Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Поговорите со мной, пожалуйста!

  1. ответ для Sunny April , на сообщение « Ой, я аж испугалась. Слушайте, ну не... »
    #51
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Ой, я аж испугалась. Слушайте, ну не так у нас всё страшно. Хотя кое-что ещё есть разгребать из прошлого.
    Сын меня любит и каждый день об этом говорит. Сегодня опять забрался "на ручки" слушать "Гарри Поттера". Так что можно и "разродиться" в некоторых случаях. 😉
    Я ж написала не захочется изменений! А Вы трудтесь в поте лица для достижения поставленных целей. Ваша тема наглядна тем, чо может быть, сколько внимания надо большому мальчику, и тогда времени на принцесу не останется. Плюс сколько всего того, что вы уеже перебороли
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  2. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #52
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 204

    Почитайте тему про Джэма, особенно часть вторая.

  3. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #53
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    моя мысль. как бы узнать по чесноку честно чего он хочет. Если он с профессией определился напимер и хочет в конкретное училище поступать напимер, а ДДдетей туда не берут. Вы можете ему в этом помочь, оформив опеку и дав тем самым получить профессию. Колледжей с общежитиями полно.... ну это как вариант идеально-утопический

  4. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #54
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Вам опека врядли не даст согласие, у вас разница в возрасте с 16 летним маленькая. Только ваш прост прочитала, сразу глаз зацепился за возраст, а потом я бы не советовла и не рекомедовала брать 16 летнего к пятиетней.

    Квартира у вас сколько комнат, где планируете разместить подростка?

  5. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « вроде 16 лет разницы - это при... »
    #55
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    вроде 16 лет разницы - это при усыновлении.
    обычно все перестраховываются

  6. #56
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    Вам опека врядли не даст согласие, у вас разница в возрасте с 16 летним маленькая. Только ваш прост прочитала, сразу глаз зацепился за возраст, а потом я бы не советовла и не рекомедовала брать 16 летнего к пятиетней.

    Квартира у вас сколько комнат, где планируете разместить подростка?
    Ему пока15, автору 31, а супругу 37
    По возрасту проходят.

  7. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #57
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    Короче не бороться с ребенком не выйдет. Такова природа этих детей - они привыкли к борьбе и будет долгр йпериод, когда придется с ними биться морально за каждую мелочь. Не сразу, но этот период будет и будет он долдгим. Причем такие они уже после года и даже меньше там. Чаще всего. ТАк что мальчик будет с вами бодаться - он жил один, самостоятельно мыслил. и тут вы начнете ему втирать как правильно. А вы начнете - потому что у него нормы в голове очень сомнительные. Так что без борьбы ничего не будет. Он просто будет потерян.
    Второе и свамое важное. НЕТ не стоит брать к маленькому ребенку старшего, причем настолько старше. Наши старшие страшно страдают об младшую - она умудряется довести даже будучи младшей, и битые и покусанные они по полной за время ее жизни с нами. Так что такое.....
    Были бы у вас еще старшие дети свои - тогда да, контроль можно было бы установить. Но брать ребенка когда вы один на одинг с ним -большой вопрос как будет.
    Вам решать.

  8. #58
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Почитайте тему про Джэма, особенно часть вторая.
    ссылку дайте. самой стаало интересно

  9. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #59
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 686

    А на самом деле никто не может знать, как оно будет. Но то что жизнь поменяется круто это точно

  10. #60
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    А на самом деле никто не может знать, как оно будет. Но то что жизнь поменяется круто это точно
    Соглашусь полностью. Вариантов развития ситуации очень много и да, бывают подарочные дети, но можно испортить себе жизнь. И Ваш ребёнок Вас не обойдёт и может быть Вы позже вернётесь к этой теме. И если подросток, то я бы искала девочку, хотя читала и понимаю, Ваши причины, когда к душе лёг детёныш. Но главное, не навредить той семье, которая у Вас уже есть.

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •