Тема: Возврат гос. пошлины уплаченной в суд.

  1. #1
    Ветеран Аватар для Фиалка77
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    858

    Возврат гос. пошлины уплаченной в суд.

    Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста я подала иск в мировой суд о возврате денежных средств. Мировой суд постановил, что они такие дела не рассматривают и перенаправил меня в районный. Я подготовила новый пакет документов и с уже новой уплаченной госпошлины подала в районный. Вот теперь хочу вернуть гос пошлину оплаченную в мировой суд. Приехала в мировой написала заявление на выдачу справки и оригинала госпошлины. Вопрос в следующем в какую инспекцию мне обращаться , какого района . Где искать тот отдел , который занимается возвратами. Заранее спасибо.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Фиалка77 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста я подала иск в мировой суд о возврате денежных средств. Мировой суд постановил, что они такие дела не рассматривают и перенаправил меня в районный. Я подготовила новый пакет документов и с уже новой уплаченной госпошлины подала в районный. Вот теперь хочу вернуть гос пошлину оплаченную в мировой суд. Приехала в мировой написала заявление на выдачу справки и оригинала госпошлины. Вопрос в следующем в какую инспекцию мне обращаться , какого района . Где искать тот отдел , который занимается возвратами. Заранее спасибо.
    Здравствуйте! Вы уплачивали госпошлину не в сам суд, а в налоговую, указанную в реквизитах для уплаты госпошлины. В нее и нужно обращаться с заявлением о возврате излишне уплаченной госпошлины, справкой из суда и оригиналом квитанции об уплате госпошлины.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Ветеран Аватар для Фиалка77
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    858

    Спасибо большое.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •