Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Новая школа #219

  1. ответ для AnnyG , на сообщение « Так ездят же учиться? Я правильно... »
    #41
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Так ездят же учиться? Я правильно понимаю?
    И на Трамвайном нет физ-мат школы. Так что это гораздо ближе, чем то, что вы мне советуете. Вот если бы вы 5 лет детей на Чернышевскую возили, а лучше на Васильевский, еще и без машины, тогда быть может я подумала над этим.
    Вы чего все в одну кучу валите?

    Очень нужна хорошая школа - переезжайте в квартиру рядом. Масса семей меняют квартиры ради школ, раз уж так это важно. Или зарабатывают на машину. Вам никто не обязан давать физмат во дворе.
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  2. ответ для Enni , на сообщение « Мне кажется, за два часа от залива до... »
    #42
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Мне кажется, за два часа от залива до трамвайного можно пешком дойти.
    От метро Ленинский до залива 7 км, скорость пешехода 5 км/ч. Два часа - это с мешком картошки
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  3. #43
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Вы чего все в одну кучу валите?

    Очень нужна хорошая школа - переезжайте в квартиру рядом. Масса семей меняют квартиры ради школ, раз уж так это важно. Или зарабатывают на машину. Вам никто не обязан давать физмат во дворе.
    А вам слабую или с речевыми классами. Идите через дорогу. В 291 есть речевые классы и не один. В 54 мест свободных хватает. Зачем на Трамвайный столько лет возите? Когда через дорогу все это есть. Или вы там в платной школе?

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  4. #44
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    От метро Ленинский до залива 7 км, скорость пешехода 5 км/ч. Два часа - это с мешком картошки
    Не поняла, а к чему вы это пишите? Вы детям пешком до метро ходить пешком 8 км предлагаете?

    В какой класс пойдут ваши дети? Вы с января планируете?

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  5. ответ для Enni , на сообщение « Нормальный совет. Пол города им... »
    #45
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Нормальный совет. Пол города им пользуется и, как Проня метко сказала, "не жужжит".

    В 22,30??? Из 239? ближе к 21 дороги свободны от глобальных пробок, от метро до конца Ленинского можно долететь достаточно быстро. Самое позднее, дети выходят из 239 в 20.30 и обычно химики последние. После них в школе остается только охранник. Что это у вас за кружок такой до 21.00-21.30??




    Средняя скорость пешехода 5 км в час. За два часа можно пройти 10 км совершенно не напрягаясь.
    Кроме химиков, там еще есть робототехники
    Они из школы выходят около 21 часа. Ну и дорога 1.5 часа.
    Если вы ребенка везде и всюду возите на авто, то разговор бессмысленный.

    Вы с Ветеранов? Зачем вам вообще тема про школу 219? Это далеко от вас. Тем более, что ваш ребёнок в центре учится.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  6. #46
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Вы чего все в одну кучу валите?

    Очень нужна хорошая школа - переезжайте в квартиру рядом. Масса семей меняют квартиры ради школ, раз уж так это важно. Или зарабатывают на машину. Вам никто не обязан давать физмат во дворе.
    Вы предлагаете ребёнку машину купить? Или обоим детям по машине?
    Или квартиру продать ради школы???
    Мне как-то всё равно, что другие родители делают. Но такие советы можно встретить только на ЛВ

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  7. ответ для AnnyG , на сообщение « Кроме химиков, там еще есть... »
    #47
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Кроме химиков, там еще есть робототехники
    Они из школы выходят около 21 часа. Ну и дорога 1.5 часа.
    Если вы ребенка везде и всюду возите на авто, то разговор бессмысленный.

    Вы с Ветеранов? Зачем вам вообще тема про школу 219? Это далеко от вас. Тем более, что ваш ребёнок в центре учится.
    Не везде и не всюду, у меня ребенок умеет и регулярно пользуется от. У меня и свои дела тоже есть. Я мама, а не личный водитель. Доехать от школы до того же 239 на метро и дойти от Чернышевской не составляет проблемы для 12 летнего подростка. С вами конкретно я и не только я не про 219 школу, а про то что кто хочет ищет способ, а кто не хочет причину.

  8. ответ для Enni , на сообщение « Не везде и не всюду, у меня ребенок... »
    #48
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Не везде и не всюду, у меня ребенок умеет и регулярно пользуется от. У меня и свои дела тоже есть. Я мама, а не личный водитель. Доехать от школы до того же 239 на метро и дойти от Чернышевской не составляет проблемы для 12 летнего подростка. С вами конкретно я и не только я не про 219 школу, а про то что кто хочет ищет способ, а кто не хочет причину.
    Моя тоже ездит сама и давно. Только ей еще и от метро 30 минут на ОТ ехать, если без пробок. А утром по пробкам просто мрак. И возить я ее не планирую. Подросток обязательно должен высыпаться. А если каждый день дорога занимает 3-3.5 часа, то это время обычно забирается от сна. Поэтому, конечно, до 8го класса, как минимум, хотелось бы учиться рядом с домом в школе с хорошей нагрузкой. А тут как раз планы директора новой школы 219 совпали с нашими потребностями. Но некоторые родители опять просят обычную школу с обычными классами. Это расстраивает немного. Потому что вокруг полно таких школ. И места в них есть.

  9. ответ для AnnyG , на сообщение « Вы предлагаете ребёнку машину... »
    #49
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете ребёнку машину купить? Или обоим детям по машине?
    Или квартиру продать ради школы???
    Мне как-то всё равно, что другие родители делают. Но такие советы можно встретить только на ЛВ
    А Вы считаете, что проще перепрофилировать школу под Вас, чем Вам продать квартиру ради школы?
    Обе мои дочки учатся в Адмиралтейском районе, мы думаем о переезде туда. В Купчино таких школ не будет никогда . При этом мы живем в 7 минутах ходьбы от метро Дунайская, а рядом в пределах 10 минут транспортом еще два метро. Но я считаю, что детям лучше, когда школа не далеко от дома. Поэтому мы планируем переезд, хотя я совсем не хочу жить в центре. Но дети дороже ИМХО.



  10. ответ для J.Anderssen , на сообщение « А Вы считаете, что проще... »
    #50
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что проще перепрофилировать школу под Вас, чем Вам продать квартиру ради школы?
    Обе мои дочки учатся в Адмиралтейском районе, мы думаем о переезде туда. В Купчино таких школ не будет никогда . При этом мы живем в 7 минутах ходьбы от метро Дунайская, а рядом в пределах 10 минут транспортом еще два метро. Но я считаю, что детям лучше, когда школа не далеко от дома. Поэтому мы планируем переезд, хотя я совсем не хочу жить в центре. Но дети дороже ИМХО.
    Здесь немного другая ситуация. Директор планирует сделать школу с профильными и предпрофильными классами. Это и физ-мат, и ин.яз., и хим-био. Информация прописана в уставе школы. Но нет же. Некоторые родители против. Вот к чему это всё? Давайте еще одну коррекцию сделаем. И не важно, что такая уже есть и она находится через дорогу.

    Очень жаль, что у некоторых родителей такой настрой. Неужели слабые школы району нужнее, чем сильные? Или они считают, что их дети плохо учатся и в этом настоящая причина?

Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •