Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Поговорите со мной, пожалуйста!

  1. #31
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    И что там диктует закон? Разница в возрасте с опекуном не менее 16 лет? Или я ошибаюсь? Исключение вроде родственная опека?
    это при усыновлении, на опеку вроде не распространяется

  2. #32

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие:сексуализированое поведение.
    Это когда у ребёнка есть опыт в этой сфере, но именно сексуальные отношения ему не нужны, не по возрасту и он не о них, а о любви, о восполнении сенсорной депривации и пр.
    Но в 16-17 лет мальчик, который точно имеет какой-то такой опыт, (все дети из ДД имеют), будет именно о том самом.
    А тут дочка 6-7 лет.
    Я тут самая испорченнная или самая паникерша?
    Но все таки надо узнать его биографию. Вдруг и правда, родителей потерял недавно.
    Не, не самая. Я изначально сама для себя задала ровно такой же вопрос. Я ж ничего сейчас не решаю. Я думаю.

  3. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #33
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Здравствуйте!
    Судя по видеоанкете и тому, что написано, мальчик спокойный, рассудительный, уравновешенный, настроен учиться. Верить этим анкетам или нет?)))
    Мог бы спокойно учиться, получить вышку, а не просто колледж, жил бы в хорошей атмосфере (ну это идеальная картина мироздания), были бы ему как ... ну близкие наставники, если бы не сложилось у него с восприятием нас как родителей.
    Сразу скажу - я не готова бороться с ребенком. Ну, типа, когда прям вот всем нутром идут в отказку.
    Вы собираетесь взять уже сформировавшуюся личность, с кучей своих тараканов. В вашем доме поселится взрослый, невоспитанный человек, который будет нарушать все ваши правила и привычки, все ваши границы, которому будет наплевать на ваши чувства.Вы будите долгое время для ребенка НИКТО. И все ваши уговоры, разговоры, будут как мертвому припарка. Он не будет вас уважать априори. Вам придется выстраивать отношения, доказывая свое право что либо не то что требовать (уроки, убрать в комнате, ходить в школу, мыть руки, приходить вовремя домой и т.п.), а даже давать советы как наставник, это право тоже надо будет заработать.
    С учебой вас ждет огромное разочарование. В таком возрасте интересы уже лежат в другой плоскости, и если ребенок не приучен учиться (а он 99% не приучен), то даже при выдающихся умственных данных, учеба станет лично вашей зоной неуспешности. Ваши мечты о высшем образовании ребенка могут не совпасть с его умственными способностями и желаниями.
    Ребенок может не иметь ни каких интересов (с большой долей вероятности не будет иметь), кроме торчания в соцсетях, и ваши секции ему совсем будут не интересны. Ваше представление о хорошем досуге, тоже скорее всего не совпадет с его. Книжки? Кто сейчас их читает?))) Театр, музей
    Хорошо одеваться.. Дети в ДД сейчас одеваются, благодаря спонсорам, порой лучше, чем в среднестатистической семье. И телефоны имеют лучше, чем вы можете заработать. И плюсом к этому, полное отсутствие бережного отношения к вещам. Моя 4хлетка в первый год часто закатывала истерику, что она не хочет носить старое платье, которое в общем то было новое и она его одела всего 2 раза.
    И все это про ребенка, который хочет в семью.

  4. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #34
    Наш человек Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    7 540

    Боже, боже, почему эту тему не завели четыре года назад, вдруг бы я почитала?!! )) Не смогла удержаться, но по сути-то люди все верно пишут. Если дорог покой, бегите прочь отсюда и никогда больше не ходите на эти сайты с базами данных. Если покой вообще не дорог и нервных клеток вагон, то представьте себе самое страшное, что может совершить этот парень в рамках вашей семьи и спросите себя: останется ли он после этого в вашем доме? Не надо делать этот шаг, если возможен обратный ход.
    Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996), а также Эдвард (04.02.2003), Виктория (11.10.2004) и Полина (06.01.2007)

    Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)

  5. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #35

    Даже не думайте! Вы получите 15 летнего взрослого подростка из ДД. У вас маленькая дочь , подумайте о ней. У мальчика будет адаптация, борьба с вами, непредсказуемое поведение, запросы на все -развлечения, гаджеты, права, любовь и т.д. Обязанности туда не включены. Можете родить -рожайте. Приняв взрослого мальчика вы будете пожизненно виноваты во всех его бедах. Анкеты всегда отражают то, что хотелось бы видеть в ребенке.

  6. ответ для Lyudmila , на сообщение « Боже, боже, почему эту тему не завели... »
    #36
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
    Боже, боже, почему эту тему не завели четыре года назад, вдруг бы я почитала?!! )) Не смогла удержаться, но по сути-то люди все верно пишут. Если дорог покой, бегите прочь отсюда и никогда больше не ходите на эти сайты с базами данных. Если покой вообще не дорог и нервных клеток вагон, то представьте себе самое страшное, что может совершить этот парень в рамках вашей семьи и спросите себя: останется ли он после этого в вашем доме? Не надо делать этот шаг, если возможен обратный ход.
    Людмила, как ваши подростки? Что то вы про них совсем не пишите

  7. #37
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Даже не думайте! Вы получите 15 летнего взрослого подростка из ДД. У вас маленькая дочь , подумайте о ней. У мальчика будет адаптация, борьба с вами, непредсказуемое поведение, запросы на все -развлечения, гаджеты, права, любовь и т.д. Обязанности туда не включены. Можете родить -рожайте. Приняв взрослого мальчика вы будете пожизненно виноваты во всех его бедах. Анкеты всегда отражают то, что хотелось бы видеть в ребенке.
    Согласна, система помощи на нуле, опека перекладывает бумажки, а в ШПР по сути не готовят к трудностям.

  8. ответ для Lyudmila , на сообщение « Боже, боже, почему эту тему не завели... »
    #38

    Цитата Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
    Боже, боже, почему эту тему не завели четыре года назад, вдруг бы я почитала?!! )) Не смогла удержаться, но по сути-то люди все верно пишут. Если дорог покой, бегите прочь отсюда и никогда больше не ходите на эти сайты с базами данных. Если покой вообще не дорог и нервных клеток вагон, то представьте себе самое страшное, что может совершить этот парень в рамках вашей семьи и спросите себя: останется ли он после этого в вашем доме? Не надо делать этот шаг, если возможен обратный ход.
    Срочно встречаться, восполнять ресурсы
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. ответ для Lyudmila , на сообщение « Боже, боже, почему эту тему не завели... »
    #39
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
    Боже, боже, почему эту тему не завели четыре года назад, вдруг бы я почитала?!! )) Не смогла удержаться, но по сути-то люди все верно пишут. Если дорог покой, бегите прочь отсюда и никогда больше не ходите на эти сайты с базами данных. Если покой вообще не дорог и нервных клеток вагон, то представьте себе самое страшное, что может совершить этот парень в рамках вашей семьи и спросите себя: останется ли он после этого в вашем доме? Не надо делать этот шаг, если возможен обратный ход.
    Вот, умеете Вы позитивно о сложном


  10. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #40
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    я очень жалею о том, что не родила в свое время вместо приема в семью ребенка. а уже с приемным ребенком заводить еще детей сил никаких не было. и да. поддержу мнение если залюбленную девочку приемный ребенок толкнет и т.п. то всю семью ждет нелегкое время..
    мне очень трудно , когда приемный ребенок проявляет агрессию к кровному, но у меня все-таки приемный младше. если бы был старше... не уверена, что все еще был бы в семье

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •