Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Смесь ночью - до скольки лет ваши пили?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Смесь ночью - до скольки лет ваши пили?

    Собственно, вопрос в теме поста. Двое старших к двум годам точно уже отказались (на самом деле раньше, просто я точно не помню, когда). А двойняшкам недавно три года отметили, а всё ещё в полночь по бутылке выпивают...

    Есть ещё такие долгохлёбы? Когда это кончается вообще?..

    Апдейт: всем спасибо, вопрос наконец-то решён, ура!
    Тему оставляю, т к тут есть ценные советы

  2. #2
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Мои постепенно перешли на воду. Один пьет по ночам воду до сих пор (10 лет). Я думаю, он и от смеси бы не отказался

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Не приучала к смеси. Как гв закончилось около 1 г 5 мес и чуть Раньше у старшей так спали всю ночь без всяких смесей, компотов и тп.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Мои постепенно перешли на воду. Один пьет по ночам воду до сих пор (10 лет). Я думаю, он и от смеси бы не отказался
    я пыталась переучить, так они честно выпивали воду, а через 2 часа просыпались и дубасили в стенку «мы хотим кушать»... Но надо пожалуй ещё заход сделать, спасибо, что поделились!

  5. #5

    Младшей дочке 3 г. 2 мес. перед сном тоже выпивает стакан смеси, иногда вместо смеси кефир или питьевой йогурт. Старшие дети уже взрослые, но так же могут выпить перед сном стакан кефира или молока.

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    я пыталась переучить, так они честно выпивали воду, а через 2 часа просыпались и дубасили в стенку «мы хотим кушать»... Но надо пожалуй ещё заход сделать, спасибо, что поделились!
    Я постепенно меняла ГВ на компот, потом на разведенный компот, потом на совсем-совсем разведенный компот.. Пока не получилась вода )
    Одна дочь тоже вопила "хочу кушать", я ее поднимала и тащила в кухню варить кашу. Ну, дней на 5 ее хватило , а потом ей надоело сонной сидеть на табуретке посреди кухни.
    Мне было лень и неохота! Но я была полна решимости, примерно как при отучении от ГВ. Хочешь есть? Иди ешь. Кашу. Никаких бутылок. Переупрямила, в общем.

  7. #7

    После года смесь вредна для детского организма. Тем более, которая выше единицы. Это по немецким стандартам (у них лучшая педиатрия в мире). Там в 10 месяцев уже просят закруглить со смесью. В 10 едят с общего стола, но не соленую и не перченую еду. С 1,1 года полностью общий стол, без ограничений.
    Мы заменяли смесь обычным коровьим молоком. Ну, и конечно, после года ночью ничего не пьет/не ест. Ужин - последний прием пищи. После 6 месяцев ГВ или смесь ночью - это не потребность, а зависимость, отрицательная привычка. У ребенка нет нужды ночью есть, кроме психологической зависимости из-за неорганизованности родителей. Только от родителей зависит режим питания ребенка. Здоровый он или с вредными пищевыми привычками.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Конкретно эту смесь моим прописал диетолог в 1,5 года. Насчёт «после 10 месяцев вредна» - общее заявление, в подобной формулировке противоречащее имеющимся научным исследованиям (по не которым из которых, кстати, смесь назначается и 5-7 летним детям в некоторых ситуациях).
    В общем, на этом можно остановиться в чтении вашего комментария, чего я напрасно не сделала.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Я постепенно меняла ГВ на компот, потом на разведенный компот, потом на совсем-совсем разведенный компот.. Пока не получилась вода )
    Одна дочь тоже вопила "хочу кушать", я ее поднимала и тащила в кухню варить кашу. Ну, дней на 5 ее хватило , а потом ей надоело сонной сидеть на табуретке посреди кухни.
    Мне было лень и неохота! Но я была полна решимости, примерно как при отучении от ГВ. Хочешь есть? Иди ешь. Кашу. Никаких бутылок. Переупрямила, в общем.
    Классная тема! Не знаю, правда, хватит ли меня на двойню в этом контексте, но надо выбрать недельку полегче и попробовать

  10. ответ для mamyta , на сообщение « Младшей дочке 3 г. 2 мес. перед сном... »
    #10
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от mamyta Посмотреть сообщение
    Младшей дочке 3 г. 2 мес. перед сном тоже выпивает стакан смеси, иногда вместо смеси кефир или питьевой йогурт. Старшие дети уже взрослые, но так же могут выпить перед сном стакан кефира или молока.
    Спасибо! Пробовала кормить перед сном чаем с бутербродами, все равно кричали. Но надо ещё попробовать, может быть в системности прокатит.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •