Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Трудности жизни...

  1. #1

    Трудности жизни...

    Здравствуйте!
    Моя проблема связана с тем,что по ряду причин я имею во многих аспектах нулевой опыт
    И можно сказать,что неприспособлен к жизни
    У меня есть такая проблема с мышлением,что я считаю,что человек,который живёт в узком жизненном пространстве,не занимается спортом,никуда не ходит в свободное от учебы/работы время и даже совсем не путешествует,максима*льно ограждает себя от опасностей этого мира.Это я про себя самого
    Но и сталкиваюсь я с такой проблемой редко или не очень редко,что приходится из "пенала" своего выходить и попадать в неприятные и нестандартные ситуации ,делать то,что выходит за пределы моего неширокого диапазона навыков и умений
    Также я плохо физически и спортивно развит для своего возраста.Мне 21 год.Моим одногруппникам на 2 года меньше в среднем и они на
    порядок лучше меня продвинуты в спортивном плане.Много кто из них хорошо бегает,ныряет,глубоко погружается в бассейне до дна и не только.Я если погружаясь чуть в воду,то сразу всплываю,мне безумно страшно.Ныряю я очень плохо и не умею правильно задерживать дыхание.Я раньше нырял,но очень-очень редко,с частотой раз в несколько лет.
    На лыжи встал первый раз только полгода назад в почти 21 год с жуткой тряской в теле.Три раза покатался на лыжах ,какой-то опыт приобрел и представление о катании на лыжах поимел.К сожалению или к счастью ,в ВУЗЕ ,где я учусь в обязательном порядке предусмотрено по нескольку занятий в курсе в бассейне и на лыжах.Сейчас мне 21
    В 18 лет я впервые помогал отчиму собирать шкаф и единственный раз в жизни на данный момент.В 15 лет дедушка вывозил меня в поле и пытался научить вождению,получалось не очень и даже чуть не перевернулись
    Выполняя все названные действия,я испытывал неимоверный стресс,трясучку,даже побаивался за свою жизнь.Что ж кривить душой-я действительно боялся за свою жизнь.
    При этом я понимаю,что хочется/не хочется придется учиться непривычным и неприятным мне делам,в ТЧ и мужским .Я не умею ничего сложнее,чем собрать стул.Чем старше я буду становиться,тем чаще придется делать непривычные дела.
    А учитывая,что я неудосужился научиться делам раньше,учить меня,скорее,будет жизнь и больно,и жёстко.
    Назову несколько навыков:умение кататься на велосипеде,самокате,роликовых коньках,скейтборде,умение нырять,умение чинить технику-из названного я не умею ничего от слова "совсем".
    Более того,я совершенно не приобщен к спорту и у меня нет любимого вида спорта.
    Я просто прозябаю в своей уютненькой,но и узкой при этом зоне комфорта.
    По дому я мою полы и чищу картошку.Трижды работал.
    Можно ли сделать так,чтобы все названные непривычные действия ,выходящие за пределы моих умений не превращались в катастрофу?
    Стоит ли мне браться за воспитание себя самого или нет смысла себя ломать и насиловать?
    Я не виню родителей,но считаю,что отчасти с ними такое связано.В детский сад я ходил,в школу своевременно ходил ,читать и считать меня учили.Но они не воспитывали меня так,чтобы я стал разносторонним ,с кучей интересов и стремлений.Все детство от 4 до 10 лет я провел перед телевизором в свободное время.А с 15 лет я по многу часов сижу в интернете преимущественно в соцсетях и развлекательных сайтах.За свою жизнь за границей бывал 4 раза и только в Турции.Родители никогда не боролись с моим таким образом жизни.Можно сказать,что потокали.
    На секцию я ходил в 12 лет 8 месяцев и без фанатизма .Больше в жизни ни на какие кружки и секции не ходил.
    Я дошел до того со своей любовью к пассивному образу жизни,что едва ли не боюсь настоящей жизни
    Пишу сразу,что я решил,что с огромной вероятностью я не буду заводить девушку и семью.В ближайшие пять лет точно
    Но суть все та же,как избавить жизнь от этого кошмара?

  2. ответ для Bomp , на сообщение « Трудности жизни... »
    #2
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 241

    К психологу сходите

  3. ответ для Bomp , на сообщение « Трудности жизни... »
    #3

    Очень вялый вброс ... очень ...

  4. ответ для Старый Кошелек , на сообщение « Очень вялый вброс ... очень ... »
    #4
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 241

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Очень вялый вброс ... очень ...
    В описании человек вялый, поэтому всё вялое

  5. ответ для Bomp , на сообщение « Трудности жизни... »
    #5
    Старожил Аватар для Valeree
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    1 366

    Чья-то мамка переживает за ребенка?
    В заднице кол есть не у всех. У некоторых он выходит наружу в 25, у некоторых - в 33, у многих - никогда

  6. ответ для Bomp , на сообщение « Трудности жизни... »
    #6
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Хм...на месте родителей я бы лет с 19 отселила деточку. (что, собственно, я и на своем месте сделала, а у меня даже не мальчик!). И к 21 году уже что-то получилось бы.
    Автор пишет про страх за свою жизнь...у меня вопрос - можно ли это назвать жизнью и нафига она такая вообще нужна, чтоб за нее так бояться?
    Что б не поехать куда-нибудь в полевые условия, в какую-нибудь этнографическую или археологическую экспедицию? Такие мероприятия отлично ставят голову и руки на место. Ну, хоть сюда...https://vk.com/@vsekonkursyru-eksped...tnym-uchastiem
    Но может быть, у автора есть ограничения по здоровью? Или еще какие-то особенности, которые сделают невозможным подобное... Мы не знаем всей ситуации и судим, исходя из написанного. Я, по крайней мере.
    Радует в написанном вот что: понимание проблемы! Понимание, что это неправильно и надо менять. У меня есть знакомые с ограниченными возможностями и инвалидностью. Они живут куда более активно - учат языки, сами путешествуют, работают, занимаются посильным спортом, живут ярко и красиво. Ограничения себе, в основном, сам человек ставит. И сам же решает, нужны они ему на данном этапе или нет.
    Допускаю, что эта тема вообще вброс, кто-то проводит исследование или пишет статью.

  7. #7
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Хм...на месте родителей я бы ...
    .
    А ведь в этот святой праздник достаточно было выложить фото топлесс
    а далее топтать клаву..
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

  8. ответ для Папаня , на сообщение « А ведь в этот святой праздник... »
    #8
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    А ведь в этот святой праздник достаточно было выложить фото топлесс
    а далее топтать клаву..
    Думаете, автору бы это помогло?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  9. ответ для Bomp , на сообщение « Трудности жизни... »
    #9
    Хранитель Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    14 091

    вброс конечно.

    теоретически если б существовал в реальности такой человек то я посоветовала бы заняться здоровьем и не насиловать себя. молодой здоровый организм =активный и смелый. поэтому больше отдыхать, давать время побыть себе с самим собой. +психолог тк скорей всего была трамва в детстве, на пустом месте страхи не возникают.

  10. ответ для Bomp , на сообщение « Трудности жизни... »
    #10
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 990

    Почему вброс то
    Я вот плавать не умею
    Стул и стол не соберу
    Но на месте автора
    Если жрать есть что
    Идти учиться на курсы в какую нибудь Путягу (колледж)
    На то го же столяра
    Или пойти проводником на поезд (Школа жизни)
    Кондуктором Школа жизни
    Водителем трамвая (мечта всех ЛВ шпиков)
    Может как раз то

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •