Тема: В детский сад через прокуратуру и суд

  1. #1
    Активный участник Аватар для Nafan
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    452

    В детский сад через прокуратуру и суд

    Девочки привет.

    Очень нужна ваша помощь)

    Имеем. Дочь 2,5года в ноябре19. МЫ получили ГКП вечер в октябре19г походи пару недель, было ясно, что это ерунда какая-то, а не детский сад. Ни образования толком, ни режима - они просто там прибывают и играют.. с 15 до 18. Т,е, только привела, уже и забирать. При том что у меня младенец 3мес. на руках.
    Я написала обращение в комитет по образованию, с указанием что нас такой вариант посещения сада не устраивает, спустя три недели получила ответ - вы стоите в очереди и ждите сентября след.года, если вдруг что-то появится раньше - определим. В общем отписка.

    Насколько законно требовать полного дня вместо ГКП ? Хочу писать письмо в прокуратуру.
    У ого-то был опыт перехода с гкп на полный день в середине года?

    Заранее спасибо за конструктивные ответы.

  2. ответ для Nafan , на сообщение « В детский сад через прокуратуру и суд »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Nafan Посмотреть сообщение
    Девочки привет.

    Очень нужна ваша помощь)

    Имеем. Дочь 2,5года в ноябре19. МЫ получили ГКП вечер в октябре19г походи пару недель, было ясно, что это ерунда какая-то, а не детский сад. Ни образования толком, ни режима - они просто там прибывают и играют.. с 15 до 18. Т,е, только привела, уже и забирать. При том что у меня младенец 3мес. на руках.
    Я написала обращение в комитет по образованию, с указанием что нас такой вариант посещения сада не устраивает, спустя три недели получила ответ - вы стоите в очереди и ждите сентября след.года, если вдруг что-то появится раньше - определим. В общем отписка.

    Насколько законно требовать полного дня вместо ГКП ? Хочу писать письмо в прокуратуру.
    У ого-то был опыт перехода с гкп на полный день в середине года?

    Заранее спасибо за конструктивные ответы.
    Думать надо было раньше . Закономерный ответ из прокуратуры будет "сам дурак"
    Вам предложили - вы СОГЛАСИЛИСЬ.
    Согласились САМИ.
    САДОМ в настоящее время ваш ребенок ОБЕСПЕЧЕН.
    Вы сами согласились на данную форму.
    Группы сейчас полностью укомплектованы, где вам место должны взять? А дадут сад, потом он вас не устроит, снова место будете требовать?
    Смешно что-то ждать от группы для детей 2-3 лет в плане занятий. Знаете сколько занятие в группе полного дня этого возраста длится? 5 минут. ПЯТЬ МИНУТ! Вы какое образование ждёте? 5 минут занимаются, потом играют.
    Режим не устраивает? Нормальный режим, приближенный к общесадиковскому. В группе полного дня в 3 часа встают и далее по плану. Тут так же, только не спят (спите дома)
    Младенец на руках - только ваша проблема. Сидите с малышом дома, соответственно, не так нуждаетесь в группе полного дня, как работающие мамы.
    Вот примерно такой ответ, скорее всего, вы и услышите в РОНО
    Я знаю случаи, когда в середине года ребенка из ГКП переводили в обычную ясельную группу. Главное условие - свободное место.
    Исходя из вышеизложенного вами, просить группу полного дня вы можете, а вот требовать - нет. Отказались бы от ГКП изначально, мизерный шанс через прокуратуру выбить полный день, был, сейчас - нет.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Nafan , на сообщение « В детский сад через прокуратуру и суд »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Полностью согласна с Nika-a
    Ваш ребёнок садом обеспечен, вы согласились на данную форму пребывания в саду.
    Непонятно какое образования в группе 2-3 года вы хотите увидеть? Даже в договоре приписывается присмотр и уход. Максимум "образования" это рисование и лепка по 10 минут раз в день даже в группах полного дня.
    Лучше перед тем как требовать и выбивать, попробуйте поговорить с заведующей сада на счёт перевода в группу полного дня или (если есть) в группу гкп-утро.
    Кстати, напирать на то,что у вас 3х месячный малыш не стоит. Ибо вы в декрете, на работу не выходите и сад на полный день вам не жизнено необходим.

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  4. ответ для Nafan , на сообщение « В детский сад через прокуратуру и суд »
    #4
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 465

    Я сейчас ещё в декрете. Причём большую часть времени дети болеют, я всё равно с ними двумя дома сижу. За два года старшего уже услышала несколько раз "Зачем вам садик, если вы дома сидите?" от работников дет сада. Так что присоединяюсь к советам не упоминать о младшем, если на прямую не спросили, это ухудшит мнение о вас.

  5. ответ для Nafan , на сообщение « В детский сад через прокуратуру и суд »
    #5
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Ничего Вы не добьётесь
    Тоже писАла куда только можно
    Не надо было соглашаться
    А не согласились бы. Тоже сказали вам предлагали ...

  6. ответ для Nafan , на сообщение « В детский сад через прокуратуру и суд »
    #6
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Зачем вообще садик, если вы дома? Только заразу мелкому от туда носить, имхо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •