Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Может ли по Санпину воспитатель пользоваться детским туалетом?

  1. ответ для frogilina , на сообщение « Ну они это делают в тихий час со... »
    #21

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Ну они это делают в тихий час со словами-пойду в туалет, камеры в группе есть
    Когда воспитатель один-это понятно, что никуда не уйдёшь
    Видимо, зависит от сада-в нашем прошлом саду сотрудники пользовались взрослым туалетом

    Ага, воспитатель такой говорит при всех: "Пойду-ка я пописаю/покакаю"
    Фраза: "Пойду в туалет" однозначно вообще ничего не утверждает. Пойду в туалет = вымою руки, подтяну штаны, подышу воздухом в окошко, поправлю лифчик...
    Маразм в действии
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. #22

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Спасибо ))) но все равно озвучила уже ситуацию сегодня-пообещали провести беседу
    Озвучили кому? Администрации? Другими словами, настучали. Не, я понимаю, когда вопрос, действительно, принципиальный. Но в данной ситуации... Ну прилетит сейчас вашим воспитателям, зато, будьте уверены, СанПИн они теперь будут соблюдать на все 100 и ходить исключительно во взрослый туалет. Так что можно смело готовиться к жалобе "почему дети без воспитателя, когда та ходит писать". Можно пойти ещё дальше и требовать ношения памперса.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  3. ответ для frogilina , на сообщение « Может ли по Санпину воспитатель... »
    #23
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    Вот это проблема так проблема! Полагаю, в общественные туалеты вы вообще ни ногой. Мало ли, кто там был до вас, раз уж воспитатели в туалете в такой ужас вгоняют. И это ж надо было ребенка распросить с пристрастием. Мой, например, точно не в курсе, ходят ли воспитатели в туалет в принципе, а уж в какой именно, так тем более

  4. ответ для frogilina , на сообщение « ну да, но, зная как делают эти... »
    #24
    Гость
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6

    А дома у Вас сколько туалетов? У Вас есть санкнижка? А у членов Вашей семьи? А гости к Вам приходят с санкнижкой? Вы уверены в Вашем муже? Не думете, что он сегодня может сходить "налево" и принести вам гонорею, сифилис и т.д. Ваш ребенок будет сидеть на этом унитазе, а потом занесет в группу. Виноват кто будет?

  5. ответ для frogilina , на сообщение « Может ли по Санпину воспитатель... »
    #25
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Автор, не обращайте внимание. Вы сто раз правы.
    Это гос сад, есть СанПин, его надо соблюдать . Очень хорошо что у вас есть камеры, всегда заведующая может проверить.
    А то сегодня мы будем в детский туалет какать, завтра на прогулку не пойдем, послезавтра "немного" детской еды возьмем и т.д.

  6. ответ для frogilina , на сообщение « Может ли по Санпину воспитатель... »
    #26
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 299

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Подскажите, ребёнок рассказывает, что оба воспитателя и няня ходят в детский туалет, мне кажется, это не должно быть так, когда я работала воспитателем-мы ходили в служебный
    кто-нибудь знает, что говорит санпин по этому поводу?
    Нет. Не может. Точка.
    И не только по Санпину, но и по педагогическим и этическим соображениям.
    - в детском туалете нет задвижки
    - в детском туалете маленькие унитазы, и поскольку воспитатель не только не ребенок, но и не мужчина, скорее всего... ну, вы понимаете
    - следы крови тоже могут остаться, мы их иногда видим в общественных туалетах, и здесь возможны, женщины бывают разной степени аккуратности, в том числе и нянечки с воспитателями.
    Про то, что детей не оставить, не надо, ибо, кроме как после 17 часов, когда уходит нянечка, в группе всегда два человека. Ну, или можно вызвать кого-нибудь из администрации на 5-10 минут, если плохо с кадрами, тогда быстрее вакансию закроют. Или график пересмотрят.

  7. #27
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом. ЮГ...
    Сообщений
    6 235

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Если кого-то ещё будет интересовать этот вопрос-по санпину сотрудники должны пользоваться отдельным туалетом, понятно, что не берём в расчёт форс мажор, туалет для сотрудников находиться, как я узнала, рядом с группой-не вижу такой острой необходимости посещать детский туалет во время чаепития в тихий час, когда в группе сидит воспитатель, няня, и логопед
    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете ,что педагоги во время тихого часа ходят в туалет детский? Дети сказали, что воспитатели ходят в туалет детский, так они прям при детях что ли ходят? Или дети просто видят, что воспитатели заходят в туалет? Так может они там руки моют или руки помыть тоже надо бегать куда то?
    В общем, если ходят в детский туалет, в чем не вижу ничего такого, у нас вечно санпины написаны какими то людьми со знаниями медицинскими ниже базового, которые верят что дети могут сифилисом заразиться в садике, то так и будут ходить, доказать, что воспитатель ходит в туалет в группе невозможно, если камер нет. А по сути- по мне так лучше пусть воспитатель в туалет ходит в группе, чем дети одни будут оставаться без присмотра - няни так то уходят обычно после 16.00 или предполагается, что воспитатель потерпит если что до 19.00, чай не барин.
    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Нет. Не может. Точка.
    И не только по Санпину, но и по педагогическим и этическим соображениям.
    - в детском туалете нет задвижки
    - в детском туалете маленькие унитазы, и поскольку воспитатель не только не ребенок, но и не мужчина, скорее всего... ну, вы понимаете
    - следы крови тоже могут остаться, мы их иногда видим в общественных туалетах, и здесь возможны, женщины бывают разной степени аккуратности, в том числе и нянечки с воспитателями.
    Про то, что детей не оставить, не надо, ибо, кроме как после 17 часов, когда уходит нянечка, в группе всегда два человека. Ну, или можно вызвать кого-нибудь из администрации на 5-10 минут, если плохо с кадрами, тогда быстрее вакансию закроют. Или график пересмотрят.
    Не про то, что в туалет воспитатели ходят по "делам", а про то,что туда реально можно по настоящим делам ходить и нередко:

    - воспитатель и няня - человеки, так сказать, перед детьми, простите, поправить белье - неприлично - лямочку (бывают некомфортные модели), или колготки - то же самое, бывает, что такие уродские попадутся, что не сидят нормально, будешь бегать в другой конец сада в туалет для этого, поправить т е , сомневаюсь.. но не перед детьми же это делать...

    - прямые обязанности персонала - занятия с детьми лепкой, рисованием, песком, экспериментированием - иногда так можно угваздаться, что и переодеться нужно, или кто-то из детей может нечаянно облить одежду, зацепить колготки - тоже в общий кросс сдавать нереально, няни , чаще всего нет/болеют/ на 2 группы 1 няня.

    - няня/помощник моет туалет - закрывается там, т к всегда пользуется ПО САНПИНУ ХЛОРКОЙ, чтобы дети не влетели в раствор, таз и т п . Делать это во время прогулок не всегда получается, т к , ксожалению, климат у нас такой, что приходится вместо прогулок в группе пережидать непогоду.

    - после/перед прогулками воспитатель, или няня, должны переодеться в удобную/подходящую для этого одежду - прямо перед детьми?

    - после прогулок воспитатели или няни, если свободны и могут/хотят, имеют время - моют игрушки и проч в тазике кверху *опом*, тоже иногда подзакрывают дверь, не светиться же перед детьми в неудобном положении, кроме того, опять же, растворы дезинфицирующие.

    - на группах воспитатели с логопедами не сидят "в чаях" - логопеды работают либо 8.00-12.00, либо 9.00-13.00, дальше убегают, т к некоторые еще и на 2 работах работают, да и вообще , домой хочется, после тяжелого дня с детьми с "особенностями здоровья", а воспитатель обязательно на страже в спальне в сончас стоит, мало ли что с детьми, смотреть нужно обязательно.

    - логопеды еще и постоянно ходят в туалет, т к ПОСТОЯННО, после/перед каждым ребенком приходится мыть руки, работая у него во рту, обязательно это делается, т к кабинеты в группах, конечно же, без раковин, а чистота и безопасность ребенка в таком деле - важнее всего. А еще и от соплей/слюней часто отмываться.... тоже нельзя прикрыть двери, в присутствии детей некомфортно умываться.

    и вообще, прежде, чем послушать и поверить ребенку, нужно понимать:

    - ребенок не всегда , действительно , видел, о чем говорит - может "и не было мальчика"
    - ребенок не всегда, и чаще всего, не понимает, что он видит - а зачем, действительно, воспитатель пошла и закрылась в туалете, не будет же она всем докладывать: "Дети, внимание!! Смотрите все, глазки сюда!! Я пошла в туалет!! И не затем, чтобы покакать, а затем, чтобы злобный бюсгальтер/колготки привести в порядок, вот, видите, как он(и) съехал(и), посмотрите-посмотрите, видите???!!!"

    Если бы вы знали, как много "интересного" приносят дети воспитателю/няне, специалистам в рассказах о том, что они видели и делали на выходных/на каникулах, и на что воспитателям с нянями приходится иногда прикрывать детям глаза и ротик... чтобы не слушать такие возбужденные , заинтересованные и вопросительные детские речи...

    Про интимные игры родителей, в которых ребенок "застукал" взрослых я вообще молчу, сколько раз приходилось воспитателям детям "втирать истории" , что там .... ммм .... что-то совсем другое происходило, пытаясь снизить их заинтересованность в таких вопросах... Думаете, работникам сада приятно такое слушать...
    Жизнь - штука полосатая, какую полосу нарисуешь - такая и будет, я рисую цветные полосы!
    Юмор - это не цирк, это то, что помогает жить и выжить, нести и вынести то, что другим не под силу.

  8. ответ для frogilina , на сообщение « Может ли по Санпину воспитатель... »
    #28
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Мне вот интересно, могут ли родители посещать служебный туалет в саду?

  9. ответ для Tatsianic , на сообщение « Мне вот интересно, могут ли родители... »
    #29
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом. ЮГ...
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, могут ли родители посещать служебный туалет в саду?
    Вот это тоже... непонятно.... как такое можно....
    Жизнь - штука полосатая, какую полосу нарисуешь - такая и будет, я рисую цветные полосы!
    Юмор - это не цирк, это то, что помогает жить и выжить, нести и вынести то, что другим не под силу.

  10. ответ для Tatsianic , на сообщение « Мне вот интересно, могут ли родители... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Anita
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Ворошилова 31/1
    Сообщений
    4 275

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, могут ли родители посещать служебный туалет в саду?
    мы закрываем туалет, он служебный.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •