Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Многоповторка.

  1. ответ для Ассенизатор , на сообщение « Многоповторка. »
    #41

    Возобновил тренировки в ФХ Пулково.
    Кайфую!
    Уже 5 раз посетил, сегодня 6 планирую.
    Народа немного, заниматься одно удовольствие.
    В режим и веса вхожу плавно, оберегая суставы, и помня что может произойти, если много и сразу. Проходили, знаю.


  2. ответ для Ассенизатор , на сообщение « Многоповторка. »
    #42
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 808

    Привет всем.
    Вернулась спустя год в тренажерный зал. Тренер рыдает - вместо мышц "каша" по его словам, особенно спина. Ноги еще более менее. Плюс травма плечевого сустава выбила меня надолго из любимого зала. Так что многоповторка это прям мое все сейчас.

    Вчера тренировались, так устала, словно пахала, а делала какие-то ранее ничтожные с точки зрения сложности для меня веса и упражнения. Но за сустав теперь очень боюсь, ношусь как с хрустальным. Вертикальная нагрузка запрещена. включая планки, прямые отжимания, подтягивания в гравитроне - вот( Но ничего, потихоньку разрабатываю с помощью резинок.

    Помимо зала занимаюсь цикликой - бег, плавание, сканд.ходьба, это все регулярно. Но недавний полумарафон показал, что ноги надо снова закачивать, сила мышц упала по сравнению год назад. Выдержала половинку на общей выносливости, но не со своей скоростью и ощущениями

  3. ответ для trillium , на сообщение « Привет всем. Вернулась спустя год в... »
    #43

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Вернулась спустя год в тренажерный зал. Тренер рыдает - вместо мышц "каша" по его словам, особенно спина. Ноги еще более менее. Плюс травма плечевого сустава выбила меня надолго из любимого зала. Так что многоповторка это прям мое все сейчас.

    Вчера тренировались, так устала, словно пахала, а делала какие-то ранее ничтожные с точки зрения сложности для меня веса и упражнения. Но за сустав теперь очень боюсь, ношусь как с хрустальным. Вертикальная нагрузка запрещена. включая планки, прямые отжимания, подтягивания в гравитроне - вот( Но ничего, потихоньку разрабатываю с помощью резинок.

    Помимо зала занимаюсь цикликой - бег, плавание, сканд.ходьба, это все регулярно. Но недавний полумарафон показал, что ноги надо снова закачивать, сила мышц упала по сравнению год назад. Выдержала половинку на общей выносливости, но не со своей скоростью и ощущениями
    Серьезная работа...
    Я сам сдал за время короны.
    Причем че греха таить, по своей же лени.
    Все было для занятий, гантели, лавка для пресса, эспандеры, спортплощадка в 50м от дома загородного.
    Все это использовалось еще с месяц, а потом...жрачка, бухло, спорт забыт...)

  4. ответ для Ассенизатор , на сообщение « Многоповторка. »
    #44

    И я вернулась в спортзал! Кайфуха!! 5 месяцев бездействия и жрачки. Велосипед по вечерам не спас, к сожалению
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. #45

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Возобновил тренировки в ФХ Пулково.
    Кайфую!
    Уже 5 раз посетил, сегодня 6 планирую.
    Народа немного, заниматься одно удовольствие.
    В режим и веса вхожу плавно, оберегая суставы, и помня что может произойти, если много и сразу. Проходили, знаю.
    Мне тренер также сказал, надо постепенно. А хочется сразу загрузить себя по полной..
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  6. #46

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Мне тренер также сказал, надо постепенно. А хочется сразу загрузить себя по полной..
    -"На 10 тыс он рванул как на 500...и скис...а жалко!" (с) В.Высоцкий.
    Классика!)
    Я очень осторожен к весам сейчас.
    Сегодня штангу жал. Начинал с пустого грифа, довел до 80 кг и все, чувствую больше не надо, идет но туго, очень туго.
    И так по всем упражнениям.
    Чуть почувствую что не так идет, стоп, и скидываю вес, даже не обращая внимания на то какой он был.
    Надо еще с питанием разобраться. Ем мало днем. Утром вообще могу не есть, могу и днем не есть, мог бы и вечером не есть, но ем.)
    Сейчас стал есть обязательно перед тренировкой, за час-два, чтобы силы были на тренировку.
    Никакого спортпита не принимал, да и не буду. Я же физкультурой занимаюсь, а не спортом )

  7. ответ для trillium , на сообщение « Привет всем. Вернулась спустя год в... »
    #47
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 000

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Вернулась спустя год в тренажерный зал. Тренер рыдает - вместо мышц "каша" по его словам, особенно спина. Ноги еще более менее. Плюс травма плечевого сустава выбила меня надолго из любимого зала. Так что многоповторка это прям мое все сейчас.

    Вчера тренировались, так устала, словно пахала, а делала какие-то ранее ничтожные с точки зрения сложности для меня веса и упражнения. Но за сустав теперь очень боюсь, ношусь как с хрустальным. Вертикальная нагрузка запрещена. включая планки, прямые отжимания, подтягивания в гравитроне - вот( Но ничего, потихоньку разрабатываю с помощью резинок.

    Помимо зала занимаюсь цикликой - бег, плавание, сканд.ходьба, это все регулярно. Но недавний полумарафон показал, что ноги надо снова закачивать, сила мышц упала по сравнению год назад. Выдержала половинку на общей выносливости, но не со своей скоростью и ощущениями
    Приветствую! А что с плечом, если не секрет? У меня просто плечо периодически вылетает в буквальном смысле-закачиваю гантелькой неделю, и опять полгода держит
    А на счет силы ног и полумарафона не понял. У меня как то иначе все устроено если я не в форме, у меня короткие проседают, типа 3-10км, а длинные практически не меняются
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. #48
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 808

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Приветствую! А что с плечом, если не секрет? У меня просто плечо периодически вылетает в буквальном смысле-закачиваю гантелькой неделю, и опять полгода держит
    А на счет силы ног и полумарафона не понял. У меня как то иначе все устроено если я не в форме, у меня короткие проседают, типа 3-10км, а длинные практически не меняются
    С плечом - периартроз, а потом обострение и привет, периартрит (сопутствующие на разных участках бурсит и тендинит) ротаторной манжеты плечевого сустава. Плюс деформация акромиально-ключичного сочленения и вишенкой на торте повреждение сухожилия надостной мышцы. Проще говоря, чем-то перегрузила в зале правое плечо, было непривычное движение вверх, которое спровоцировало воспаление, я подозреваю толчок из области ТА на неразогретой мышце, и стало нудно болеть плечо. Полгода болело, появилась боль ночью. Тейпировала и все, сходила к неврологу и на рентген. "Само" не прошло, словила мощное обострение с больничным, косынкой и МРТ, лечение у ортопеда-травматолога. Сейчас укрепляю плаванием, северной ходьбой, потихоньку начинаю укреплять в тренажерке на многоповторке почти без весов. Аккуратно, как сапер. Под наблюдением тренера. Сегодня делала разведение в тороны на ТРХ, на грудные, ну и т.д. В прошлый раз был день ног.

    По бегу. Ноги у меня сильные, но нужно планомерно укреплять мышцы задней поверхности бедра, ягодичные, чтобы они отводили нагрузку с большой приводящей и помогали коленям. Так как я год не занималась в тренажерном, не делала силовые на беговых тренировках, то мышцы ослабли. Усугубилось все на забеге лишним весом, помогли только тейпы, чтобы не перегрузилось колено.
    Про спринт я понимаю, но это другое, кмк, это больше взрывная сила, способность быстрого сжатия и расслабления? Для длинных забегов нужны просто хорошие тренированные сильные мышцы ног, когда тебе тяжко на 18 километре, и ты переключаешь внимание на ноги

  9. ответ для trillium , на сообщение « С плечом - периартроз, а потом... »
    #49
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 000

    Понятно, у меня банальный банкарт с неприятием имплантов
    Я не про спринт, я про "половинчатые" дистснции, где и сила и ввносливостт нужны. Спринты у меня с детства провальные были, средние бегал всегда хорошо, когда занимался активно. Как прерываюсь-в средних проаал резкий, а на дистанциях типа полумарафона (полный не бегал никогда), суточных рогейнов - все в целом в порядке, падает, конечно, но не столь разительно
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  10. ответ для trillium , на сообщение « С плечом - периартроз, а потом... »
    #50

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    С плечом - периартроз, а потом обострение и привет, периартрит (сопутствующие на разных участках бурсит и тендинит) ротаторной манжеты плечевого сустава. Плюс деформация акромиально-ключичного сочленения и вишенкой на торте повреждение сухожилия надостной мышцы. Проще говоря, чем-то перегрузила в зале правое плечо, было непривычное движение вверх, которое спровоцировало воспаление, я подозреваю толчок из области ТА на неразогретой мышце, и стало нудно болеть плечо. Полгода болело, появилась боль ночью. Тейпировала и все, сходила к неврологу и на рентген. "Само" не прошло, словила мощное обострение с больничным, косынкой и МРТ, лечение у ортопеда-травматолога. Сейчас укрепляю плаванием, северной ходьбой, потихоньку начинаю укреплять в тренажерке на многоповторке почти без весов. Аккуратно, как сапер. Под наблюдением тренера. Сегодня делала разведение в тороны на ТРХ, на грудные, ну и т.д. В прошлый раз был день ног.
    Офигеть какой подробный диагноз!))
    А как и где и мне так проверить свое плечо, чтобы получить внятный ответ, что с ним у меня? Делал МРТ, к врачам ходил, ничего внятного не сказали.
    Лет 5 назад как то неудачно штангу поднял лежа, и в левом плече что то произошло, с тех пор и болит. Точечно, в суставе. Из-за этого тоже как сапер все упражнения аккуратно делаю. Но нагрузка то все равно идет и на второй-третий день с мышечной болью и суставы болят.
    Плечи теперь вообще очень аккуратно прокачиваю.
    Даже со своим весом , отжимание на брусьях, подтягивание, занятия практически прекратил. Чувствую, что суставу плечевому тяжело и не нравится это.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •