Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Бассейны и тренеры для особят

  1. ответ для ser_ver , на сообщение « Бассейны и тренеры для особят »
    #11
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Бассейн Газпром ( в нашем случае был в Стрельна), но их же много, может и в остальных так же? Подъёмники есть (так как там есть соц.время бесплатно для наших и взрослых инвалидов от реабилтационных центров. Для ДИ -30%. В прошлом году было 700 рублей 45 минут тренировка. Но возможно берут там, где есть тренера для работы с особятами. Узнавайте. Доступная среда в стандартных для Газпрома зданиях есть.

  2. #12
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 176

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Бассейн Газпром ( в нашем случае был в Стрельна), но их же много, может и в остальных так же? Подъёмники есть (так как там есть соц.время бесплатно для наших и взрослых инвалидов от реабилтационных центров. Для ДИ -30%. В прошлом году было 700 рублей 45 минут тренировка. Но возможно берут там, где есть тренера для работы с особятами. Узнавайте. Доступная среда в стандартных для Газпрома зданиях есть.
    Мне говорили что занятия только в группе. Значит ребенок должен быть более менее самостоятелен.
    Или что-то изменилось?

  3. #13
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Бассейн Газпром ( в нашем случае был в Стрельна), но их же много, может и в остальных так же? Подъёмники есть (так как там есть соц.время бесплатно для наших и взрослых инвалидов от реабилтационных центров. Для ДИ -30%. В прошлом году было 700 рублей 45 минут тренировка. Но возможно берут там, где есть тренера для работы с особятами. Узнавайте. Доступная среда в стандартных для Газпрома зданиях есть.
    В Газпроме на Дунайском пр нет для ДИ

    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  4. ответ для ser_ver , на сообщение « Бассейны и тренеры для особят »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Спасибо за информацию, через некоторое время подредактирую первый пост, добавлю обо всех бассейнах и ограничениях.
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  5. ответ для ser_ver , на сообщение « Бассейны и тренеры для особят »
    #15
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Мне говорили что занятия только в группе. Значит ребенок должен быть более менее самостоятелен.
    Или что-то изменилось?
    Нет. У нас один на один с тренером занимался сын. Главное, что бы был такой тренер, который готов взять. А ребёнок все-таки хоть как-то держаться в воде, так как тренер не в воде с ребёнком, а ходит по краю со специальным крюком).

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Нет. У нас один на один с тренером занимался сын. Главное, что бы был такой тренер, который готов взять. А ребёнок все-таки хоть как-то держаться в воде, так как тренер не в воде с ребёнком, а ходит по краю со специальным крюком).
    Извините, конечно, а в чем смысл таких занятий?
    Ребёнок держится на воде? А дальше? Он же должен выполнять команды тренера? Значит, определённая самостоятельность и уровень сознания должны быть , причем, не просто для выполнения команд, а правильного выполнения команд.

  7. ответ для ser_ver , на сообщение « Бассейны и тренеры для особят »
    #17

    + за Реасан. Теплые бассейны, подъемник в бассейн, центр оснащен лифтами, удобные души.
    Тренер Федосеева Диана Михайловна, берет даже очень тяжелых детей

  8. ответ для ser_ver , на сообщение « Бассейны и тренеры для особят »
    #18
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, а в чем смысл таких занятий?
    Ребёнок держится на воде? А дальше? Он же должен выполнять команды тренера? Значит, определённая самостоятельность и уровень сознания должны быть , причем, не просто для выполнения команд, а правильного выполнения команд.
    Да, как-то так. Но кому-то и такой способ подойдёт, так что я поделилась. Инвалидность же разная у всех.

  9. ответ для ser_ver , на сообщение « Бассейны и тренеры для особят »
    #19
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    А про таурус на старой деревне кто-нибудь что-то сказать может? Мне его рекомендовали ещё давно, но не сложилось пока. Ещё про батискаф думала, но боюсь большие для него. А так с ужасом вспоминаю бассейн в поликлинике, где вместе с ребёнком была и где тренер сказала, что дочке только с мамой. Инвалидности нет, есть упрямый характер и невроз с фобиями, в отношение "вода в нос попадает" например и вот никак. Нужен понимающий тренер, который сможет преодолеть страхи и панику, и не вызвать полное отторжение.

  10. ответ для ser_ver , на сообщение « Бассейны и тренеры для особят »
    #20
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Бассейны Атлантика: три чаши- малая, оздоровительная и большая, для людей в инвалидных креслах есть подъёмники и при в ходе и в чашу

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •