Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Пубертат, мамины будни.

  1. #61

    [QUOTE=Мама фигуристов;168425801]Я не о поучении . Если у ребенка привиты и впитаны нормы поведения в своем доме, то даже тогда, когда в отсутствие родителей приходят гости и поведение гостей выходит за рамки этих норм, то ребенок- хозяин квартиры обязательно это увидит и отметит . Ну что- то вроде "в моем доме не принято употреблять сленговые слова, брать без разрешения хозяев еду, поглощать все печенье и тд и Тп.

    Вы описываете какого то идеального ребенка, скорее не подростка. Подростки отличаются тем, что в определенные периоды, независимо от условий, в которых они воспитываются, имеют протестное поведение. Ребенок из профессорской семьи вполне может шокировать публику отборным матом, вести себя так же как сверстница подружка, да много чего они могут в своем и не своем доме. А уж делать замечания гостям совсем не каждый подросток станет, даже если считает что это неправильно, скорее скопирует и посмотрит на реакцию. Даже взрослые люди порой теряются и не сразу реагируют на непривычное поведение, а вы хотите этого от ребенка.

  2. ответ для dinga , на сообщение « Вы хотите сказать, что подросток не... »
    #62

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что подросток не может сказать как себя вести у себя дома? Может и это не фантазии.
    В 11 лет может не сказать, особенно если дорожит подружкой.

  3. ответ для PROАННА , на сообщение « В 11 лет может не сказать, особенно... »
    #63
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    В 11 лет может не сказать, особенно если дорожит подружкой.
    У меня одно условие, если дорожишь дружбой и хочешь, чтобы разрешали приводить твою подругу в гости, "построй" свою подругу, чтобы она соответствовала правилам поведения, которые приняты у нас дома.

  4. ответ для PROАННА , на сообщение « [QUOTE=Мама фигуристов;168425801]Я не о... »
    #64
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    [QUOTE=PROАННА;168442283]
    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Я не о поучении . Если у ребенка привиты и впитаны нормы поведения в своем доме, то даже тогда, когда в отсутствие родителей приходят гости и поведение гостей выходит за рамки этих норм, то ребенок- хозяин квартиры обязательно это увидит и отметит . Ну что- то вроде "в моем доме не принято употреблять сленговые слова, брать без разрешения хозяев еду, поглощать все печенье и тд и Тп.

    Вы описываете какого то идеального ребенка, скорее не подростка. Подростки отличаются тем, что в определенные периоды, независимо от условий, в которых они воспитываются, имеют протестное поведение. Ребенок из профессорской семьи вполне может шокировать публику отборным матом, вести себя так же как сверстница подружка, да много чего они могут в своем и не своем доме. А уж делать замечания гостям совсем не каждый подросток станет, даже если считает что это неправильно, скорее скопирует и посмотрит на реакцию. Даже взрослые люди порой теряются и не сразу реагируют на непривычное поведение, а вы хотите этого от ребенка.
    Никакого не идеального- обычного. У меня двое, одна уже даже не подросток, ей 22, сыну 16. Ни один гость никогда не использовал браннве выражения в нашем доме, никто из гостей не курил в помещениях и даже в открвтое окно кухни. Скажем так, даже на лестницу никтотне бегал. Потому что ни у нас в квартире, ни на лестнице не курят .
    Аналогичная ситуация была и в период моего взросления. Гости были разномастные ( половина рок- клуба перебывала у меня в гостях; не тусовочная молодежь, а музвканты). Никто и никогда даже не пытался нарушать правила , установленные у нас дома.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. #65
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    [QUOTE=Мама фигуристов;168447756]
    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Никакого не идеального- обычного. У меня двое, одна уже даже не подросток, ей 22, сыну 16. Ни один гость никогда не использовал браннве выражения в нашем доме, никто из гостей не курил в помещениях и даже в открвтое окно кухни. Скажем так, даже на лестницу никтотне бегал. Потому что ни у нас в квартире, ни на лестнице не курят .
    Аналогичная ситуация была и в период моего взросления. Гости были разномастные ( половина рок- клуба перебывала у меня в гостях; не тусовочная молодежь, а музвканты). Никто и никогда даже не пытался нарушать правила , установленные у нас дома.
    Могу сказать, что пубертат у всех прохдит по разному. Вы были идеальным ребенком, ваши дети тоже. И я была послушной, и друзья не хамили, и крышу не срывало, и выпить не хотелось даже пробоать.
    А бывают другие. Которые не могут действовть по правлам, доказывают, обижаютс, психуют...хлопают дверями. И я с таким пытаюсь найти общиий язык, принять, что такое поведение можно только смягчить, но не искоренить. Возможно в каких-то скмьях с жесткими отцами срабатывает страх (именно не уважение, а страх) и дети себя контролируют. Но этот страх даст о себе знать позже.
    Понятно, что к чужому ребенку не надо все воспитательные меры применять, но да, к взрослому уважение должно быть.
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  6. ответ для PROАННА , на сообщение « Пубертат, мамины будни. »
    #66
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Странно процитировало, это маме фигуристов писала

  7. #67
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Подружки не нравятся чем? Моей год назад было сказано, что что бы ни случилось, с кем бы не встречалась, все к нам. Мне спокойнее, когда я вижу с кем и как общается мой ребенок. У нас тоже есть такая подружка, которая не нравится маме. Лучше я и за этой подружкой присмотрю))). Подумайте, ведь два-три года и уйдет до ночи, а то и до утра. Будет еще больше нервов.
    +10000 У моего сынули ( 14, скоро 15 лет) тоже обширное общение ( на даче допустим). Так все у нас и тусуются ( причем всех знаю )))) 12-17 лет приятели и приятельницы))) второй этаж детячий и все, там и ТВ и вай фай ,!!! может мне некоторые и не особо нравятся, но мой тоже тот еще перец.. ((((но со всеми пытаюсь найти общий язык....и угощаю всегда, попкорн и печенюшки и попить всегда....во дворе велосипедная парковка...6-12 великов ))))) даже соседи -друзья офигевают по доброму, мол как я выдерживаю)))...но когда услышала со второго этажа *( люк не был случайно закрыт))) ему говорят , прикольная у тебя мама, а он- да, она у меня экслюзив....ВСе!!! купила поп окрна коробку и сижу в радости)))))

  8. ответ для PROАННА , на сообщение « Пубертат, мамины будни. »
    #68
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    а вот мне не разрешали друзей в дом и я , как помню , всегда переживала по этому поводу (((((

  9. #69
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    а вот мне не разрешали друзей в дом и я , как помню , всегда переживала по этому поводу (((((
    Я всегда подружек приводила. Сначала ребенка просила никого не водить, а потом вспомнила себя и просто оговорила, что к моему дивану и тумбе не подходить и ничего не трогать. Ну и друзей оговорили. Не знаю, надеюсь выполняет. Говорю ему, что соседи докладывают, если шум, мат слышат. Потому в моем доме пусть ведут себя культурней. Орите на улице. А при мне если приходят, ухожу на кухню (у нас однушка)
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  10. #70
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 264

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Кроме языков и любительского спорта - какие еще кружки платные?
    Вокал, например. Бесплатные варианты все очень слабые. А хорошие - весьма недешевые.



Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •