Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Про кроватки с маятником

  1. #1

    Про кроватки с маятником

    Уважаемые родители, которые недавно сами готовились к появлению малыша,
    подскажите мне, пожалуйста: существуют ли кроватки с маятником и возможностью снять переднюю стенку одновременно? Я не нашла... Может, это считается небезопасным?
    Я бы хотела кроватку с продольным маятником (те, кому приходится укачивать, говорят, что это и правда гораздо проще, чем на руках) поставить рядом с родительской кроватью и снять стенку, чтобы ночью без проблем брать ребенка. Существует ли такой вариант или я его выдумала?

  2. ответ для Olga_mkv , на сообщение « Про кроватки с маятником »
    #2
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Olga_mkv Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители, которые недавно сами готовились к появлению малыша,
    подскажите мне, пожалуйста: существуют ли кроватки с маятником и возможностью снять переднюю стенку одновременно? Я не нашла... Может, это считается небезопасным?
    Я бы хотела кроватку с продольным маятником (те, кому приходится укачивать, говорят, что это и правда гораздо проще, чем на руках) поставить рядом с родительской кроватью и снять стенку, чтобы ночью без проблем брать ребенка. Существует ли такой вариант или я его выдумала?
    Вы можете так сделать, но это будет неудобно и может быть не безопасно. Когда мы сняли бортик у кроватки, то маятник убрали.
    Жанна.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Вы можете так сделать, но это будет... »
    #3

    Спасибо за ответ! Я бы хотела предусмотреть разные варианты развития событий, поскольку ребенок первый. Про небезопасность возьму на заметку.

  4. ответ для Olga_mkv , на сообщение « Спасибо за ответ! Я бы хотела... »
    #4

    Цитата Сообщение от Olga_mkv Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я бы хотела предусмотреть разные варианты развития событий, поскольку ребенок первый. Про небезопасность возьму на заметку.
    с продольным маятником и сьемным бортиком есть. в основном это детские кроватки стандартного размера 120*60 или около того. такого размера кровать проблематично использовать как приставную, маме вставать неудобно.
    купите маленькую приставную кроватку, можно даже на авито б/у, ими пользуются недолго и запользовать в хлам не успевают. да и укачивание далеко не всем детям нужно первое время. для укачивания можно что-то типа шезлонга купить, их уйма всяких видов и они что немаловажно мобильны, можно где угодно поставить.
    в приставном варианте ( когда именно приставлено а не просто стоит отдельно)использовать маятник невозможно, т.к. должно быть плотное прилегание, в противном случае это просто опасно.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  5. ответ для Olga_mkv , на сообщение « Про кроватки с маятником »
    #5

    я не видела таких кроваток. мне кажется технически это невозможно.

  6. ответ для Rima , на сообщение « я не видела таких кроваток. мне кажется... »
    #6
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Rima Посмотреть сообщение
    я не видела таких кроваток. мне кажется технически это невозможно.
    Почему невозможно? У нас кроватка такого типа

    боковую стенку снять легко, на механизм маятника стенка никак не влияет. Сейчас у нас кроватка эта стоит без маятника и без стенки.
    Жанна.

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « Почему невозможно? У нас кроватка... »
    #7

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Почему невозможно? У нас кроватка такого типа

    боковую стенку снять легко, на механизм маятника стенка никак не влияет. Сейчас у нас кроватка эта стоит без маятника и без стенки.
    так это ведь стандартная 120*60?ее для использования как приставной и по высоте толком не выровнять с родительской, и по длине она чуть меньше взрослой кровати, родителям ложиться и вставать неудобно. а в качестве неприставной с младенцем полностью сьемный бортик неактуален

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  8. #8

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    так это ведь стандартная 120*60?ее для использования как приставной и по высоте толком не выровнять с родительской, и по длине она чуть меньше взрослой кровати, родителям ложиться и вставать неудобно. а в качестве неприставной с младенцем полностью сьемный бортик неактуален

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Почему не удобно? У меня уже третий ребёнок так спит. Но у меня кровать без маятника( и мое мнение, что стоит хорошо подумать нужен ли действительно маятник, перед покупкой (я считаю, что не нужен)) обычная из икеи и снята одна стенка. Для меня это максимально удобный вариант и не только для младенца, а до 1,5-2х лет.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    так это ведь стандартная 120*60?ее для использования как приставной и по высоте толком не выровнять с родительской, и по длине она чуть меньше взрослой кровати, родителям ложиться и вставать неудобно. а в качестве неприставной с младенцем полностью сьемный бортик неактуален

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Ну, не знаю. У нас всё хорошо приставляется и критичного перепада в высоте я не заметила. Сейчас стоит без маятника и одной стенки рядом с кроватью.
    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Почему не удобно? У меня уже третий ребёнок так спит. Но у меня кровать без маятника( и мое мнение, что стоит хорошо подумать нужен ли действительно маятник, перед покупкой (я считаю, что не нужен)) обычная из икеи и снята одна стенка. Для меня это максимально удобный вариант и не только для младенца, а до 1,5-2х лет.
    Нам маятник пригодился, так иначе укачивали в коляске, а потом перекладывали в кроватку. Без укачиваний отказывался засыпать совсем. Истерил, перевозбуждался и истерил ещё больше.
    Жанна.

  10. ответ для Olga_mkv , на сообщение « Про кроватки с маятником »
    #10
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    Очень даже удобно! У нас вообще такая бандура, которая ещё и с комодиком. По длине 1,6м. И нормально с изножья мы залезаем на кровать.
    Маятник у нас поперечный, в полную силу его не получается использовать, но это и не надо было, ибо вполне достаточно небольшой амплитуды дочке.

    К нашей кровати приставлена не совсем вплотную (пара сантиметров есть.

    По высоте с нашим матрасом абсолютно вровень, но у нас борт нашей кровати ниже матраса и широкий, поэтому прокладываем скрученные одеяла.

    Вот уже 1год и 8 месяцев так пользуемся и очень довольны все.

    Вот наш вариант
    .

    И да, без понятия, съёмный у нас ботрик или нет - мы его просто не прикручивали.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •