Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Может ли по Санпину воспитатель пользоваться детским туалетом?

  1. #1
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Может ли по Санпину воспитатель пользоваться детским туалетом?

    Подскажите, ребёнок рассказывает, что оба воспитателя и няня ходят в детский туалет, мне кажется, это не должно быть так, когда я работала воспитателем-мы ходили в служебный
    кто-нибудь знает, что говорит санпин по этому поводу?
    Лошадь сдохла-слезь

  2. ответ для frogilina , на сообщение « Может ли по Санпину воспитатель... »
    #2

    А кто был с детьми , когда Вы ходили в служебный туалет ?

  3. ответ для Mile , на сообщение « А кто был с детьми , когда Вы ходили в... »
    #3
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    в моем случае это была няня
    Лошадь сдохла-слезь

  4. ответ для frogilina , на сообщение « в моем случае это была няня »
    #4
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    в моем случае это была няня
    А если няня на больничном и воспитатель один?
    И туалет , бывает, на другом конце сада, пока дойдёт человек....пока вернётся. ...а если ещё и очередь....у воспитателя сан.книжка, чего цепляться-то?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #5
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А если няня на больничном и воспитатель один?
    И туалет , бывает, на другом конце сада, пока дойдёт человек....пока вернётся. ...а если ещё и очередь....у воспитателя сан.книжка, чего цепляться-то?
    ну да, но, зная как делают эти книжки...как-то я никогда про это не думала, но вот у меня в саду у няни нашли сифилис один раз....что-то вспомнилось
    Лошадь сдохла-слезь

  6. ответ для frogilina , на сообщение « ну да, но, зная как делают эти... »
    #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    ну да, но, зная как делают эти книжки...как-то я никогда про это не думала, но вот у меня в саду у няни нашли сифилис один раз....что-то вспомнилось
    Я знаю, как делают сан.книжки, довольно строго с этим, сама не раз проходила мед.осмотр, поэтому за это как раз спокойна. Мне кажется гораздо опаснее, если дети одни останутся, пока воспитатель по служебным туалетам расхаживать будет.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. #7
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я знаю, как делают сан.книжки, довольно строго с этим, сама не раз проходила мед.осмотр, поэтому за это как раз спокойна. Мне кажется гораздо опаснее, если дети одни останутся, пока воспитатель по служебным туалетам расхаживать будет.
    Вы знаете как делают санкнижки законным путём,но при этом забываете что ещё есть и не законный путь-там как раз никакого медосмотра нет.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  8. #8
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    6 321

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Вы знаете как делают санкнижки законным путём,но при этом забываете что ещё есть и не законный путь-там как раз никакого медосмотра нет.
    Незаконный путь в детском саду маловероятен - медосмотр проходит централизовано, всем садом в конкретном месте. Если Вы сомневаетесь в реальности санкнижки, то общение детей с этим воспитатетелем Вас в принципе должно напрягать.

  9. ответ для frogilina , на сообщение « ну да, но, зная как делают эти... »
    #9
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    ну да, но, зная как делают эти книжки...как-то я никогда про это не думала, но вот у меня в саду у няни нашли сифилис один раз....что-то вспомнилось
    Не накручивайте себя. В быту (без порезов и прочего) опасен только третичный сифилис, когда человек уже заживо гниёт.
    Я как-то интереса ради спрашивала у инфекциониста в КВД о реальности историй типа "сел на унитаз - схватил хламидиоз". Сказал, ерунда это и отмазка для жён/мужей. Теоретически возможно, но практически скорее метеоритом зашибёт.

  10. ответ для frogilina , на сообщение « Может ли по Санпину воспитатель... »
    #10
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Если кого-то ещё будет интересовать этот вопрос-по санпину сотрудники должны пользоваться отдельным туалетом, понятно, что не берём в расчёт форс мажор, туалет для сотрудников находиться, как я узнала, рядом с группой-не вижу такой острой необходимости посещать детский туалет во время чаепития в тихий час, когда в группе сидит воспитатель, няня, и логопед

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •