Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Многоповторка.

  1. #51
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 821

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Офигеть какой подробный диагноз!))
    А как и где и мне так проверить свое плечо, чтобы получить внятный ответ, что с ним у меня? Делал МРТ, к врачам ходил, ничего внятного не сказали.
    Лет 5 назад как то неудачно штангу поднял лежа, и в левом плече что то произошло, с тех пор и болит. Точечно, в суставе. Из-за этого тоже как сапер все упражнения аккуратно делаю. Но нагрузка то все равно идет и на второй-третий день с мышечной болью и суставы болят.
    Плечи теперь вообще очень аккуратно прокачиваю.
    Даже со своим весом , отжимание на брусьях, подтягивание, занятия практически прекратил. Чувствую, что суставу плечевому тяжело и не нравится это.
    Да, стоит один раз все это испытать, и все, сразу думаешь об этом в первую очередь. Что делать, один из самых сложных суставов

    сейчас будет многабукав
    Как и где проверить. Я сменила пару клиник. Без МРТ не обойтись, конечно, а лучше сочетание рентгена и МРТ, наверное, иногда показано узи. Обычные травматологи говорят одно по реабилитации и дальнейшим видам физической нагрузки - ЛФК и плавание. Это понятно (когда спросила своего, а можно мне уже начать бегать потихоньку, он сказал - так ноги же будут болеть!! занавес )

    Мои тренеры советуют мне идти к медицинским врачам, одно из мест всем известно, наверное - на Б.Сампсониевском, Клиника спортивной медицины. И еще несколько мест, РЕА-Клиник, например, еще что-то было, могу посмотреть в сообщениях, там конкретные фамилии.

    Я поняла подход наших врачей - это полный покой на месяц минимум после травмы или обострения. А американцы или западноевропейские исповедуют путь физических упражнений на третий день после операции, например, и делать через боль (не в острой фазе). Мне это ближе. Потому что после покоя человек начинает бояться движений, в итоге замороженное плечо и замкнутый круг. Я далеко не врач, написала свое мнение, много смотрела ю-тьюб по своей проблеме, читала статьи,общалась с тренерами и спортсменами, потому что мое обострением меня сильно напугало, пришлось учиться делать все левой рукой, а правая горела и стреляла.

    По упражнениям и реабилитации могу много писать)) например, меня с ЛФК в обычной поликлинике прогнали ))) Когда я пришла и повернула плечо во всех проекциях, плюс они узнали, что я пловец, беглец и прочий игрец, сказали - идите, сами делайте с помощью резины упражнения, только постепенно увеличивайте нагрузку за счет натяжения резины. И пока без вертикальной нагрузки на сустав. Поэтому ваши отжимания и подтягивания скорее всего тоже в зоне риска для вашего плеча. Мне это пока нельзя. Планки туда же. Отжимания от пола туда же. Отжиматься можно от стены.
    Еще хочу сказать - идите обследоваться, чем раньше, тем лучше. Само не пройдет. Я благодарна тренеру, который меня пинками гнал на обследования, без этого запретил приближаться к тренажерному залу

  2. #52
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 821

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Понятно, у меня банальный банкарт с неприятием имплантов
    Я не про спринт, я про "половинчатые" дистснции, где и сила и ввносливостт нужны. Спринты у меня с детства провальные были, средние бегал всегда хорошо, когда занимался активно. Как прерываюсь-в средних проаал резкий, а на дистанциях типа полумарафона (полный не бегал никогда), суточных рогейнов - все в целом в порядке, падает, конечно, но не столь разительно
    Банальный??? ничего себе!!!! Сочувствую. У меня в сравнении гораздо прощеИ как Вы выходите из ситуации?? Да еще и спортом занимаетесь активно, молодец. Делитесь опытом, коллега по травмам)) Про рогейны я помню Вы искали как-то информацию, это жесть, эти рогейны. Я тут попробовала трейл, даже не знаю, хочу ли продолжать Шоссейный бег как-то спокойнее (и скучнее)
    Да, я поняла потом, что не про спринт))) Я как раз спринтер с дества была, прыгала лучше всех в школе, тренер бегал и умолял в секцию ЛА приходить. Средние дистанции сейчас поэтому любимые, наверное - остатки чего-то в силе, и нарабатываю выносливость

  3. ответ для trillium , на сообщение « Банальный??? :001: ничего себе!!!!... »
    #53
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Банальный??? ничего себе!!!! Сочувствую. У меня в сравнении гораздо прощеИ как Вы выходите из ситуации?? Да еще и спортом занимаетесь активно, молодец. Делитесь опытом, коллега по травмам)) Про рогейны я помню Вы искали как-то информацию, это жесть, эти рогейны. Я тут попробовала трейл, даже не знаю, хочу ли продолжать Шоссейный бег как-то спокойнее (и скучнее)
    Да, я поняла потом, что не про спринт))) Я как раз спринтер с дества была, прыгала лучше всех в школе, тренер бегал и умолял в секцию ЛА приходить. Средние дистанции сейчас поэтому любимые, наверное - остатки чего-то в силе, и нарабатываю выносливость
    Да никак не выхожу, у меня дома, на работе, в машине-лежат гантельки на 1-2кг. Как дает знать о себе плечо, каждую саободную минуту делаю жимы в разных проекциях, тысячи повторов в день. Собственно, это совет Киселева из спортклиники. Дня за три сустав закрепляется, связки и мышцы его держат. Как правило, если не участвовать во всяких рукопашных блуднях и не покпзывать удаль на каяке, хватает на 4-6месяцев. А, ну и конечно, хондропротекторный курс. Я нашел свои таблетки, и кажлые полгода курсю
    По поволу рогейнов, мне по шоссе и прочим дорогам вообще некомфортно. Я выдыхаюсь от скуки, это очень заметно. Вот лесные дорожки, бездорожье-где не нужен высокмй темп, а просто постоянная небольшая скоромть, очень нравятся. Недавно принял участме в милитари-рогейне, очень понравилось. Двое суток автономки в полной выкладке в болотах Новгородской области, результат нашей пары 107км за 48 часов.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  4. #54
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 821

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Да никак не выхожу, у меня дома, на работе, в машине-лежат гантельки на 1-2кг. Как дает знать о себе плечо, каждую саободную минуту делаю жимы в разных проекциях, тысячи повторов в день. Собственно, это совет Киселева из спортклиники. Дня за три сустав закрепляется, связки и мышцы его держат. Как правило, если не участвовать во всяких рукопашных блуднях и не покпзывать удаль на каяке, хватает на 4-6месяцев. А, ну и конечно, хондропротекторный курс. Я нашел свои таблетки, и кажлые полгода курсю
    По поволу рогейнов, мне по шоссе и прочим дорогам вообще некомфортно. Я выдыхаюсь от скуки, это очень заметно. Вот лесные дорожки, бездорожье-где не нужен высокмй темп, а просто постоянная небольшая скоромть, очень нравятся. Недавно принял участме в милитари-рогейне, очень понравилось. Двое суток автономки в полной выкладке в болотах Новгородской области, результат нашей пары 107км за 48 часов.
    То есть, лечитесь упражнениями, что и требовалось доказать (это я врачам, которые запрещают двигаться при малейшей травме и просят месяц быть без движения) У меня дома гантели по 2 и 3 кг куплены во время пандемии, гиря 10 кг оттуда же)) Для меня докарантинной это не рабочие веса, но время показало , что и этого достаточно. Думаю купить тоже маленькие гантельки 0,5 и 1 кг и делать ежедневно зарядку с ними.
    Касательно хондропротекторов ортопед сказал - ну как хотите, можете пропить. Думаю. У Вас БАДы?

    По рогейнам нет комментариев, смесь восхищения, восторга и непонимания - КАК??? Вы просто монстр, Халк !!!

  5. ответ для trillium , на сообщение « То есть, лечитесь упражнениями, что и... »
    #55
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Да наверное, можно и бадом назвать, msn комплекс от oрtimum nutrition, по моему, надо баночку найти.
    По рогейнам-у каждого свой кайф. Я вот не могу круги по стадиону наматывать, вот реально сдыхаю после 10км. Хотя казалрсь бы, ровненько, обувь легкая, ветерок. А народ бегает часами, и даже на беговых дорожках. А мне-лес, тишина, заряжает лучше всяких энергетиков
    А результат нашей пары был далко в конце, лидеры за 150км прошли, но они профи,а мы случайно воо ще туда затесались
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  6. ответ для Ассенизатор , на сообщение « Многоповторка. »
    #56
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 821

    Я бегать люблю на улице, в парках, и лучше в один, максимум два круга. Сейчас так и выбираю забеги. У себя на Куракиной пробежки бегаю то кругом, то зигзагами, много дорожек.
    На беговой дорожке в помещении бегать не люблю категорически. Как-то из интереса пробежала примерно 5 км, тренировала психику. Больше не хочу. )))

    Для любителей результат важен только свой личностный, кмк. Хоть в беге, хоть в плавании, хоть в зале. Если нет спортшколы за плечами, то только для себя, и хорошо, в удовольствие

  7. ответ для trillium , на сообщение « Я бегать люблю на улице, в парках, и... »
    #57
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Ну, соревновательный элемент то никто не отменял. Другое дело, что тут ты не видишь соперника и вообще ничего о нем не знаешь, просто примерно прикидываешь силы и бредешь с максимально возможной скоростью
    Вот такой комплекс пью, и по ощущениям, он работает на мне гораздо лучше других
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. ответ для Ассенизатор , на сообщение « Многоповторка. »
    #58
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Прошу прощения за многобукф, вот отзыв по заверешении приключенческой гонки моей знакомой. Думаю, очень подходит по духу. Далее цитата.
    ....И вот мы на старте. С погодой повезло, Ладога не штормит, солнышко, отличное настроение. Погнали. Нам предстояло 48 часовое приключение, восторгу не было предела.
    Стартовали с поселка Вяттика и первые КП брали на острове Кайонсаари, потом транзит и долгий 8-ми часовой треккинг с переправами между островами на пакрафте, коастерингом, веревочными этапами и ориентированием. Мы так экономили вес рюкзаков, что я забыла взять воду, в итоге пили прямо из Ладоги.
    На этап sweem run мы приплыли к 10 вечера. Sweem run с фонариками при луне это особый кайф. Мы плавали от острова к острову, бегали и брали КП. На одном острове продираясь в темноте через бурелом услышали кабана, свистели так, что вся Ладога нас слышала ))
    Мокрые и замерзшие закончили этап посиделками у костра и горячим чаем ))
    На адреналине спать совсем не хотелось. И мы уплыли в ночь на байдарке на ориентирование.
    А впереди еще предрассветный треккинг, утренний коастеринг (поиск КП не обозначенных на карте) и длинный прогон обратно на базу, который мы решили сократить. Пошли через озеро Ихоярви и по реке Тервунйоки. Жизнь ничему не учит, ведь всем известно, что самые интересные приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу" так и получилось. Нам предстояло продираться через камыши, обносить байдарку, тащить её по порогу, речка оказалась узкой, иногда вылезали из байдарки и толкали её, а когда совсем вымотались, решили обнестись по берегу, а тут еще и заборчик под напряжением долбанул, в общем мы уже немного охренели от происходящего. Собрав в кулак последние силы вырвались таки из этой ловушки на Ладожские просторы и к 19.00 были на базе. Водный этап занял почти 32 часа. Но расслабляться было рано, впереди вело приключение, 40 минут на отдых, сборы и погнали.
    На вело этапе решили брать только обязательные КП, т.к. на дополнительные времени не хватало.
    И опять ориентирование, веревки, вело прогоны. На 40 часу гонки нас накрыло, стали засыпать и падать с великов, луна на небе прыгала мячиком, мозг отказывался включаться. Пошел дождь, мы промокли с ног до головы. Если бы нам не встретились ребята .... с гуароном и зарядом позитива не знаю чем бы все это закончилось. Они придали нам сил, спасибо вам большое ребята!!! И мы до рассвета ехали вместе.
    Утренний треккинг был на автопилоте и гуароне. В тот момент и надо было принять решение ехать обратно на финиш, но нет, мы разогнались и еще взяли скалолазание, пару КП и поехали на финиш. Поначалу гнали чтобы успеть, а потом встряли на размешанной в грязь дороге, мои полуслики отказывались ехать, это был предел, я завалилась с вела в канаву и остальной путь по грязи мы шли пешком. Итог, опоздание на 1,5 часа на финиш, снятие всех очков и DSQ...
    Погоревав немного, я приняла ситуацию и осознала, что цель достигнута, я хотела просто поучаствовать и проверить себя на прочность!
    В итоге мы поприключались по полной, получили кучу эмоций, познакомились с интересными людьми. Что еще нужно для полного счастья )))
    Конец цитаты.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  9. ответ для Ассенизатор , на сообщение « Многоповторка. »
    #59
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 821

    Цитата Сообщение от Belozer Посмотреть сообщение
    Для меня более комфортнее одевать свободные толстовки, олимпийки, с капюшонами. Я вообще люблю одежду с капюшонами. Иногда накинул на голову его, наушники в ушах, и как в домике, ничего не вижу, ничего не слышу...
    Я видела такого молодого человека в зале несколько лет назад. В наушниках, на голову накидывал капюшон, а на спине была надпись - то ли НЕ ОТВЛЕКАТЬ, то ли НИ С КЕМ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ

  10. ответ для Ассенизатор , на сообщение « Многоповторка. »
    #60

    Хожу в зал, пока у нас в Питере есть такая возможность.
    Судя по новостям возможно скоро опять все спортклубы закроют.



    В Германии это планируют с 4 ноября сделать, сейчас решают в каких масштабах и на каких землях будут вводиться запреты.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •