Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 

Тема: Поговорите со мной, пожалуйста!

  1. #101

    Цитата Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
    Прям одни ужасы ТС рассказывают. Есть в ДД и обычные нормальные подростки. Гостевой нужен сначала обязательно. Моё мнение, что очень важно чтобы подросток умел слушать взрослого, делать выводы, прислушиваться. Отсутствие агрессии и хамства. Это можно на гостевом уже понять.
    Про гостевой поняла. В остальном - Вы выразили мои думы. Спасибо.

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Например сирота круглый из хорошей семьи мечтающий стать медиком.
    Исходные: папа хочет детей , можно и приёмных. Мама вообще никого не хочет , но что бы сделать приятно папе придумала такой экспересс вариант . Всех перехитрила.
    А ребенок как всегда будет крайним.
    С чего Вы так решили? Бред же.
    Я папе приятно умею делать другими способами, и не только теми, о которых сейчас все хором подумали.
    И хитрить никого не собираюсь.

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Вам 30 , у вас 5 летняя дочь и муж хотел своих детей?
    Я как раз не про ужасы а про быт. Про разнообразный досуг которого не будет. Я считаю что для дочки братик безопасен , если конечно его не в интеонате для уо берут - там разное принято. А вот 30 летняя мама вполне может вызвать здоровые чувства.
    Почему вдруг не будет? У Вас дар предвидения?

    Цитата Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
    Мой с 2-х лет в системе, забрала в 15. Обычный нормальный подросток без всех этих ужасов.
    Т.е. возможны варианты. А сколько сейчас дитю?

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Народ, я брала Миланку в 16,5. За плечами ее было 15 лет в ДД. Ни излишней тактильности, ни липучести, ни "на ручки" (да она вообще деревенела, когда ее обнимали), ни попыток построить всех под себя, не было никаких страхов. Проблемы были, но они были сугубо ее проблемами - с учебой, с памятью, с пониманием своих ощущений, с социальными контактами. Стеснительный, скромный, услужливый ребенок, во многих моментах далеко не норма, но и не ужас-ужас. С похожими вводными данными Юра у Айселькиной Любы , даже покруче еще, он с рождения в ДД, - и что, там много ужаса? Работы немеряно, но вот чтоб прям страх - нет этого.
    Могу Вам в ЛС написать?

  2. #102

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    У меня ни одного. Но у меня и дочки ни одной , и мне ближе к 50 чем к 30. Но и то пока своего хотя бы одного не выращу до взрослого , Макаренку из себя строить не буду.
    Итоговое собрание : за год в нашем районе 5! попыток суицида приёмных подростков. Правда только один закончился летально - а два падения с 7 и 8 этажа выжили.
    Ваш опыт понятен, никто, собственно, никого из себя не строит. А взрослый - это сколько? Моя мама и меня вот взрослой не считает.

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь к среде. Пусть попадется подарочный подросток, и всё же лучше знать, что даже в хорошем детском доме можно встретить такие варианты, это всё разные, реальные подростки-мальчики:

    1. Зависимость от газа с 8 лет, к подростковому возрасту - половина жизни. Прогноз пока непонятен.
    2. В приемной семье подросток среднего возраста может воровать и пить, всё закончилось возвратом.
    3. Подросток в детском доме домогался девочек, и время от времени его помещали в психиатрическую больницу, потому что убеждения не помогали.
    4. В состоянии аффекта ударить шваброй по голове кого-то из воспитателей.

    Подростки-девочки в полных приемных семьях тоже могут задать жару. Жаль, что я сама к некоторым вещам совсем не была готова.
    Осознаю.

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Так вы наверно сами хотели ребенка, шли к этому сознательно, а тут человек по наитию, это она сейчас хочет, а будет ли хотеть когда ее трехэтажным дитя обложит?
    Я сама могу обложить трехэтажным и за 15 минут не повториться ни разу, если того требует ситуация.
    Сознательность откуда возникает? Не все же рождаются в этой мыслью.

    Цитата Сообщение от DonnaPaola Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовала почитать Диану Машкову «Я - Сания» и «Меня зовут Гоша». Там как раз история про подростков из ДД из их же уст. Гоша семейный, Сания - нет.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Ну, первое - и самое главное - вам это не надо. На мой взгяляд кто спрашивает - тому не надо, кто решил - тот не спрашивает.

    У меня опыта усыновления нет, есть опыт шефа, и матери. Так вот еще не факт, что лет в 15 ваше родное зацелованное чадо не превратиться в эдакого огнедышашего дракончика, сносящего все на своем пути)))



    Ну вот вы возьмите с "домашними" детками поезжайте куда-нибудь по субботам на экскурсии, повыковыривайте их из саркофагов в египетском зале, соберите за 10 минут всех 25 человек в одно место и полвину вытащив из мужского туалета ... Сходите туда куда они вас пошлют при этом.
    Дочь училась - я нахлебалась с этими "домашними" , и сын учится, увы, тоже есть "мама не горюй". Побудьте шефом , пообщайтесь. Вы и в таком случае не будете знать и представлять хотя бы 50 процентов того что есть на самом деле, если вы конечно не опытный педагог-психолог.

    Вы уверены что муж вас поддержит на 100 процентов? Если вы возьмете парня, после 7 лет очень важно мужское влияние и воспитание. Будет у вашего мужа хватать времени и сил? А главное, будет ли желание - при возникших трудностях? ??

    У меня в вашем возрасте тоже были подобные мысли. Теперь понимаю, что в основном это были иллюзии в следствии большого количества свободного времени.)))))

    Сможете вы ЛЮБИТЬ ни смотря ни на что? Давно наткнулась на случай, который очень меня отрезвил. Дети баловались спичками, дом загорелся, приемный выскочил, а родной - не успел. И как дальше? Найдете столько сил?
    Решение надо принять. Лучше, мне кажется, обдумать хорошенько. Я не знаю пока, надо или нет. А Вы вот уже знаете, получается, тем более, не имея своего опыта? Прикольно) Научите)
    По второму выделенному - на кой черт? Какое это имеет отношение к моему вопросу. Если Вам будет интересно - ездила, с детками, когда работала, со старшими. Блин, сходить по направлению не смогла, не посылали.
    Муж - поддержит, уверена. В нем уверена больше, чем в себе.
    Свободного времени много не имею, но иногда проскакивает.
    Никто не знает, сколько реально в человеке заложено сил. Я уже несколько раз думала по поводу разных событий, что выдержать не смогу. Но нет. Держусь. До сих пор. (Отношения к теме не имеют)

  3. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #103
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Не было у бабы проблемм- купила баба порося....

  4. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #104
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Почитала Ваши ответы, автор.
    Идите в ШПР, учитесь, думайте.
    Попробуйте гостевой, может, и повезёт Вам
    Только не ждите что будет легко. Легко и приятно не бывает. Просто кто-то готов к трудностям и борется. А кто-то лапки к верху, ребек во всем виноват и ату его.
    Много здесь разных истоий было. От возврата никто не застрахован. А это всегда боль и травма для всех участников сюжета.


  5. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #105

    Ну вот видно же по вашим ответам, вы человек заводной, т.е. цепляет вас даже текст, который не нравится. А подросток в доме это постоянный источник раздражения. Я тоже хотела подростка взять, но решила тормознуть, поначалу пережить дочкин подростковый кризис. Вы даже не представляете как правильно я поступила.... Сейчас у меня в доме зачастую вместо девочки вплывает на кухню истеричный бегемот с желанием одновременно и съесть все что не приколочено и поорать/поплакать. Просто и адаптация, и подростковые выпады в одном флаконе могут травмировать младшего ребенка, да и вы будете на взводе, в итоге все схлопочут. Может вам более мелкий возраст рассмотреть, поближе к собственному ребенку? Соберите себе двойню.

  6. ответ для Verna , на сообщение « Про гостевой поняла. В остальном - Вы... »
    #106
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение

    Могу Вам в ЛС написать?
    Давайте. Если не слишком личное, то можно и в моей теме поговорить.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  7. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #107
    Гость Аватар для ВалерияВалерьевна
    Регистрация
    25.11.2019
    Адрес
    пр. Ветеранов, Скайп, 8-906-259-68-77
    Сообщений
    9

    Здравствуйте. У меня нет опыта принятия ребенка в семью. Но я школьный учитель и мама двух сыновей 16 и 20 лет)). Решения, конечно, принимать Вам. Но я бы не советовала. Если хотите, можем пообщаться.

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Народ, я брала Миланку в 16,5. За... »
    #108
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Народ, я брала Миланку в 16,5. За плечами ее было 15 лет в ДД. Ни излишней тактильности, ни липучести, ни "на ручки" (да она вообще деревенела, когда ее обнимали), ни попыток построить всех под себя, не было никаких страхов. Проблемы были, но они были сугубо ее проблемами - с учебой, с памятью, с пониманием своих ощущений, с социальными контактами. Стеснительный, скромный, услужливый ребенок, во многих моментах далеко не норма, но и не ужас-ужас. С похожими вводными данными Юра у Айселькиной Любы , даже покруче еще, он с рождения в ДД, - и что, там много ужаса? Работы немеряно, но вот чтоб прям страх - нет этого.
    Конечно, бывают такие дети. У меня сестра забрала старшую дочку в 14,5, сейчас 17 девице. Правда, до этого было 2 гостевых - зимние каникулы и полные летние.
    У сестры трое кровных, в то время мальчикам было 10 и 7, дочке 3,5. Старшая с младшей живут в одной комнате, кстати, и не смотря на физическую возможность, ни одна не высказывает желания разъехаться. Сестра с мелкой недавно приезжали к нам на неделю, племянница (6 лет сейчас) только и говорила, как по старшей сестре скучает) По папе и братьям не так)))))
    Конечно, высшим образованием там далеко не пахнет, ОГЭ кое-как сдали на тройки и пошли в колледж. Но девочка скромная, добрая, работящая. Детей любит, животных. Очень любит рукоделие, пошла учиться на швею. Не без проблем, конечно, было - врала постоянно поначалу, но довольно быстро поняла, что лучше правду сказать - никто ругать не будет... С волевой сферой, как водится... Но ужасов не было никаких, ни к кому не липла, младших не обижала, маме с удовольствием сразу помогала. Забирали ее из глубокой глубинки - там детский дом неизбалованный спонсорами + дети сами могут и полы помыть, и стол накрыть, и на огороде работают.
    С нами с 13 лет жила старшая дочь мужа от 1 брака (в детстве в попу целованная) - так она нам жару несравнимо больше задавала
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #109

    У меня девочки взяты в 10 и 14, до этого 3 года гостевой (куча причин была, почему не могла забрать сразу) . Любимые дочки. В ДД были с 5 и 9 лет соответственно старшая сразу умница была (как она такой сохранилась умницей в ДД просто парадокс), а младшую, конечно, сломали... Но, как говорится, любовь да ласка, да время, да доверие сделали свое дело, к 15 (!) годам стала умничкой и вторая. И причем красавицами стали, а были прости Господи, заморыша два. Сейчас им 17 и 21. В переходном возрасте жару давали на одном уровне с моей кровной, вообще не отличить, кто травмированный детским домом, кто нет))) Плакала я от всех по очереди )))

  10. ответ для Verna , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    #110
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Всем доброго дня. Собираемся идти в опеку, обновить документы, и познакомиться с девочкой(сейчас ей 1 год и 4 месяца). Девочка без статуса, только под опеку. Так как у биоматери стоит лёгкая умственная отсталость и поэтому ограничение в правах до совершеннолетия ребенка. Что не факт. Я разговаривала со специалистом по социальной работе, из дома ребенка девочки, и она, и также моя знакомая которая удочеряла ребенка из этого же учреждения, говорит, что в этом районе опека сильно жалеет биородителей, и вместо причины алкоголизм, часто не лишают, а именно приписывают диагнозы и ограничивают в правах. Биомать с рождения девочкой не интересовалась, никакая родня тоже не интересовалась.
    Так вот у меня вопрос, поедем знакомиться с девочкой, на какие признаки обратить внимание, может какие-то специальные игрушки взять с собой, посмотреть как реагирует девочка на цвета, на звук, и т.п.? В общем как понять, что у девочки нет глубокой умственной отсталости. Нашей дочке уже пять лет, поэтому я уже слабо помню, что должен уметь ребенок в полтора года.
    И второй вопрос, может кто-то знает случаи, когда биомать была ограниченна в правах по диагнозу, и всё таки удавалось лишить родительских прав? Мне знакомая у которой приемная семья говорила, они так двоих детей смогли отдать на усыновление, когда просто поговорили с био, и объяснили, что в семье ребенку будет лучше. И они сами написали отказ и согласие на удочерение. Или может самим как-то можно доказать, что на самом то деле био даже с диагнозом в силах узнавать и навещать ребенка, но она это не делает, а просто бухает, и подать иск в суд?
    Отзовитесь, у кого похожие ситуации были. Я в общем то и на опеку готова, но конечно же, как и многим, хотелось бы, чтобы ребенок был с нашей фамилией и разными правами с нашей дочкой(кстати тоже познакомились с ней в 1,5года, а в 1,7 забрали домой).

Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •