Тема: новая школа

Элита Аватар для aliksa

новая школа

Ольга, добрый день.
    Очень нужен Ваш совет. Сейчас сын в 4 классе, на следующий год мы переезжаем в другой конец города, т.е. возможности возить в старую школу не будет.
    Как только начинаю заговаривать с сыном о переезде, и смене школы, он закрывается, уходит или говорит, что мы закрыли эту тему, он никуда не собирается переезжать (в старой квартире останутся дедушка с бабушкой).
    Как мне вести себя в данной ситуации, понимаю, что переезд и смена школы - огромный стресс не только для ребёнка. Но как с ним говорить на эту тему?

2. ответ для aliksa , на сообщение « новая школа »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Здравствуйте

Начать , думаю, стоит с того, чтобы вам самой разобраться со своими переживаниями, связанными с переездом. Понять, как вы сами видите вашу новую жизнь. Тогда с сыном вы будете говорить более спокойно, без тревоги из-за его откликов.
    На сегодняшний момент он, как я понимаю , хочет остаться в этой школе.. Можно прояснить у него, как он это видит. Его представление сможет помочь ему самому увидеть невозможность реализации. Так потихоньку и придете к решению.

Элита Аватар для aliksa

Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

Начать , думаю, стоит с того, чтобы вам самой разобраться со своими переживаниями, связанными с переездом. Понять, как вы сами видите вашу новую жизнь. Тогда с сыном вы будете говорить более спокойно, без тревоги из-за его откликов.
    На сегодняшний момент он, как я понимаю , хочет остаться в этой школе.. Можно прояснить у него, как он это видит. Его представление сожет помочь ему самому увидеть невозможность реализации. Так потихоньку и придете к решению.
    Ольга, спасибо.
    Главное, говорить с ним, а он сразу уходит в другую комнату. Вообще не хочет слышать ни о чём.

4. ответ для aliksa , на сообщение « новая школа »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Его уход, это тоже "разговор", обозначающий, об этом пока не готов, хочу оставить как есть , и т д.
    Исходя из этого, можно продолжать: Да, я понимаю, что тема трудна и ты даже уходишь.. И нам все равно придется ее обсудить. Могу я подойти поговорить с тобой в более удобное время, или ты сам скажешь, когда будешь готов?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Его уход, это тоже "разговор",... »
    Элита Аватар для aliksa

Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Его уход, это тоже "разговор", обозначающий, об этом пока не готов, хочу оставить как есть , и т д.
    Исходя из этого, можно продолжать: Да, я понимаю, что тема трудна и ты даже уходишь.. И нам все равно придется ее обсудить. Могу я подойти поговорить с тобой в более удобное время, или ты сам скажешь, когда будешь готов?
    спасибо за совет