Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Новая школа #219

  1. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Новая школа #219 »
    #11
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    про субботы не знаю, мы морально готовы к ним, тк в нашей школе с 8 класса субботы
    а вот форма - сложнее, дети привыкли без формы ну да ладно, переживут

  2. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Новая школа #219 »
    #12
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Моя старшая тоже в раздумьях. И тоже любитель физики и математики. Администрация анонсирует несколько профилей. Но что-то мне кажется, что не потянут они. Если собираются преподавать в рамках одного УМК. Физику они Пёрышкина закупили, т.е. обычная она будет. Судя по фото. Математику не видела, но очень хотела бы посмотреть.
    Учебник по английскому у них Форвард. Во всяком случае, у них на фото именно их. Программа не профильная. Но геморройная. Уж лучше бы Старлайт взяли, если профиль. Не путать со Спотлайтом.
    Если школа с профилем, то без учебных суббот не обойтись.

    А вообще в районе крайне не хватает физ-мат школ. Поэтому и слухов много. Несколько лет назад директор 509 школы говорила, что их школа будет профильной физ-мат. Не сложилось. Потом говорили про 54 школу тоже самое перед открытием. И вот опять... уже и не верится как-то.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  3. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Новая школа #219 »
    #13
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Физмат-физмат я как раз не хочу. Дочке он точно не нужен, а сын пока и не потянет.
    Им бы сейчас на обычную программу подняться, а там видно будет

  4. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Новая школа #219 »
    #14
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Моя дочь в этом году перешла в совсем новую школу. Первую четверть в шоке были все и учителя и ученики. Сейчас все более менее налаживается. Из минусов здание большое, перемены по 20 минут, 7 урок заканчивается поздно. В классе оказалось несколько ярких личностей, но администрация оперативно решает этот вопрос. Первую четверть их не жалели и домашкой нагружали по самое не хочу. Плюсов больше, дочери очень нравится все происходящее.

  5. #15
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Моя дочь в этом году перешла в совсем новую школу. Первую четверть в шоке были все и учителя и ученики. Сейчас все более менее налаживается. Из минусов здание большое, перемены по 20 минут, 7 урок заканчивается поздно. В классе оказалось несколько ярких личностей, но администрация оперативно решает этот вопрос. Первую четверть их не жалели и домашкой нагружали по самое не хочу. Плюсов больше, дочери очень нравится все происходящее.
    спасибо за опыт!
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  6. ответ для Проня Павлова , на сообщение « спасибо за опыт! »
    #16
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    2 256

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    сейчас у детей занятия в школе до 16-17ч, занятия после уроков уже сложно организовать, впихнули бассейн и Академию Цифровых технологий, но жалко времени, которое просиживается в школе и окружение - дети там слабые, домашку сын делает на переменах одной левой. Физика и математика уровнем ниже обычного.

    в этой школе и занятия и бассейны и кружки - бесплатно и никуда ездить не надо (когда все наладится, а думаю быстро)

    профили обещают разные - и языковой В этом году немецкий как доп, а в филологических классах будет 2 языка обязательных - нем/франц/китайский), и технический... есть где разгуляться, 55 классов все-таки. Более того, обещают и профессиональное обучение (не поняла только, УПК что ли?)

    муж уже пообщался с директором (очень она ему понравилась) - предупреждают, что не по прописке берут только без троек детей (и то, если останутся места), английский должен быть со 2 класса
    так что заявление написали, будем надеяться, что возьмут. Супер сильная школа нам не нужна, достаточно обычного уровня. Если что - 369 у меня во дворе
    на прием к директору очередь и из желающих учиться, и из желающих там работать

    что меня подкупает - так это адаптация. Все дети будут новенькие, все будут немного в шоке. Приходить в сложившийся коллектив сложнее.
    Видите сколько плюсов!
    Желаю поступить в новую школу и легкой адаптации!

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Моя дочь в этом году перешла в совсем новую школу. Первую четверть в шоке были все и учителя и ученики. Сейчас все более менее налаживается. Из минусов здание большое, перемены по 20 минут, 7 урок заканчивается поздно. В классе оказалось несколько ярких личностей, но администрация оперативно решает этот вопрос. Первую четверть их не жалели и домашкой нагружали по самое не хочу. Плюсов больше, дочери очень нравится все происходящее.
    а в связи с чем был шок?
    неразбериха в расписании или неустроенность бытовая ещё ощущалась?

  7. #17
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    про субботы не знаю, мы морально готовы к ним, тк в нашей школе с 8 класса субботы
    а вот форма - сложнее, дети привыкли без формы ну да ладно, переживут
    Не знаю как твоим, а моей бы форма самый стресс был. Она ее ненавидит от всей души

  8. ответ для Enni , на сообщение « Не знаю как твоим, а моей бы форма... »
    #18
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Не знаю как твоим, а моей бы форма самый стресс был. Она ее ненавидит от всей души
    Новая школа - это всегда стресс, даже если без формы. Даже если родителям кажется, что "ачотакого"
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  9. #19
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
    Видите сколько плюсов!
    Желаю поступить в новую школу и легкой адаптации!



    а в связи с чем был шок?
    неразбериха в расписании или неустроенность бытовая ещё ощущалась?
    А вы соберите в одно новое место толпу незнакомых детей и кучку взрослых и поставьте им длинный список задач в ограниченное время. Конечно шок, очень хорошо все понимаю. Но все в одинаковых условиях и быстро сплачиваются
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  10. #20
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Физмат-физмат я как раз не хочу. Дочке он точно не нужен, а сын пока и не потянет.
    Им бы сейчас на обычную программу подняться, а там видно будет
    А что делать тем детям, которые уже поднялись? В районе нет ни одной физ-мат школы. И из района утром не выехать.

Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •