Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Поговорите со мной, пожалуйста!

  1. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #21
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 686

    Страшновато с подростками всегда, дёргаться придётся не по детски, хотя вариант с подарочный не исключён, но крайне редко.
    Начните движение в эту сторону со сбора пакета документов, пройдите ШПР, можно поволонтерить, например, с Апрелем. А по сути любой ребёнок в ДД кот в мешке, со своими болячками, травмами. Мне сейчас после 7 подростков, взятых в возрасте от 14 и старше, прикольно повозиться с 10 леткой. Прям в кайф, хотя некоторые считают 9-10 леток сложным возрастом. Ну и да, у меня только мальчики.

  2. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #22
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 686

    И что там диктует закон? Разница в возрасте с опекуном не менее 16 лет? Или я ошибаюсь? Исключение вроде родственная опека?

  3. #23
    Участник Аватар для Злюква
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Авиагородок
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    И что там диктует закон? Разница в возрасте с опекуном не менее 16 лет? Или я ошибаюсь? Исключение вроде родственная опека?
    Вроде бы, на семейные пары это не распространяется.

  4. #24
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    И что там диктует закон? Разница в возрасте с опекуном не менее 16 лет? Или я ошибаюсь? Исключение вроде родственная опека?
    По закону проходят вроде.
    Мальчику 15, женщине 31, мужу 37.

  5. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #25
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Автор, Вы хотите тихой спокойной, комфортной жизни для всей семьи и при этом думате о приёмном ребенке, да еще подростке?
    Утопия на мой взгляд.
    Если лично Вам это не сильно нужно, то зачем?
    Видео анкета -это хорошо, но мало информативно...
    Я Вас не отговариваю, НО подумайте хорошенько оно Вам надо?

    Так на вскидку - как вы отнесетесь, если Вашу кровиночку обижать будут? Или у парня сексуализированное поведение полезет? Воровство? Желание учиться отпадет?

    У меня старший сын с 4,5лет дома. С ним всегда было...эээ... затейливо. А сейчас он подросток. И это трэш. Хотя парень у меня в целом золотой!


  6. #26
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие:сексуализированое поведение.
    Это когда у ребёнка есть опыт в этой сфере, но именно сексуальные отношения ему не нужны, не по возрасту и он не о них, а о любви, о восполнении сенсорной депривации и пр.
    Но в 16-17 лет мальчик, который точно имеет какой-то такой опыт, (все дети из ДД имеют), будет именно о том самом.
    А тут дочка 6-7 лет.
    Я тут самая испорченнная или самая паникерша?
    Но все таки надо узнать его биографию. Вдруг и правда, родителей потерял недавно.
    Я о том же подумала...
    Если у ребенка в этом месте "поломка", тут и биография не поможет.
    Тем более учитывая возраст и без травмы-то гормоны пляшут...


  7. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #27

    Автор, с принятием в семью приёмного ребенка не будет у вас больше комфортной жизни. И комфортного приёмного ребенка по определению быть в природе не может. Да, даже если не приёмного, вы это и сами должны знать, пишете же, что не хотите повторения взращивания ребенка с нуля. Будет тяжело, некомфортно, трудозатратно, и скорее нервно, чем физически. Вообщем, готовьтесь к труду, к работе. Но, что точно знаю, скучно не будет! Будет интересно и драйв! И вы так любите свою дочь.. Готовы ей жертвовать ради чужого непонятного подростка в случае всяких инциндентов в процессе?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 815

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    И что там диктует закон? Разница в возрасте с опекуном не менее 16 лет? Или я ошибаюсь? Исключение вроде родственная опека?
    16 лет разница - это про усыновителей, не?

  9. #29
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    И что там диктует закон? Разница в возрасте с опекуном не менее 16 лет? Или я ошибаюсь? Исключение вроде родственная опека?
    вроде 16 лет разницы - это при усыновлении.
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  10. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #30
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Поддержу Людмилу. Любой приемный ребенок это практически всегда стресс для семьи. А приемный подросток, тем более, если у вас нет опыта с подростками дома, это стресс огромный. Если для вас важен комфорт и спокойствие, это не тот вариант.

    Тем более, подросток на фото/видео и подросток в реальности - совершенно разные личности. В период адаптации большинство детей начинают проверять на прочность, а действительно ли не сдадут его, примут любого, полюбят при любых обстоятельствах. В это время может быть все что угодно. Взрослых тоже колбасить подчас очень сильно. Для многих семей это становится тяжелым испытанием. И не все семьи выдерживают его. Поэтому сточит много раз подумать. Если эта тема не отпускает, можно пройти ШПР.

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •