Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: «Ни разу за эти годы он мне цветов не принес»

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    «Ни разу за эти годы он мне цветов не принес»

    "Ты, допустим, принесла 5 у.е. в день — актов мелкой заботы, ласковых слов, понимающих взглядов, поглаженных рубашек, приготовленных на утро бутербродов — и хотела бы некоторое количество у.е. получить назад. В какой угодно форме, тут уж как договоритесь. Огромное количество мужчин считают, что эти у.е. как-то можно отдавать заработанными деньгами. О, как же они ошибаются! Это как пытаться кормить деньгами котика", - психолог Анастасия Рубцова пишет о том, что семья — это всегда очень сложная система с нематериальной экономикой: https://littleone.com/publication/69...etov-ne-prines

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « «Ни разу за эти годы он мне цветов не... »
    #2
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 924

    5 у.е в день ??????
    Шедеврально

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « «Ни разу за эти годы он мне цветов не... »
    #3

    Редкостная глупость

  4. ответ для Старый Кошелек , на сообщение « Редкостная глупость »
    #4
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Редкостная глупость
    Ремарк бы с Вами не согласился

    "Женщина — это вам не металлическая мебель; она — цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с угрюмым остервенением работать на нее."
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  5. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Ремарк бы с Вами не согласился ... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Ремарк бы с Вами не согласился

    "Женщина — это вам не металлическая мебель; она — цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с угрюмым остервенением работать на нее."
    не согласна с Ремарком. слова к делу не пришьешь, а материальные активы вполне себе

  6. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Ремарк бы с Вами не согласился ... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Ремарк бы с Вами не согласился

    "Женщина — это вам не металлическая мебель; она — цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с угрюмым остервенением работать на нее."
    «Словами сыт не будешь»

  7. ответ для P-alma , на сообщение « «Словами сыт не будешь» »
    #7
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    «Словами сыт не будешь»
    Статья не про это. Она про то, что жена хочет, чтобы муж в ней видел человека вообще и женщину в частности, а не функцию. Нормальное человеческое желание для личной жизни. А цветы - это просто обычный в нашей культуре знак этого.

  8. ответ для Ленин , на сообщение « Статья не про это. :) Она про то, что... »
    #8
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Статья не про это. Она про то, что жена хочет, чтобы муж в ней видел человека вообще и женщину в частности, а не функцию. Нормальное человеческое желание для личной жизни. А цветы - это просто обычный в нашей культуре знак этого.
    Нормальное человеческое отношение - это обмен ресурсами. Когда каждый дает другому то, что ему нужно. А в чем там это считать - в уе или в чем - дело техники.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 365

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Нормальное человеческое отношение - это обмен ресурсами. Когда каждый дает другому то, что ему нужно. А в чем там это считать - в уе или в чем - дело техники.
    Эмоциональное обслуживание это тоже ресурс, и немалый.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #10
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Эмоциональное обслуживание это тоже ресурс, и немалый.
    Так я согласна. Просто кому-то нужно эмоциональное обслуживание, кому-то достаточно денег, кому-то нужно, чтобы еды всегда вдоволь было горячей, кому-то чтоб чистота, а кому-то, чтоб было с кем-то в свет выйти.
    Вот этим всем люди и обмениваются. И хорошо, когда один от другого получает то, что ему надо, а не просто то, что тот может дать. А деньги дать - это проще всего, имхо.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •