Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Пубертат, мамины будни.

  1. #21
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 577

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    хм, судя по первому посту и стилю изложения, Вы сама далеко не леди.
    при разговорах с дочерью тоже такими словами пользуетесь? Я б обиделась будучи на месте ребенка.
    А Вы другие темы автора почитайте,сразу все поймете..

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  2. ответ для В. Редная , на сообщение « У меня почему-то тоже неприятное... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    У меня почему-то тоже неприятное ощущение. .
    когда балуют детей, это выбор родителей. Им так проще-легче-кажется. что ребенок тебя больше любить будет.. а в подростковом возрасте маме садятся на шею, и не умеют-не хотят терпеть что-то неудобное,неприятное,
    или наступает момент проявить силу воли в отношении самого себя..Так что, уважаемая ТС, мне тоже видится. что нужно менять и манеру, и принцип общения с дочкой, а то дальше сложнее будет баланс интересов находить.все ихмо

  3. ответ для PROАННА , на сообщение « Девочка достаточно распущенная... »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Девочка достаточно распущенная приходит, может нахамить, ведет себя высокомерно, у нас такое поведение не принято. Сделала ей замечание-в ответ хамство, типо не указывайте мне как себя вести, у меня на это есть свои родители. Попросила на выход без права возвращения.
    "У нас не принято"... Это похоже только у вас не принято, а у дочери своё представление что такое хорошо, а что такое плохо. С дочерью надо разговаривать, а не подружек выгонять.

  4. ответ для PROАННА , на сообщение « Девочка достаточно распущенная... »
    #24
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 597

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Девочка достаточно распущенная приходит, может нахамить, ведет себя высокомерно, у нас такое поведение не принято. Сделала ей замечание-в ответ хамство, типо не указывайте мне как себя вести, у меня на это есть свои родители. Попросила на выход без права возвращения.
    Это очень правильно вы сделали, имхо. Еще чужое хамство в своем доме терпеть не хватало. А адекватных гостей, я бы тоже дни-часы выделила под это дело. Детка имеет право приглашать к себе домой друзей. Но разумные границы быть должны. И да, лучше быть в курсе - с кем, где и чем занимается дите, возраст интересный настает...

  5. #25
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    У меня 2 мальчика. Всплеск гормонов начался у старшего лет в 10-11, он был совершенно невозможен, длился острый период 2 года. Потом у младшего сначала 3 общих наркоза, после которых мой ласковый мальчик упал в жесткую депрессию, потом пошел пубертат. Сейчас ему 13 лет, и стало немного полегче.

    Мне же стало полегче, когда я прочитала, что состояние подростков в пубертат сравнимо с нашим ПМС или климаксом, только они еще маленькие, не могут управлять своими эмоциями и им очень тяжело справляться с этим состоянием. А так как ПМС у меня бывает довольно жестким, я отлично себе представила , что чувствуют мои дети.
    Ну и в таком же ключе объяснила им с чем связано такое их эмоционально состояние. Гормоны, они такие гормоны.
    Подскажите, как управлялись с ними? У меня у дочери началось, бывает абсолютно невыносимая. Мы наверное с мужем привыкли к нашей идеальной любимой девочке, а сейчас не узнаем. Устраивает скандал с концертом на пустом месте. По опыту двух детей, как правильно вести себя, чтобы выйти из этого периода с минимальными потерями отношений и взаимного доверия? Я очень очень стараюсь быть терпеливой, но иногда как накроет, могу не сдержаться на дочь.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  6. #26
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 216

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Подскажите, как управлялись с ними? У меня у дочери началось, бывает абсолютно невыносимая. Мы наверное с мужем привыкли к нашей идеальной любимой девочке, а сейчас не узнаем. Устраивает скандал с концертом на пустом месте. По опыту двух детей, как правильно вести себя, чтобы выйти из этого периода с минимальными потерями отношений и взаимного доверия? Я очень очень стараюсь быть терпеливой, но иногда как накроет, могу не сдержаться на дочь.
    надо сдерживаться как-то) Осознать, что это не ребенок плохой, а возраст такой.
    любить любой, даже гадкую. побольше разговаривать, общаться, как будто не было ничего
    Хочет истерить - пожалуйста, я не лезу.
    скажет гадость, ну что ж, все подростками были, помним ощущения свои.
    поплачу потом если что, главное, на ребенке не срываться

    короче, не лезть к ребенку, все проходит - пройдет и этот возраст

    они сами очень переживают за свое поведение, я уверена. Но в силу возраста и обстоятельств сдержаться не могут.
    а взрослые могут

  7. ответ для PROАННА , на сообщение « Девочка достаточно распущенная... »
    #27
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Девочка достаточно распущенная приходит, может нахамить, ведет себя высокомерно, у нас такое поведение не принято. Сделала ей замечание-в ответ хамство, типо не указывайте мне как себя вести, у меня на это есть свои родители. Попросила на выход без права возвращения.
    если прям вот как вы пишете, я б тоже повела себя непедагогично. борзоту не люблю. а поговорить с ребенком по поводу дружбы с этой девочкой и в целом правил дома тоже не помешает. мало ли какие девочки-мальчики захотят прийти к вам и нахамить вам в вашем доме. не дело это.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  8. #28

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Подскажите, как управлялись с ними? У меня у дочери началось, бывает абсолютно невыносимая. Мы наверное с мужем привыкли к нашей идеальной любимой девочке, а сейчас не узнаем. Устраивает скандал с концертом на пустом месте. По опыту двух детей, как правильно вести себя, чтобы выйти из этого периода с минимальными потерями отношений и взаимного доверия? Я очень очень стараюсь быть терпеливой, но иногда как накроет, могу не сдержаться на дочь.
    По разному. Стараюсь дышать ровно. Но я считаю, что и наорать или наказать ребенка полезное дело, если по делу и чтобы знал, какие эмоции он вызывает у матери своим поведением и поступками. При этом от мата и драк в обморок не падаю.
    Доверие не потеряно на мой взгляд.
    Друзья их к нам приходят. Даже те, которые считаются самыми ужасными хулиганами в школе, у нас дома ведут себя прилично.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  9. #29
    Активный участник Аватар для mamamarii
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    355

    Очень тяжелый возраст, конечно. Сил и терпения часто не хватает. Психологи рекомендуют отпустить ситуацию. Эт0,пожалуй, самое сложное. На примере своей работы с детьми в школе, могу смело сказать, что с чужими детьми разговаривать легче, и даже.... находить контакт. Со своими становится все сложнее+ пресловутые бушующие гормоныВ последнее время очень часто те же психологи просят делать скидки на пубертат.Да, возможно, и дети сами страдают и потом сами не рады своим выкрутасам. Но вспоминая, как мы росли...Таких проблем с нами у наших родителей не было.
    ]Острый психоз - Вы говорите с кошкой.
    Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.
    Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
    Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас.
    Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым
    Маниакально-депрессивный психоз - ваша кошка Вас не ценит.

  10. #30
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 577

    Цитата Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
    Очень тяжелый возраст, конечно. Сил и терпения часто не хватает. Психологи рекомендуют отпустить ситуацию. Эт0,пожалуй, самое сложное. На примере своей работы с детьми в школе, могу смело сказать, что с чужими детьми разговаривать легче, и даже.... находить контакт. Со своими становится все сложнее+ пресловутые бушующие гормоныВ последнее время очень часто те же психологи просят делать скидки на пубертат.Да, возможно, и дети сами страдают и потом сами не рады своим выкрутасам. Но вспоминая, как мы росли...Таких проблем с нами у наших родителей не было.
    Да прям были конечно проблемы и у наших родителей..просто тогда этому не придавалось такого значения..Кого в нашем детстве интересовала адаптация к садику?а к школе?тоже и с пубертатом..Главное,чтоб школу не прогуливал и учился хорошо..

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •