Тема: Ветеринар (кошки) в Бостоне, Массачусетс (США) - вдруг?

  1. #1
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Ветеринар (кошки) в Бостоне, Массачусетс (США) - вдруг?

    Здравствуйте,

    Тут у знакомой 16-летний котик стал плохо себя чувствовать. В юном возрасте был вывезен из Одессы, всю жизнь прожил в Бостоне, ни на что особо не жаловался - с возрастом немножко на зубы, немножко на глаза .. но в-целом спокойно жил.

    1. Заметила у него в моче кровь
    2. Понеслась в вет. клинику (госпиталь), куда раз в год ездила на осмотр
    3. Итог - $1500 счет за осмотр-что-то-там-_переливание крови_ + $500 за УЗИ. Это все 22.11
    4. Потребовала все же взять анализ мочи (который никто не спрашивал). Взяли и его.
    5. Дальше 25.11 ухудшение состояния, опять повезла туда же (хотя не знаю почему, собиралась в другое место, уже записалась туда) - таким же макаром - опять $1500 за переливание крови (тут еще добавили медикаменты).

    6. Сегодня с амер. анализами я уже съездил в хорошую клинику в СПб, врачу в которой доверяю, где по косвенным данным (все же нужен осмотр), более-менее поставили диагноз и обрисовали перспективы. Вклинился без записи, было очень стыдно, но хотя бы что-то стало понятно, и по тлф владелица обсудила анализы с доктором, и хотя бы предположительный диагноз появился.

    Мне "нравится" сам амер. подход - я знаю про огромные проблемы с вет. кровью в СПб, но ... но блин $3500 вбухать и не получать от американской медицины нормального диагноза, зато два переливания и 2 анализа крови, УЗИ, первичный анализ мочи (будет более подробный) ... Основания для переливания были - убойно низкий гемоглобин, и внутреннее кровотечение в мочевом пузыре ...
    При этом почки-печень-селезенка-желудок-кишечник - либо здоровые, либо в пределах нормы.

    Вопрос - может у форумчанок на слуху в окрестностях Бостона хороший ветеринар, лучше по кошачьим?

  2. ответ для AntiDuck , на сообщение « Ветеринар (кошки) в Бостоне,... »
    #2
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Вопрос - может у форумчанок на слуху в окрестностях Бостона хороший ветеринар, лучше по кошачьим?
    Ответов не поступило, но диагноз по амер. анализам поставили в Питере - и уже потом сообщили его в амер. клинике, а там уже мол "Да, этот вариант мы не рассматривали". Коту, к счастью, стало лучше, но получается какая-то ерунда:
    1. Вет. кровь в США есть, и я полагаю, возможностей обследований больше
    2. В РФ с вет. кровью проблемы, но добиться внятных объяснений и хоть какого-то диалога (с хорошим знанием английского знакомая) - не получилось, от слова совсем.
    3. Скажем, взять мочу на анализ самостоятельно владельцу (как это предлагают у нас, и можно купить шприц/пробирку за 100 рублей, с консервантом) - и сдать в клинику = в США не предложили, и простой анализ стоит там $100-$150 + отдельно взятие анализа (не 3 коп., тоже).
    4. Цитологию анализа мочи (которую предложил сделать вет. врач в РФ, по анализам крови и мочи предыдущим) - в амер. клинике толи отказались делать, толи у них ее в прайсе нет, толи "Вам пока это не требуется" и весь разговор.

    Получается что, при внутреннем кровотечении в России кошку или собаку не спасти (из-за дефицита вет. крови)? Или будут физраствором с витаминами компенсировать кровопотерю, какое-то время, и вливать потом что-то кровоостанавливающее, надеясь на лучшее?

  3. ответ для AntiDuck , на сообщение « Ветеринар (кошки) в Бостоне,... »
    #3
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Ваша писанина очень запутанная, я лично ничего не поняла. А по кровотечениям- странно, в Питере часто делают переливания крови, беря её из банка крови( она есть в клиниках), правда всегда потом просят найти доноров, восполнять банки ка кто нужно.Например мою личную собаку с внутренним кровотечением оперировали в клинике Филлмора, переливали кровь 2 раза. В контакте есть группы донорские.Из вашего текста я ровным счётом ничего не поняла.

  4. #4
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    А по кровотечениям- странно, в Питере часто делают переливания крови, беря её из банка крови
    В-основном, натыкался на срочный поиск крови для кошек (прежде всего) и реже - для собак. Чаще всего - абсолютно безуспешный
    Владельцы не знают, какая кровь нужна, не готовятся, это (потребность в донорской крови) - чаще всего внезапный ужас, и счет идёт на часы ..

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    переливали кровь 2 раза.
    Сколько стоило? Определяли ли группу сперва, перед тем как что-либо переливать? Что именно переливали - прямо кровь или плазму?

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Ваша писанина очень запутанная, я лично ничего не поняла.
    Угу, часто это слышу. Чаще всего, от тех, кто читает с мобилы или планшета - там плохо воспринимаются объемные тексты (если это не отформатированная книга в читалке).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •