Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Дети замерзают, в группе +14, как решить вопрос?

  1. #21
    Старожил Аватар для Vollud
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Зы. Мы также в саду были 2 года. И их надо как-то прожить . В первый год все поговорили и забили. Только так и жили с забитыми унитазами и прочими проблемами . В итоге все равно родители на второй год скидывались и доплачивали из своего кармана. И прожили в нормальных условиях целых полгода. Собрались бы раньше, жили бы хорошо все 2 года
    Вот об этом тоже подумала, что надо всё делать сразу, не под выпуск из сада.

  2. ответ для Vollud , на сообщение « Дети замерзают, в группе +14, как... »
    #22
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 732

    А как ,вы предполагали , заведующая должна была за один месяц своего руководства в конце года разрулить вашу ситуацию ? К тому же, если ей ее не озвучили даже?
    Можете гордиться собой , чего уж .
    Только по- человечески надо .

  3. #23
    Старожил Аватар для Vollud
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    А как ,вы предполагали , заведующая должна была за один месяц своего руководства в конце года разрулить вашу ситуацию ? К тому же, если ей ее не озвучили даже?
    Можете гордиться собой , чего уж .
    Только по- человечески надо .
    По человечески - это дети в тепле. Дети замерзают в группе и абсолютно ни каких действий со стороны руководства в течение месяца - это не "моя ситуация", это - ЧП, требующее незамедлительных действий. Мёрзнет ведь не только наша группа, а целое крыло, это половина сада. На улице в четыре уже темно, на прогулке "выколи глаз", даже у стен сада, перед входом в том числе, это "моя ситуация"?
    Моя цель - не гордость собой, а создание нормальных условий для детей и воспитателей в д/с.

  4. ответ для Vollud , на сообщение « Дети замерзают, в группе +14, как... »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Вы потом напишите, чем дело кончится. И какое из обращений возымело силу. То бишь, где среагировали быстрее.


    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  5. ответ для Vollud , на сообщение « По человечески - это дети в тепле. Дети... »
    #25
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Vollud Посмотреть сообщение
    По человечески - это дети в тепле. Дети замерзают в группе и абсолютно ни каких действий со стороны руководства в течение месяца - это не "моя ситуация", это - ЧП, требующее незамедлительных действий. Мёрзнет ведь не только наша группа, а целое крыло, это половина сада. На улице в четыре уже темно, на прогулке "выколи глаз", даже у стен сада, перед входом в том числе, это "моя ситуация"?
    Моя цель - не гордость собой, а создание нормальных условий для детей и воспитателей в д/с.
    Плюсую много раз.здоровье детей-это не то,что можно отложить до лучших времен.иногда только хороший пинок под зад может изменить ситуацию.и очень странно слышать про обсуждение премии,если здоровье и благополучие детей в таком саду ни во что не ставится.бомбить нужно было давно.нарушение темпер.режима.сэс.роно.комитет по образованию.да.теперь только губернатор.время упущено на раскачивание.главная задача доу -охрана жизни и здоровья детей.похоже,это не про этот сад
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #26
    Старожил Аватар для Vollud
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Вы потом напишите, чем дело кончится. И какое из обращений возымело силу. То бишь, где среагировали быстрее.


    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk
    Обязательно напишу. Пока по теплу тишина, но и на улице потеплело, т.ч. в группе +18. Но на физру шорты не одевают, в штанах и олимпийках ходят, в зале верх снимают.

  7. ответ для Vollud , на сообщение « Обязательно напишу. Пока по теплу... »
    #27
    Старожил Аватар для Vollud
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1 065

    Сегодня, на 8-ой день после подачи жалоб, в группу приходил человек из РОНО.
    Посмотрел температуру (+18 днём при +5 на улице),
    обратил внимание на недостающие батареи (после замены старых батарей на новые на стенах остались тёмные места, свидетельствующие о том, что батарей стало меньше...)
    послушал жалобы воспитателей...
    и посмотрел на 7 детей из 20-ти в группе, большинство болеют...

  8. ответ для Vollud , на сообщение « Сегодня, на 8-ой день после подачи... »
    #28
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Vollud Посмотреть сообщение
    Сегодня, на 8-ой день после подачи жалоб, в группу приходил человек из РОНО.
    Посмотрел температуру (+18 днём при +5 на улице),
    обратил внимание на недостающие батареи (после замены старых батарей на новые на стенах остались тёмные места, свидетельствующие о том, что батарей стало меньше...)
    послушал жалобы воспитателей...
    и посмотрел на 7 детей из 20-ти в группе, большинство болеют...
    Для группы это мало.+19 в спальне должно быть.по-моему в санпине указана темп.помещения в доу.гляньте
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #29
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 732

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Плюсую много раз.здоровье детей-это не то,что можно отложить до лучших времен.иногда только хороший пинок под зад может изменить ситуацию.и очень странно слышать про обсуждение премии,если здоровье и благополучие детей в таком саду ни во что не ставится.бомбить нужно было давно.нарушение темпер.режима.сэс.роно.комитет по образованию.да.теперь только губернатор.время упущено на раскачивание.главная задача доу -охрана жизни и здоровья детей.похоже,это не про этот сад
    Ну так я наверное удивлю вас, но предположу , что своей жалобой жалобщик ещё урезал бюджет сада. Сейчас для проформы наложат штраф ещё. Только выплачивать его будет не заведующая, а сад. Выпишут его на учреждение . Что ещё больше подкосит бюджет того самого учреждения.
    Ещё раз спрошу, каким образом заведующая должна была решить за один месяц своей службы на данном посту в самом конце календарного года сию проблему ? Из своего кармана заплатить за ремонт ? Нарисовать купюры? Взмахнуть волшебной палочкой ? Увидеть вещие сны? Обратиться к предсказательнице ?

    Я вижу только одну ее вину. Она не провела общее собрание с родителями . Не донесла свою открытость к диалогу . А может просто не успела. А хотела сначала досконально ознакомиться с вновь вверенным владением.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  10. ответ для Vollud , на сообщение « Дети замерзают, в группе +14, как... »
    #30
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 732

    А что сделали сами родители , чтоб изменить ситуацию? Кроме жалобы . Ведь можно утеплить окна . Постелить ковёр .
    Сад для родителей бесплатный. Вы экономите порядка 10000 в год на ежемесячных платежах . Почему бы не скинуться и не пойти к заведующей с конкретным предложением: у нас есть такая сумма, давайте сообща подумаем , как мы можем помочь саду и детям .
    Но родиители считают: им все должны. А они только ругаться будут. И экономить .

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •