Тема: Частоболеющая нехочуха, может мне самой в сад?

  1. #1
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Частоболеющая нехочуха, может мне самой в сад?

    Скажите, пожалуйста, меня не отпускает шальная мысль, что частые болезни дочери в саду все же имеют соматическую базу. Не хочет она со мной расставаться.
    Может, мне устроиться в садик, тогда я условно буду с ней?
    Или наблюдения показывают, что не помогает?
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  2. #2
    Banned
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 395

    В нашем садике категорически запрещается воспитателям к своим детям приходить (со слов нашей воспитательницы). Если только Вы не профильный специалист (муз работник или преподаватель физкультуры, например), там по-другому не получится.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Там у неё стресс будет от. Того что вы с другими детьми. Если есть возможность посидите дома год ещё.

  4. #4

    Лучше другой садик поискать или хотя бы группу. Мы тоже в первом саду за первый год от силы месяц отходили )) достаточно было на пол дня сходить чтобы свалиться на месяц ) Потом поменяли сад -ребёнок перестал болеть, в сад рвался и просил забирать по -позже )) . Одного мальчика просто начинало рвать , когда подходил к садику - проверили все, по жкт все ок, поменяли сад -все прошло))
    Ну а если вы не работаете и есть возможность не отдавать лет до 5, то не отдавайте , потом перед школой сходите

  5. #5
    Активный участник Аватар для sogdiana
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    494

    Я до сих пор помню стресс из детства, когда к моей маме бежали чужие дети обниматься. Ну нафиг автор. Сидите дома лучше и ходите в развивашки. Музыкальное занятие+развите+лепка рисование. Больше ничего такого этот садик не даёт. Это просто вынужденная мера, для тех, кто работает

  6. #6
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    Мы в сад пошли в 4 года, адаптация далась трудно, она последняя одевалась, кушала, спать не хотела. Там жесткий режим, задания... Плакала, истерики нам весь дом... Болела в простудных сезон. Привыкла, теперь скучает по друзьям.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Kate88
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    54

    Разные дети по-разному идут в сад, я лично тоже за развивашки вместо сада



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •