Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Смесь ночью - до скольки лет ваши пили?

  1. #11
    Наш человек Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    5 119

    Младший закруглился сам, в 1,2, без каких-либо проблем, старшую закруглила я, в 1,7, уж очень не хотелось вставать по ночам, не постепенно, просто моим волевым решением, ночи 3 она пробовала вставать и просить, потом перестала, но не знаю, как с двойняшками такой вариант, может так и не выйдет

  2. ответ для tanya_sound , на сообщение « Младший закруглился сам, в 1,2, без... »
    #12
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Вы правы, с двойняшками труднее, т к будят друг друга... но может попробовать их разделять по комнатам
    Подумаю, спасибо!

  3. #13

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Мои постепенно перешли на воду. Один пьет по ночам воду до сих пор (10 лет). Я думаю, он и от смеси бы не отказался
    +1, очень долго переходили со смеси на воду, постепенно меняли детские бутылочки на поильники-непроливайки, поильники на полноценные бутылки для воды. Сейчас старшему 14, младшей 12, оба берут воду на ночь. Сын особо сопротивлялся, дочь все таки больше спать любит, чем есть.

  4. #14
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Моему почти 4 года, но у него аллергия на БКМ и лечебная смесь-единственная замена.

  5. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Конкретно эту смесь моим прописал... »
    #15

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Конкретно эту смесь моим прописал диетолог в 1,5 года. Насчёт «после 10 месяцев вредна» - общее заявление, в подобной формулировке противоречащее имеющимся научным исследованиям (по не которым из которых, кстати, смесь назначается и 5-7 летним детям в некоторых ситуациях).
    В общем, на этом можно остановиться в чтении вашего комментария, чего я напрасно не сделала.
    ну, в Германии доказательная медицина) В России педиатрия отсутствует как класс вообще. Ноль.
    После 10 месяцев смесь увеличивает значительно риск диабета. И не только.

    Вы еще про ВОЗ сюда напишите) Наш педиатр, кстати, рекомендации для ВОЗ как раз делает.

    Смесь диетолог до 1,5 лет? Большой недостаток веса или пищевые проблемы?

  6. #16
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    +1, очень долго переходили со смеси на воду, постепенно меняли детские бутылочки на поильники-непроливайки, поильники на полноценные бутылки для воды. Сейчас старшему 14, младшей 12, оба берут воду на ночь. Сын особо сопротивлялся, дочь все таки больше спать любит, чем есть.
    Вот мои уже год как облюбовали по жизни спортивные бутылки с трубочками, везде их с собой таскают, надо наверное их попробовать, пусть с ними спят

  7. ответ для zyk , на сообщение « Моему почти 4 года, но у него аллергия... »
    #17
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Моему почти 4 года, но у него аллергия на БКМ и лечебная смесь-единственная замена.
    Да, у меня так у среднего, вот только с 4х лет какую-то кисломолочку стал терпеть. А у маленьких сложности с перевариванием, в общем тоже на молоко ещё нескоро перейдут, если вообще получится...

  8. #18
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    не знаю что там за причины диетолог смеси на ночь в полтора года- вроде белковое питание на ночь не полезно
    пусть этот диетолог даст вам советы на сейчас
    просыпаются они потому что сон нормально не сформирован из -за привычки- плюс самим засыпать тяжело

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « не знаю что там за причины диетолог... »
    #19
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    не знаю что там за причины диетолог смеси на ночь в полтора года- вроде белковое питание на ночь не полезно
    пусть этот диетолог даст вам советы на сейчас
    просыпаются они потому что сон нормально не сформирован из -за привычки- плюс самим засыпать тяжело
    Моим детям 6 и 14 лет, обоим всю жизнь прописывают белковое питье перед сном. Причина - низкий рост и вес.

  10. #20
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 351

    Может вам мой метод поможет?
    Ну он не мой, где-то прочитала.
    Сын спал хорошо, но эти вечные подрывы на пососать бутылку надоели МНЕ
    В 1и2 года я сказала хватит, хочу спать всю ночь.
    Он у меня выпивал за ночь 2 бутылки смеси в 12 ночи и 4 утра. Прям в полудреме. Соску никак не брал, хотя лежала рядом. Бери. Но нужна была именно смесь.
    Так вот. Метод такой. Берём бутылку и убираем 1 ложку смеси и 30 мл воды.
    Даём 2—3 дня и убираем ещё одну ложку. Когда останется 60 мл воды убираем смесь только, объем оставляем, сначала 2 ложки и 60 мл, потом 1 ложка, потом половинка...

    Мой опыт: тк ели мы дважды за ночь, я решила не 2-3 дня давать минус 1 ложку, а неделю. Все прошло на ура. Одну неделю ел по две бутылки по 6 ложек, вторую по 5 ложек дважды, на третью перешли на 4 и к середине недели он проснулся уже один раз, ещё неделю и совсем перестал просыпаться. Однажды утром я поняла, что ни разу не проснулась. С тех пор спит всю ночь.
    Но засыпал он с бутылочкой до 1и7 точно. Потом сам отказался и с тех пор ужинаем в 7, купаемся и спать. Читаем только сказку, ночью не встаёт, воду не просит, просто спит.

    Я надеюсь вам этот метод пригодится.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •