Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Может ли по Санпину воспитатель пользоваться детским туалетом?

  1. ответ для mаlinki , на сообщение « Не накручивайте себя. В быту (без... »
    #11
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Не накручивайте себя. В быту (без порезов и прочего) опасен только третичный сифилис, когда человек уже заживо гниёт.
    Я как-то интереса ради спрашивала у инфекциониста в КВД о реальности историй типа "сел на унитаз - схватил хламидиоз". Сказал, ерунда это и отмазка для жён/мужей. Теоретически возможно, но практически скорее метеоритом зашибёт.
    Спасибо ))) но все равно озвучила уже ситуацию сегодня-пообещали провести беседу
    Лошадь сдохла-слезь

  2. ответ для Mariyca , на сообщение « Незаконный путь в детском саду... »
    #12
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
    Незаконный путь в детском саду маловероятен - медосмотр проходит централизовано, всем садом в конкретном месте. Если Вы сомневаетесь в реальности санкнижки, то общение детей с этим воспитатетелем Вас в принципе должно напрягать.
    У сожалению, человеческий фактор есть везде, хотелось бы, чтобы воспитатели и няни соблюдали СанПиН все-таки
    Лошадь сдохла-слезь

  3. ответ для frogilina , на сообщение « Если кого-то ещё будет интересовать... »
    #13
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Если кого-то ещё будет интересовать этот вопрос-по санпину сотрудники должны пользоваться отдельным туалетом, понятно, что не берём в расчёт форс мажор, туалет для сотрудников находиться, как я узнала, рядом с группой-не вижу такой острой необходимости посещать детский туалет во время чаепития в тихий час, когда в группе сидит воспитатель, няня, и логопед
    А откуда Вы знаете ,что педагоги во время тихого часа ходят в туалет детский? Дети сказали, что воспитатели ходят в туалет детский, так они прям при детях что ли ходят? Или дети просто видят, что воспитатели заходят в туалет? Так может они там руки моют или руки помыть тоже надо бегать куда то?
    В общем, если ходят в детский туалет, в чем не вижу ничего такого, у нас вечно санпины написаны какими то людьми со знаниями медицинскими ниже базового, которые верят что дети могут сифилисом заразиться в садике, то так и будут ходить, доказать, что воспитатель ходит в туалет в группе невозможно, если камер нет. А по сути- по мне так лучше пусть воспитатель в туалет ходит в группе, чем дети одни будут оставаться без присмотра - няни так то уходят обычно после 16.00 или предполагается, что воспитатель потерпит если что до 19.00, чай не барин.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. #14
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Ну они это делают в тихий час со словами-пойду в туалет, камеры в группе есть
    Когда воспитатель один-это понятно, что никуда не уйдёшь
    Видимо, зависит от сада-в нашем прошлом саду сотрудники пользовались взрослым туалетом
    Лошадь сдохла-слезь

  5. ответ для frogilina , на сообщение « Ну они это делают в тихий час со... »
    #15
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Ну они это делают в тихий час со словами-пойду в туалет, камеры в группе есть
    Когда воспитатель один-это понятно, что никуда не уйдёшь
    Видимо, зависит от сада-в нашем прошлом саду сотрудники пользовались взрослым туалетом
    ну значит будут умнее, теперь не будут сообщать))) Будут говорить - пойду руки помою)
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. #16
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Вы знаете как делают санкнижки законным путём,но при этом забываете что ещё есть и не законный путь-там как раз никакого медосмотра нет.
    Я не забываю, я знаю, что медосмотр проходит ЦЕНТРАЛИЗОВАННО. На учреждение отводится, как правило, 1-2 дня. Список сотрудников предоставляется в мед.учреждение. ВСЕ пришли, ВСЕ сдали анализы, прошли всех врачей, пошли дальше работать. И не дай Бог, кто-то не успел, тут же заведующей/директору звонят. Это же гос.заказ, финансовый вопрос.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. #17
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    ну значит будут умнее, теперь не будут сообщать))) Будут говорить - пойду руки помою)
    Наши так и говорили))))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для frogilina , на сообщение « Ну они это делают в тихий час со... »
    #18
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Ну они это делают в тихий час со словами-пойду в туалет, камеры в группе есть
    Когда воспитатель один-это понятно, что никуда не уйдёшь
    Видимо, зависит от сада-в нашем прошлом саду сотрудники пользовались взрослым туалетом
    Зависит от человеческого отношения родителей к воспитателям.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для frogilina , на сообщение « Ну они это делают в тихий час со... »
    #19
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Ну они это делают в тихий час со словами-пойду в туалет, камеры в группе есть
    Когда воспитатель один-это понятно, что никуда не уйдёшь
    Видимо, зависит от сада-в нашем прошлом саду сотрудники пользовались взрослым туалетом
    Конечно, ....по СанПину взрослые должны пользоваться туалетом для взрослых. Конечно, если в группе во время тихого часа остаются пить чай и воспитатель, и помощник, и логопед, то, в принципе, есть кому за детьми присмотреть и сходить в туалет для взрослых. В реальности же либо: а) просто лень, даже если туалет на этом же этаже, б) в этот туалет ходят взрослые и мужского пола (дворник, охранник, сантехник)...и бывает, что там не очень чисто...бывает....ну...бывает, что мокро.....и.....женщины просто брезгуют....

    А вообще, это зависит от заведующей: если строго настрого всем сказано "ходить в туалет для взрослых" и "я за этим прослежу"....то все будут ходить как миленькие. В саду вообще все зависит от политики заведующей.

    Как-то так....

  10. ответ для Mariyca , на сообщение « Незаконный путь в детском саду... »
    #20
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
    Незаконный путь в детском саду маловероятен - медосмотр проходит централизовано, всем садом в конкретном месте. Если Вы сомневаетесь в реальности санкнижки, то общение детей с этим воспитатетелем Вас в принципе должно напрягать.
    Совершенно верно,если это гос сад.каждый анализ проходит под номером и заносится в спец.журналы.т.ч.поднять запись и проверить не составит труда огромного.
    Что касается заболеваний...да,бывает,болеют...еще и тубиком. И многим другим.но вот вроде тубик можно подцепить и не пользуясь одним унитазом)да и унитазы низкие.вряд ли взрослый на него сядет.
    Да,положено пользоваться взрослым.если вас это сильно напрягает,спросите воспитателя,почему так происходит)))
    Но здесь правильно сказали,если не доверять,то можно сомневаться во всем.взрослые кормят,одевают,дышат одним воздухом с детьми.ходить в бахилах.перчатках и масках.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •