Ограничений по кроссфиту не больше чем по любому силовому тренингу.
    Ни один силовой тренинг не проходит длительно в пульсе за 200. На кроссфите идет закисление миокарда, что приводит к патологии под названием "спортивное сердце". Рекомендую погуглить.

  10. ответ для Dim_ , на сообщение « К кроссфиту отношусь негативно. Работа... »
    #20
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    К кроссфиту отношусь негативно. Работа на запредельном пульсе никому здоровья не добавит. То, что тренер не рад возрастному желающему, только плюс в его карму.
    ППКС, ни убавить, ни прибавить. Ну его в ад, этот кроссфит.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •