Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Новая школа #219

  1. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Новая школа #219 »
    #51
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Мои учатся в школе, где (скажем так) бардак. 6 и 7 класс. Школа слабая, мои в классе лучшие. Скучают. Дуреют.
    Сыну откровенно хочется физики, математики побольше и посильнее. Ездит в АЦТ на 3д моделирование - в восторге.
    На Казакова в Красносельском районе открывается в январе новая школа. На 1300 учеников. Директор - бывший завуч 369 (тут все понятно без комментариев)
    Обещают, что школа будет сильной, с углубленной программой и двумя языками.
    Есть шанс перевестись на следующий год, пока места есть. С другой стороны, как будет с педколлективом - не ясно.
    Поделитесь, кто ходил в новые школы сразу после открытия, каково оно?
    Перечитала первый пост. Я что-то не понимаю или вам всё же нужен физ-мат?

    Или уже не нужен???

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Физмат-физмат я как раз не хочу. Дочке он точно не нужен, а сын пока и не потянет.
    Им бы сейчас на обычную программу подняться, а там видно будет

  2. ответ для AnnyG , на сообщение « Вы предлагаете ребёнку машину... »
    #52
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете ребёнку машину купить? Или обоим детям по машине?
    Или квартиру продать ради школы???
    Мне как-то всё равно, что другие родители делают. Но такие советы можно встретить только на ЛВ
    Предлагаю не ныть
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  3. ответ для AnnyG , на сообщение « Перечитала первый пост. Я что-то не... »
    #53
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Перечитала первый пост. Я что-то не понимаю или вам всё же нужен физ-мат?

    Или уже не нужен???
    Ещё раз, хотя все писала. В нынешней школе математики и физики почти нет. Уровень ниже плинтуса. Ребёнку хочется больше. Это не означает, что ему нужен физмат. Достаточно обычного уровня. Возьмёт его и захочет физмат - будем смотреть физмат. Дочке точно он не понадобится. Или физика только в физмате встречается?
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  4. ответ для AnnyG , на сообщение « А вам слабую или с речевыми классами.... »
    #54
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    А вам слабую или с речевыми классами. Идите через дорогу. В 291 есть речевые классы и не один. В 54 мест свободных хватает. Зачем на Трамвайный столько лет возите? Когда через дорогу все это есть. Или вы там в платной школе?
    Вы меня с кем-то путаете. Мои дети не в речевой школе и я не уговариваю 219 сделать речевой. Меня как раз устраивает, что она будет сильной.
    На минуточку, на Трамвайном 5 (пять!) разных школ.
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  5. ответ для AnnyG , на сообщение « А вам слабую или с речевыми классами.... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Цыплёнок
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Теперь ул. Доблести(((
    Сообщений
    3 870

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    А вам слабую или с речевыми классами. Идите через дорогу. В 291 есть речевые классы и не один. В 54 мест свободных хватает. Зачем на Трамвайный столько лет возите? Когда через дорогу все это есть. Или вы там в платной школе?
    В 54 откуда мест полно? Там детей почти в 2 раза больше чем на что школа рассчитана(((( В классах почти по 40 человек, в сентябре детям сидеть не на чем было, парт и стульев не хватало. Мы только и ждём когда хоть часть детей кто приписан к этой 219 школе туда уйдёт после НГ(((( Да и учителя хорошие из нашей школы бегут, к сожалению, директриса жуть((((

  6. #56
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
    В 54 откуда мест полно? Там детей почти в 2 раза больше чем на что школа рассчитана(((( В классах почти по 40 человек, в сентябре детям сидеть не на чем было, парт и стульев не хватало. Мы только и ждём когда хоть часть детей кто приписан к этой 219 школе туда уйдёт после НГ(((( Да и учителя хорошие из нашей школы бегут, к сожалению, директриса жуть((((
    Вот только недавно с родителями из вашей школы общалась. Рассказывали о 28 человек в классе. В началке, правда. Сами мы там не учились, не могу утверждать.

  7. #57
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Ещё раз, хотя все писала. В нынешней школе математики и физики почти нет. Уровень ниже плинтуса. Ребёнку хочется больше. Это не означает, что ему нужен физмат. Достаточно обычного уровня. Возьмёт его и захочет физмат - будем смотреть физмат. Дочке точно он не понадобится. Или физика только в физмате встречается?
    А сын в каком сейчас классе? Есть бесплатные кружки по физике в некоторых ШГН, если ребенку в принципе физика интересна, то там самое оно.
    В обычных школах нормальную физику сейчас не найти. Увы. Вот по этому и хотят родители профильную. Потому что можно тогда физику поставить не 1, а хотя бы 2 раза в неделю. А лучше 3. Если профиля нет, то так 1 раз и останется. И хоть какой распрекрасный учитель, но за 8 уроков в четверть, включая самостоятельные лабораторные и контрольные, физику не выучить. Только если по темам пробежаться.

  8. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Предлагаю не ныть »
    #58
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Предлагаю не ныть
    Глупости не пишите. Во-первых, про нытьё - это сугубо ваши фантазии, во-вторых, такие предложения делать взрослому человеку = выглядеть глупо. Извините.

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Вы меня с кем-то путаете. Мои дети не в речевой школе и я не уговариваю 219 сделать речевой. Меня как раз устраивает, что она будет сильной.
    На минуточку, на Трамвайном 5 (пять!) разных школ.
    Да, я вас перепутала, видимо, с другой мамой. Но это не меняет картину в целом. Потому что вам не нужна сильная школа.
    Хотя критерии "сильной школы" у всех разные, конечно. Для меня это - интересные педагоги, болеющие своей профессией, увеличенное количество уроков в расписании по профилю, углубленные УМК, хорошие технические возможности по проведению лабораторных работ. Главное, чтобы школа не превращалась в надзорный орган по теме "А хорошо ли детей подготовили репетиторы?".
    Это плохо?

  9. ответ для AnnyG , на сообщение « Глупости не пишите. Во-первых, про... »
    #59
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Глупости не пишите. Во-первых, про нытьё - это сугубо ваши фантазии, во-вторых, такие предложения делать взрослому человеку = выглядеть глупо. Извините.



    Да, я вас перепутала, видимо, с другой мамой. Но это не меняет картину в целом. Потому что вам не нужна сильная школа.
    Хотя критерии "сильной школы" у всех разные, конечно. Для меня это - интересные педагоги, болеющие своей профессией, увеличенное количество уроков в расписании по профилю, углубленные УМК, хорошие технические возможности по проведению лабораторных работ. Главное, чтобы школа не превращалась в надзорный орган по теме "А хорошо ли детей подготовили репетиторы?".
    Это плохо?
    Так. Не надо решать, какая школа мне нужна или не нужна. Речевая, слабая, обычная, сильная, профильная, физмат, шгн... Я ни к чему не призываю, ни на что не жалуюсь. По своим соображениям перевожу детей из одной школы в другую. Просила поделиться опытом перехода в свежеоткрывающуюся школу.
    Вы тут устроили неразбериху своими эмоциями и тем, что невнимательно читаете сообщения. Я уж не говорю о том, что приписали мне слова и мнение другого человека (обычно после такого казуса говорят "извините, была неправа")
    Вопрос в сабже был вообще о другом.
    Всего доброго! Ваше мнение меня не интересует, если Вам нечего сказать по теме.
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  10. ответ для AnnyG , на сообщение « Глупости не пишите. Во-первых, про... »
    #60
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Глупости не пишите. Во-первых, про нытьё - это сугубо ваши фантазии, во-вторых, такие предложения делать взрослому человеку = выглядеть глупо. Извините.



    Да, я вас перепутала, видимо, с другой мамой. Но это не меняет картину в целом. Потому что вам не нужна сильная школа.
    Хотя критерии "сильной школы" у всех разные, конечно. Для меня это - интересные педагоги, болеющие своей профессией, увеличенное количество уроков в расписании по профилю, углубленные УМК, хорошие технические возможности по проведению лабораторных работ. Главное, чтобы школа не превращалась в надзорный орган по теме "А хорошо ли детей подготовили репетиторы?".
    Это плохо?
    Какая милая утопия. Нечто подобное можно получить в шгн и то частично, там тоже не все учителя боги педагогики и болеют своим предметом. Но есть, конечно, просто потрясающие педагоги, но не все, не все... И вот в шгн возможен сильный профиль только потому что это сочетание хороших педагогов+ отобранного класса, где все дети могут перерабатывать больше информации чем среднестатистические. В школе с набором по прописке в классе так не будет, хотите вы этого или нет.

Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •